Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Абид вернулся в Питтсбург

08.12.2003, Сезон 2003-04
 

Форвард «Пингвинов» Рамзи Абид (Ramzi Abid) покинул расположение команды, продолжающей свое 5-матчевое выездное турне, и отправился в Питтсбург. Причиной отъезда стала травма колена, которую он получил во встрече с «Эдмонтоном», прошедшей в последнюю субботу.

Положение нападающего усугубляет то, что он повредил то же колено, которое вывело его из строя на два последних месяца прошлого сезона. Тогда в марте Абиду была проведена операция по восстановлению связок, после чего он смог вернуться на лед только во время тренировочного лагеря перед началом нынешнего сезона.

Абид поначалу поехал с командой в Калгари, но затем вылетел в Питтсбург. Пока точно не известно, насколько серьезна его травма. Завтра он будет обследован.

«Кажется, все не слишком сложно, - заметил Абид. – Но, я испытываю острую боль в колене».

По словам хоккеиста, лезвие его конька попало в трещину. Для Абида получить эту травму было наиболее неприятно в связи с тем, что в последних матчах он отлично проявлял себя после неудачного начала сезона. Форвард набирал очки на протяжении четырех предыдущих встреч подряд, получив более ответственную роль на льду.

«Я стал больше играть, что трансформировалось в мою уверенность, - сожалеет Абид. - Я очень расстроен. В том эпизоде я не слишком удачно поставил ногу, после чего почувствовал боль. Это то же колено, которое было прооперированно в прошлом году. Мне придется пройти обследование и посмотреть, насколько тяжело повреждение. Мне остается лишь ждать восстановления и стараться быть в хорошем настроении».