Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Питерсен и Бакли номинированы на...
 

Питерсен и Бакли номинированы на «железный» приз

29.05.2003, Межсезонье 2003

Фарм-клуб «Пингвинов «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins) объявил, что игроки команды защитник Брендан Бакли (Brendan Buckley) и нападающий Тоби Питерсен (Toby Petersen) номинированы на приз Профессиональной ассоциации хоккеистов (Professional Hockey Players' Association) Ironman Award.

Эта награда основывается на индивидуальном выступлении, учитывая количество матчей, проведенных игроком, набранные очки и показатель полезности. Комиссия, состоящая из официальных лиц РНРА, в июне объявит номинанта этого приза.

Эта организация выполняет примерно те же функции, что и Ассоциация игроков НХЛ (NHL Players Association), только в младших лигах. В настоящее время она объединяет примерно 1400 хоккеистов из 112 команд АХЛ и Хоккейной лиги восточного побережья (East Coast Hockey League).

Бакли и Питерсон были выбраны кандидатами на эту награду от младших «Пингвинов», благодаря своему выступлению в прошедшем сезоне. Оба игрока провели все 80 встреч команды в регулярном чемпионате.

26-летний Бакли в этих матчах набрал 8 (2+6) очков и 99 минут штрафа. Также, и в прошлом году он провел все игры сезона, не пропустив ни одной. Он был номинирован на этот приз и тогда. Всего на его счету 2223 сыгранных матча в составе «Пингвинов», в которых он набрал 38 (5+33) очков и 267 минут штрафа.

24-летний Питерсен стал лидером команды по набранным очкам, набрав 66 (31+35) баллов за результативность. В 153 матчах за карьеру в составе «Уилкз-Берри» на его счету 133 (57-76) очка и 46 минут штрафа. Также, в его активе 153 проведенных встречи в составе «Питтсбурга», в которых он набрал 26 (10+16) очков.