Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Фата пропустит две недели

02.12.2003, Сезон 2003-04
 

Вчера вечером стало известно, что форвард «Пингвинов» Рико Фата пропустит две недели из-за растяжения связок колена. Вероятно, он не сможет присоединиться к команде во время 5-матчевого выездного турне, которое черно-золотые начинают завтра. Это повреждение нападающий получил в предпоследнем матче «Питтсбурга» против «Каролины», когда боролся за шайбу с форвардом соперника Родом Бриндамором (Rod Brind'Amour).

«Моя правая нога попала в трещину на льду, после чего меня развернуло», - рассказал о травме Фата.

Вчера игрок прошел обследование, которое подтвердило первоначальный диагноз. Обычным сроком восстановления от подобного повреждения считаются 10-14 дней. Фата уже зарабатывал похожую травму 12 ноября, после чего пропустил 9 дней. По словам хоккеиста, он испытывает не самые приятные ощущения, дважды за месяц пострадав на льду.

«Я не могу поверить, что это произошло, - шокирован Фата. – С 18 лет я играю в профессионалах, но никогда не получал таких травм, после которых был вынужден пропускать матчи. Мне трудно это осознать».

Чуть более приятной новостью для «Пингвинов» может стать близкое восстановление защитника Михала Розиваля (Michal Rozsival). По словам руководства, Розиваль может выйти на лед в ближайшую субботу, когда «Питтсбург» сыграет против «Эдмонтона».