Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Страка обменян в «Лос-Анджелес»

01.12.2003, Сезон 2003-04
 

«Питтсбург», наконец, совершил то, к чему стремился еще с начала нынешнего года, а именно, расстался со своим вторым после капитана Марио Лемье (Mario Lemieux) самым высокооплачиваемым хоккеистом Мартином Стракой (Martin Straka).

Вчера чешский форвард, который в 1992 году был выбран «Пингвинами» в первом раунде драфта под общим 19 номером, отправился в Калифорнию в обмен на защитника Мартина Штрбака (Martin Strbak) и форварда Сергея Аншакова.

19-летний Аншаков в нынешнем сезоне сыграл 11 матчей в составе московского ЦСКА, выступающего в российской Суперлиге. За это время на его счету оказалось 4 (2+2) очка. В прошлом году «Короли» выбрали его на драфте во втором раунде под общим 50 номером.

28-летний Штрбак в этом году выступал за фарм-клуб «Лос-Анджелеса», проведя в АХЛ 12 встреч. За это время он заработал одну передачу и 25 минут штрафа. В 1993 году он был выбран «Королями» в 9 раунде драфта под общим 244 номером. В этом году он выиграл бронзовую медаль в составе сборной Словакии на чемпионате мира, став лучшим игроком турнира по показателю полезности с «+13».