Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Флери заменит Обен

11.12.2003, Сезон 2003-04
 

«Пингвины» сегодня вызвали из фарм-клуба голкипера Жана-Себастьяна Обена (Jean-Sebastien Aubin), который должен заменить уехавшего на молодежный чемпионат мира Марка-Андре Флери (Marc-Andre Fleury).

Об этом решении руководства вратарь узнал сразу же после победы «Бэби Пингвинз» в матче регулярного чемпионата АХЛ против «Херши» со счетом 6:4. В этой встрече Обен отразил 29 бросков.

Перед началом нынешнего сезоне Ообен проиграл борьбу за место в основном составе Флери и Себастьяну Карону (Sebastien Caron). До сегодняшнего вызова он выступал в АХЛ, где выглядел не лучшим образом, проиграв пять раз в 13 матчах. За это время он пропускал в среднем 2,78 гола за встречу и отбивал 90,1% бросков.

В 1995 году 26-летний ныне голкипер был выбран «Питтсбургом» на драфте в третьем раунде под общим 76 номером. Последние пять лет он провел в системе «Пингвинов», но в основном составе команды появился лишь в 146 матчах. В них он одержал 56 побед и потерпел 63 поражения. На счету Обена 5 «сухих» матчей. В среднем за карьеру он пропускал 2,91 гола за игру.