Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Младшие «Пингвины» готовятся к сезону
 

Младшие «Пингвины» готовятся к сезону

19.08.2003, Межсезонье 2003

Начинают подготовку к сезону и фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins). На днях стали известны календарь сезона 2003-04 в АХЛ и расписание предсезонных матчей команды.

Свою первую выставочную встречу младшие «Пингвины» проведут на своей свежепереименнованной «Вачовия Арене» (Wachovia Arena) в Уилкз-Берри против «Сиракьюз Кранч» (Syracuse Crunch) 27 сентября в 19:00 по местному времени. 1 октября эти же команды встретятся на льду «Сиракьюз» в 11:00. А затем «Уилкз-Берри» два дня подряд будут играть против «Херши Беарз» (Hershey Bears) – 3 октября в 19:00 на своем льду и 4 октября в 19:00 на площадке соперника.

Откроют свой пятый в истории сезон «Пингвины» 8 октября на льду «Вачовия Арены» игрой против «Норфолк Адмиралз» (Norfolk Admirals). Этим команда в четвертый раз подряд примет старт у себя дома. Также, интересно, что четвертый год подряд регулярный чемпионат АХЛ начнется матчем именно в Уилкз-Берри. Вторая игра в сезоне для нее пройдет в том же месте и с тем же соперником. И только на свою третью встречу команда отправится на выезд в гости к «Сиракьюз».

Впервые в своей истории «Уилкз-Берри» начнет и закончит 80-матчевый сезон на своей площадке. Последняя игра состоится 11 апреля на «Вачовия Арене», в которой «Пингвины» встретятся с «Бриджпорт Саунд Тайгерз» (Bridgeport Sound Tigers).

Напомним, что перед началом нынешнего сезона АХЛ изменила свой формат, и теперь младшие «Пингвины» выступят в Восточном дивизионе Восточной конференции. 68 из 80 встреч они проведут именно против команд Востока, включая 52 игры против соперников по дивизиону. Чаще всего команде и ее новому главному тренеру Мишелю Террьену (Michel Therrien) предстоит встретится с «Филадельфией Фантомз» (Philadelphia Phantoms), «Херши» и «Норфолком» - по 10 раз (по пять матчей дома и в гостях). При этом, из остальных 27 команд АХЛ «Уилкз-Берри» встретятся только с 15.

Наибольшая домашняя серия команды составит 6 матчей, что случится на протяжении сезона дважды. Однажды им придется на семь игр отправиться на выезд. 15 встреч придутся на следующий день после предыдущих, что на одну меньше, чем в прошлом сезоне. Второй сезон подряд младшим «Пингвинам» придется восемь раз проводить по три игры за три дня.

Полное расписание матчей фарм-клуба «Питтсбурга» на сезон 2003-04 можно посмотреть здесь.