Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Патрик ответил за Лемье

16.11.2003, Сезон 2003-04
 

Генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick) вчера официально отреагировал на появившееся в североамериканской хоккейной прессе сообщение о том, что травма капитана команды Марио Лемье (Mario Lemieux) является более серьезной, чем это предполагалось сначала.

По словам Патрика, у ветерана наблюдается только растяжение приводящей мышцы бедра, но никак не надрыв или артрит суставов, как сообщало издание ESPN.

«Знаете что? Я понятия не имею, откуда такие сведения, - выразился Патрик. – Автор заметки Джим Келли (Jim Kelley) вчера обращался ко мне. Мы разговаривали с ним, но помимо этого, ко мне приходили еще несколько людей, которые перебивали нас и говорили о чем-то еще. Я точно и не могу вспомнить, кто что сказал. Но, я видел, какой в итоге получилась заметка. Я заявляю, что по моим сведениям, у Марио только растяжение. И ничего более. Восстановление не займет у него много времени, и скоро он вернется в строй. Вот и все».

Согласно статье Келли, Патрик упомянул о возможном надрыве, но затем сказал, что травмой является растяжение.

«Не думаю, что я говорил это, - продолжил Патрик. – Я не сказал, что это надрыв. Он спросил меня правда ли, что, что у Лемье надрыв и артрит, но это абсолютно не так. Наши врачи не нашли ничего подобного. Все говорит о том, что это просто растяжение».

Как сообщается, завтра поврежденное место капитана «Питтсбурга» будет обследовано вновь, и он по-прежнему намерен вернуться в строй в среду. В этот день «Пингвины» сыграют дома с «Миннесотой».

«Он работает над тем, чтобы полностью восстановиться, - пояснил Патрик. – По его словам, он с каждым днем чувствует все меньше боли».

Лемье пропустил уже 6 матчей подряд, в которых черно-золотые проиграли 5 раз и только в одной встрече победили в овертайме.