Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Зависимая команда «Пингвинов» сменила...
 

Зависимая команда «Пингвинов» сменила владельцев

08.05.2003, Межсезонье 2003

Вчера зависимая команда «Питтсбурга», играющая в Хоккейной лиге восточного побережья (East Coast Hockey League), «Уилинг Нэйлерз» (Wheeling Nailers) сменила владельцев. Компания Nailers Hockey LLC купила клуб у организации Wheeling Pro Hockey LLC and Slapshot.

Собственниками компании-нового владельца являются жители Питтсбурга братья Роб и Джим Брукс (Rob, Jim Brooks), которые также владеют активами питтсбургской бейсбольной команды «Пэйретс» (Pirates) и ее фарм-клуба. Они являются сыновьями Роберта Брукса (Robert Brooks), одного из партнеров владельца «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux). Джим Брукс после завершения сделки заявил, что первым шагом новых владельцев будет переподписание договора о сотрудничестве с «Пингвинами». Именно этим и займутся стороны в ближайшую неделю. Текущий контракт уже закончил свое действие. Ранее руководство «Питтсбурга» занималось не только тем, что предоставляло команде хоккеистов, но и имело отношение к повседневным операциям «Нэйлерз», в основном, через президента команды Джеффа Бэрретта (Jeff Barrett).

Теперь Бруксы намерены снизить роль Бэрретта в управлении командой, и самим заниматься текущей деятельностью команды.

«Думаю, это хорошая идея, - заявляет Бэрретт от лица «Пингвинов». – Теперь руководство этой команды намерено управлять ею. Предыдущие девять владельцев не занимались этим, так как каждый имел свою работу. Мы по-прежнему будем помогать им, думаю, в области маркетинга и отношений с общественностью. Но Бруксы будут более активно управлять клубом».

По мнению новых владельцев, новое соглашения должно быть удобным для всех заинтересованных сторон.

«Это ситуация выигрышна для обоих клубов, - уверен Джим Брукс. – Теперь «Пингвины» смогут сосредоточиться на игроках, а мы будем заниматься командой. Думаю, что теперь, когда «Питтсбург» активно занимается реорганизацией, мы будем иметь большее значение для них. Им придется получать помощь в развитии игроков, а у нас есть необходимость в их хоккеистах».

Братья Бруксы, которые играли в хоккей в молодости, в прошедшем январе решили приобрести команду ECHL. Они встретились с представителями лиги и были впечатлены стремлением ECHL достичь уровня, достаточного для того, чтобы воспитывать игроков для НХЛ. Они посетили несколько городов, в которых инвесторы желали иметь команду этой лиги. Впрочем, их питтсбургские корни привели их к «Уилинг».

«Мы действительно думаем, что это была великолепная возможность, не только с деловой точки зрения, но и потому, что мы можем быть поближе к дому, - подтверждает Джим Брукс. – Мы также уверены в том, что наш интерес для «Пингвинов» позволит нам получит выгоду. Мы намерены оставаться в системе «Питтсбурга».

«Уилинг Нэйлерз» является зависимой командой «Пингвинов» с 1998 года. На практике обмен игроками происходит между «Нэйлерз» и фарм-клубом «Питтсбурга» «Уилкз-Берри». В прошедшем сезоне, например, голкипер «Уилинга» Майк Вэлли (Mike Vally) заменял в составе младших «Пингвинов» вызванного в НХЛ Себастьяна Карона (Sebastien Caron). А самым частым путешественником между АХЛ и ECHL стал защитник Дэвид Кочи (David Koci). Примерно половина состава «Уилинга» принимала участие в тренировочном лагере «Пингвинов» перед началом прошедшего сезона.