Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Младшие «Пингвины» переходят в другой...
 

Младшие «Пингвины» переходят в другой дивизион

10.07.2003, Межсезонье 2003

Сегодня руководство Американской хоккейной лиги, где выступает фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins), объявило об изменении структуры лиги на следующий сезон. Это включит в себя новый формат конференций, дивизионов и проведения плей-офф.

«Бэби Пингвинз» после четырех лет выступления в Западной конференции переведены в Восточную, где они присоединятся к своим бывшим соперникам по Южному дивизиону командам «Херши Беарз» (Hershey Bears), «Норфолк Адмиралз» (Norfolk Admirals) и «Филадельфия Фантомз» (Philadelphia Phantoms) в свежесозданном Восточном дивизионе. Новая группа также включит в себя «Бинхэмтон Сенаторз» (Binghamton Senators), «Бриджпорт Саунд Тайгерз» (Bridgeport Sound Tigers) и «Олбани Ривер Рэтс» (Albany River Rats).

За главный приз лиги Кубок Калдера (Calder Cup) отныне будут бороться по пять команд из каждого дивизиона, что позволит молодым игрокам получать ценный опыт игры в плей-офф при подготовке к карьере в НХЛ.

В каждом дивизионе пятая по итогам регулярного сезона команда встретится с четвертой в серии до двух побед. Затем победители этих пар встретятся с первой командой своей группы. Соответственно, вторая и третья сыграют между собой. Все последующие раунды будут проходить в серии до четырех побед. После этих противостояний определятся чемпионы дивизионов, которые будут бороться за выход в финал.