Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > «Уилкз-Берри» открывает сезон 2003-04
 

«Уилкз-Берри» открывает сезон 2003-04

08.10.2003, Сезон 2003-04

Младшие «Пингвины» сегодняшним матчем против «Норфолка» начнут свой пятый в истории сезон. В то же время, он станет первым для нового главного тренера команды Мишеля Террьена (Michel Therrien), который был назначен на эту должность прошедшим летом, сменив на ней Гленна Патрика (Glenn Patrick), руководившего «Бэби Пингвинз» предыдущие четыре года.

По сравнению с прошлым годом в стане «Уилкз-Берри» произошли довольно значительные изменения. Помимо пришествия Террьена, сменилось название арены команды, которая теперь называется «Вачовия Арена». Изменилось расположение команды в турнирной таблице АХЛ – она была переведена в другую конференцию и в другой дивизион. Менеджеру по экипировке Марку Думасу (Mark Dumas) пришлось воспользоваться 94 табличками с фамилиями игроков, которые он пришивал на игровые свитера в ходе тренировочного лагеря.

В итоге, Террьен все-таки определился с составом, в который вошли 23 хоккеиста. Они и начнут сегодняшнюю игру против «Норфолка». «Пингвины» во время предсезонной подготовки провели 4 выставочные встречи и выступили в них удачнее, чем основной состав, выступающий в НХЛ. Соперниками «Уилкз-Берри» были «Сиракьюз» и «Херши», с которыми «Пингвины» сыграли по две встречи – дома и в гостях. Итогом этих матчей стали три победы «Бэби Пингвинз» (4:2 против «Сиракьюз», 3:2 и 3:1 против «Херши») и один успех «Сиракьюз» (4:3), одержанный ими в самой первой игре межсезонья.

Матчи отличались значительным количеством драк, что очень характерно для предсезонной подготовки клубов АХЛ, а также большим количеством бросков. Например, в последней встрече против «Херши» «Пингвины» 49 раз побеспокоили голкипера соперника. Лучшим снайпером команды в этих матчах стал Кэм Пэддок (Cam Paddock), который забил четыре шайбы. Он же стал и лучшим бомбардиром, добавив к голам результативный пас. Недавно «Питтсбург» подписал с ним двусторонний контракт.

А вот те, кто будет защищать цвета команды в стартовых матчах сезона АХЛ:

Голкиперы: #1 Энди Чиодо (Andy Chiodo), #35 Мартин Броху (Martin Brochu)

Нападающие: #7 Мишель Улле (Michel Ouellet), #9 Мэтт Хасси (Matt Hussey), #12 Пэддок, #14 Маркус Мэтью (Marquis Mathieu), #16 Крис Бич (Kris Beech), #18 Шейн Эндикотт (Shane Endicott), #19 Тоби Питерсен (Toby Petersen), #20 Колби Армстронг (Colby Armstrong), #21 Михал Сивек (Michal Sivek), #25 Томаш Суровы (Tomas Surovy), #29 Том Костопулос (Tom Kostopoulos), #33 Гийом Лефевр (Guillaume Lefebvre), #72 Эрик Мелош (Eric Meloche).

Защитники: #2 Роб Скудэри (Rob Scuderi), #3 Дрю Фата (Drew Fata), #4 Александр Роло (Alexandre Rouleau), #5 Дарси Робинсон (Darcy Robinson), #6 Дэвид Кочи (David Koci), #8 Росс Лупасчак (Ross Lupaschuk), #23 Брендан Бакли (Brendan Buckley).

Как видно, Террьену достался довольно интересный состав. Многие игроки имеют опыт выступления в НХЛ, многие из них считаются очень талантливыми, хотя и не оправдавшими надежд, а некоторые лишь чуть-чуть не дотянули до того, чтобы получить возможность начать новый сезон в составе «Питтсбурга». Есть в команде и зубры АХЛ. Например, голкипер Броху становился обладателем главного приза этой лиги Кубка Калдера (Calder Cup). Помимо этого, можно отметить, что из хоккеистов, приглашенных в лагерь перед его началом, в составе остался только нападающий Мэтью.

Младшие «Пингвины» начнут сезон сегодня, а закончат матчем с «Бриджпортом» 11 апреля.