Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Младшие «Пингвины» закончили сезон

Младшие «Пингвины» закончили сезон

22.04.2003, Сезон 2002-03

Фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пинвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins) завершил свое выступление в плей-офф АХЛ, проиграв во втором раунде в серии до трех побед фарм-клубу «Детройта» «Грэнд Рэпидз Гриффинз» (Grand Rapids Griffins) со счетом 1-3.

Из-за того, что «Пингвины» заняли гораздо более низкое место в своей конференции, чем «Гриффины», первые два матча прошли на площадке соперника. Трудно сказать, что нашло на хоккеистов «Уилкз-Берри», но после второго периода первой встречи счет бросков был 27-5 в пользу «Грэнд Рэпидз», а во второй 20-минутке гости смогли лишь раз потревожить голкипера соперника Марка Ламота (Marc Lamothe). И лишь благодаря вратарю «Бэби Пингвинз» Жану-Себастьяну Обену (Jean-Sebastien Aubin) команда проигрывала всего лишь 0:2. В третьем периоде игроки «Уилкз-Берри» опомнились, но было уже поздно. Лучший голкипер сезона в АХЛ Марк Ламот (Marc Lamothe) пропустил лишь один гол. Он оказался на счету Михала Сивека (Michal Sivek). «Гриффины» же в этом периоде также отличились, и первая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Второй матч, который также проходил на площадке «Рэпидз», хозяева также начали активнее. К первому перерыву счет был уже 2:0 в их пользу. Во втором периоде «Бэби Пингвинз» смогли отыграть одну шайбу. Сделал это защитник Дарси Робинсон (Darcy Robinson). Но большего добиться не удалось. Поражение 1:2, и «Гриффины» ведут в серии со счетом 2-0.

Через день команды переехали в Уилкз-Берри, и перед своими преданными болельщиками «Пингвины» показали себя во всей красе. На 15 минуте первого периода Милан Крафт (Milan Kraft) открыл счет. Но всего через 55 секунд сопернику удалось выровнять положение. Интересно, что гости забили свой гол в большинстве, когда у «Уилкз-Берри» был удален автор первой шайбы Крафт. Один из игроков «Гриффинов» добил бросок партнера. Второй отрезок матча получился безголевым, хотя «Пингвины» отчаянно атаковали, поддерживаемые фанами, который пришли на эту игру во всем белом. Умудренные в оборонительном хоккее «Гриффины» отбивались достаточно уверенно, но на третьей минуте заключительной части матча случилось невероятное. Все началось с того, что хозяева заработали удаление. «Грффины» неплохо разыгрывали большинство, но неожиданно Тоби Питерсен (Toby Petersen) перехватил шайбу и устремился к одинокому Ламоту. Бросок форварда «Пингвинов» отразила штанга, но шайба отскочила к Крафту, который и послал ее в сетку ворот. Окрыленные удачей игроки «Уилкз-Берри» просто смяли соперников. С девятой по 12-ю минуту они вынудили Ламота четырежды выгребать шайбу из-за своей спины. Отличились Томаш Суровы (Tomas Surovy), дважды – защитник Микки Дюпон (Micki Dupont) и Константин Кольцов. Вторая шайба «Гриффинов», забитая за четыре минуты до конца игры, уже не имела значения. В этой игре великолепно показали себя Крафт, набравший 3 (2+1) очка, и Обен, отразивший 25 бросков.

К сожалению для «Бэби Пингвинз», им не удалось развить успех. В четвертой игре серии они были близки к тому, что бы сравнять счет, но проиграли со счетом 2:3. Голкипер «Гриффинов» Марк Ламот сыграл выше всяких похвал, отразив 35 бросков «Пингвинов». После безрезультативного первого периода, в котором хозяева нанесли 14 бросков, на шестой минуте второго отрезка Константин Кольцов открыл счет. Но во второй половине периода соперникам удалось отличиться дважды. Третья шайба побывала в воротах Обена в начале третьего периода. «Пингвины» бросились отыгрываться, но забить им удалось лишь однажды – с передачи Кольцова отличился Михал Сивек. Финальный штурм результатов не принес.