Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Суровы стал лучшим левым форвардом...
 

Суровы стал лучшим левым форвардом фарм-клуба «Питтсбурга»

19.06.2003, Межсезонье 2003

Лучшим левым форвардом в истории фарм-клуба «Пингвинов» Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins) в результате голосования болельщиков признан Томаш Суровы (Tomas Surovy).

Он занял первое место в опросе, в котором приняли участие 469 человек, получив 127 голосов. Только на пять баллов отстал от него бывший нападающий команды Мартин Сонненберг (Martin Sonnenberg).

21-летний форвард присоединился к уже выбранным голкиперу Ричу Пэренту (Rich Parent) и нападающим Тоби Питерсену (Toby Petersen) и Тому Костополусу (Tom Kostopulos).

Суровы является первым игроком в истории младших «Пингвинов» сделал хет-трик на льду домашнего стадиона команды «Фест Юнион Арены» (First Union Arena). Прошедший сезон оказался для него очень удачным, и он получил возможность окончить его в составе «Питтсбурга», где также произвел впечатление. Всего в этом году он провел 39 матчей в АХЛ, в которых набрал 39 (19+20) очков. Перебравшись рангом выше, на его счету оказалось 11 (4+7) баллов в 26 играх.

За «Уилкз-Берри» Суровы за свою карьеру сыграл 104 встречи, в которых набрал 72 (42+30) очка.

Теперь болельщикам предлагается единовременно выбрать двух лучших защитников в истории команды. В списке кандидатом предлагаются такие игроки как Михал Розиваль (Michal Rozsival), Эндрю Ференс (Andrew Ference), Брукс Орпик (Brooks Orpik), Рихард Линтнер (Richard Lintner), Росс Лупасчак (Ross Lupaschuk), Йозеф Мелихар (Josef Melichar), Джон Джакопин (John Jakopin), Франсуа Леру (Francois Leroux), Свен Батеншон (Sven Butenschon), Мики Дюпон (Micki DuPont), Майк Уилсон (Mike Wilson) и другие нынешние и бывшие игроки обороны «Бэби Пингвинз».

Два лучших выбора болельщиков и попадут в историю.

Голосовать можно по ссылке