Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Бакли и Слэни стали лучшими...
 

Бакли и Слэни стали лучшими защитниками младших «Пингвинов»

26.06.2003, Межсезонье 2003

Завершилось голосование, проводимое фарм-клубом «Пингвинов» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins), посвященное выбору лучших игроков команды за ее пятилетнюю историю.

Последними решения болельщиков ожидали защитники. В результате двухнедельного опроса в состав попали нынешний игрок обороны команды Брэндан Бакли (Brendan Buckley) и бывший игрок «Бэби Пингвинз» Джон Слэни (John Slaney). Они набрали, соответственно, 67 и 64 голосов. За ними финишировали уже не принадлежащий «Пингвинам» Эндрю Ференс (Andrew Ference) (48 голосов) и играющий в команде Дарси Робинсон (Darcy Robinson) (43).

Бакли в настоящее время является альтернативным капитаном «Уилкз-Берри» и одним из самых надежных игроков команды в ее истории. Он дважды номинировался на приз АХЛ, вручаемый самому стойкому игроку (Ironman Award). Он единственный хоккеист в истории младших «Пингвинов», который два сезона подряд не пропустил ни одного матча. Всего на его счету 187 встреч регулярного сезона, проведенных без перерыва, причем, эта серия продолжается. За три сезона, которые он находится в команде, Бакли принял участие в 223 матчах, набрав в них 38 (5+33) очков и 277 минут штрафа.

Слэни, вероятно, является самым талантливым атакующим защитником в истории фарм-клуба «Питтсбурга». Он сыграл всего 89 матчей в составе «Пингвинов», но этого ему хватило, чтобы забить 42 гола и сделать 68 передач, что составляет 110 очков. Во время сезона 2000-01 он был одним из пяти игроков «Бэби Пингвинз», которые приняли участие в Матче всех звезд АХЛ.

Теперь пятилетняя сборная младших «Пингвинов» полностью сформирована. До Бакли и Слэни в нее были выбраны голкипер Рич Пэрент (Rich Parent) и нападающие Том Костопулос (Tom Kostopulos), Тоби Питерсен (Toby Petersen) и Томаш Суровы (Tomas Surovy).