Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

«Пингвины» подписали контракты с молодыми игроками

31.05.2003, Межсезонье 2003
 

Генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick) объявил, что «Пингвины», как и намеревались, подписали первые профессиональные контракты с молодыми защитниками Александром Роло (Alexandre Rouleau) и Дрю Фатой (Drew Fata). Подробности договоров не разглашаются.

Оба игрока были выбраны командой в третьем раунде драфта 2002 года, 19-летний Роло – под 96 общим номером, а его ровесник Фата – под 86. Согласно правилу НХЛ, «Пингвины» потеряли бы права на этих хоккеистов, если не бы не заключили с ними соглашений. По всей видимости, Роло и Фата в следующем сезоне будут пробовать свои силы в фарм-клубе «Питтсбурга».

«Пингвины» уволили очередного вице-президента

14.05.2003, Межсезонье 2003
 

Продолжается деятельность «Питтсбурга» по перестройке собственной структуры, обещанная в конце прошедшего сезона владельцем команды Марио Лемье (Mario Lemieux). Вчера было объявлено о том, что в отставку отправлен вице-президент клуба Майк Ли (Mike Lee), отвечавший за структуру собственности «Пингвинов» и деловое развитие.

«Майк покинул организацию, - уведомил вчера пресс-атташе Том Макмиллан (Tom McMillan). – Решение было принято по обоюдному согласию».

Ответственность уволенного чиновника включала в себя принятие и осуществление различных проектов, связанных с оборудованием арены, разработки экипировки команды, продажа товаров, связанных с «Питтсбургом», и освещение в Интернете.

«Я желаю «Пингвинам» всего самого наилучшего, но для меня настало время двигаться дальше», - попрощался с командой Ли, который находился в ней с 1999 года.

Напомним, что до Майка Ли были уволены президент «Питтсбурга» Том Руни (Tom Rooney) и вице-президент Марк Андерсон (Mark Anderson), отвечавший за распространение билетов на игры «Пингвинов». Последними жертвами перестановок стали главный тренер Рик Кехо (Rick Kehoe), переведенный на должность скаута, а также наставник фарм-клуба команды Гленн Патрик (Glenn Patrick).

Бержевен вновь вернулся в «Питтсбург»

13.05.2003, Межсезонье 2003
 

Вчера «Пингвины» провели первый обмен нынешнего межсезонья, вернув из «Тампы» защитника-ветерана Марка Бержевена (Marc Bergevin). В обратную сторону отправился девятый раунд драфта 2003 года.

Напомним, что только в прошедшем сезоне Бержевен играл за «Питтсбург», но перед «дедлайн» 11 марта был обменян в «Молнию» на форварда Брайана Холцингера (Brian Holzinger). За «Тампу» защитник сыграл только один матч.

Это уже третий приход игрока в «Питтсбург». 37-летний Бержевен провел за «Пингвинов» 69 матчей в прошлом году, набрав 7 (2+5) очков и 36 минут штрафа. 7 января нынешнего года он стал 101 игроком в истории НХЛ, который сыграл 1100 матчей в лучшей лиге мира. Всего же на его счету 1130 проведенных встреч в регулярных чемпионатах в течение 19 сезонов. Он выступал за такие команды как «Чикаго», «Айлендерс», «Хартфорд», «Тампа», «Детройт», «Сент-Луис» и «Питтсбург». На его счету 170 (35-135) очков и 1061 минут штрафа.

«Я чувствую, что опыт Марка, его лидерские качества будут очень полезны нашей группе молодых защитников», - отметил генеральный менеджер команды Крэйг Патрик (Craig Patrick), объявивший об обмене.

Лента новостей

Архив