Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

Лемье остается!

31.07.2003, Межсезонье 2003
 

На прошедшей сегодня пресс-конференции на «Меллон Арене» капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) объявил о том, что остается в хоккее, чтобы провести свой 16 сезон в карьере.

«Я чувствую себя великолепно, - заявил Марио. – Все это время я работал над собой и намерен вернуться на лед. С теми игроками, которые вернулись в команду, и той молодежью, которую мы имеем в составе, сезон обещает быть очень интересным».

Возвращение, вероятно, поможет Лемье достичь знаменательных цифр. В настоящее время ему необходимо отличиться 18 раз, что бы иметь на своем счету 700 шайб Только шесть игроков в истории НХЛ достигали отметки в 700 голов. Это Уэйн Гретцки (Wayne Gretzky), Горди Хоу (Gordie Howe), Марсель Дион (Marcel Dionne), Фил Эспозито (Phil Esposito), Майк Гартнер (Mike Gartner) и Бретт Халл (Brett Hull). Также Лемье осталось всего 8 очков до показателя в 1700 баллов за результативность. Только пять игроков набирали за карьеру 1700 очков. Это Гретцки, Хоу, Дион, Марк Мессье (Mark Messier) и Рон Фрэнсис (Ron Francis).

Сегодня Лемье объявит о своем решении

31.07.2003, Межсезонье 2003
 

Болельщикам «Питтсбурга» недолго осталось мучиться в ожидании решения капитана команды Марио Лемье (Mario Lemieux) по поводу своей карьеры. Сегодня в 11 утра по местному времени Марио официально объявит о том, останется ли он в игре, либо окончательно повесит коньки на гвоздь.

Владелец «Пингвинов», а также другие официальные лица команды планируют провести пресс-конференцию на домашнем стадионе «Питтсбурга» «Меллон Арене».

Напомним, что Марио Лемье поставил вопрос о своей карьере сразу же после окончания своего последнего матча в составе черно-золотых в прошедшем сезоне, который 2 апреля состоялся на «Меллон Арене» против «Каролины». «Пингвины» победили со счетом 3:2, а сам Марио признал, что ему неизвестна его будущая судьба в качестве действующего хоккеиста.

За это время Лемье не раз отодвигал дату официального объявления своего решения, но на последнем турнире по гольфу он дал понять, что все же останется еще, как минимум, на сезон. Еще шесть недель назад он начал внеледовую подготовку, и в настоящее время Лемье, по словам окружающих, выглядит великолепно.

Прямую трансляцию пресс-конференции руководства «Пингвинов» можно послушать с 19:00 по московскому времени на радио-странице команды, нажав на ссылку PRESS CONFERENCE.

«Пингвины» и Тарнстрем договорились

30.07.2003, Межсезонье 2003
 

«Питтсбург» пришел к соглашению со своим лучшим защитником прошлого сезона Диком Тарнстремом (Dick Tarnstrom), избежав таким образом, арбитражных слушаний, которые были назначены на ближайшую субботу.

Стороны еще не поставили подписей под контрактом, но уже точно известно, что договор будет заключен на два года и будет односторонним. Согласно его нормам, в следующем сезоне защитник заработает $1,1 млн., а через год - $1,4 млн. Это сделает его самым высокооплачиваемым игроком обороны «Пингвинов». В прошлом сезоне Тарнстрем заработал $475 тыс.

Тарнстрем стал единственным игроком «Питтсбурга», который воспользовался своим правом на арбитраж. Тем не менее, команде удалось договориться с 28-летним защитником. Неподписанными остаются еще восемь хоккеистов «Пингвинов», имеющих статус ограниченно свободных агентов и получивших квалификационные предложения о 10-процентном увеличении суммы контракта. Это форварды Милан Крафт (Milan Kraft), Тоби Питерсен (Toby Petersen), Рико Фата (Rico Fata), Рамзи Абид (Ramzi Abid) и Мэтт Брэдли (Matt Bradley), защитники Роб Скудэри (Rob Scuderi) и Микки Дюпон (Micki DuPont), а также голкипер Себастьян Карон (Sebastien Caron).

Патрик надеется договориться с Тарнстремом

29.07.2003, Межсезонье 2003
 

Генеральный менеджер «Пингвинов» Крэйг Патрик (Craig Patrick) вчера заявил, что намерен присутствовать на арбитражных слушаниях, которые состоятся в субботу и будут посвящены определению нового контракта «Питтсбурга» с защитником Диком Тарнстремом (Dick Tarnstrom).

В то же время, Патрик отметил, что не теряет надежды договориться с хоккеистом на этой неделе.

Напомним, что Тарнстрем стал единственным игроком команды, который воспользовался своим правом на арбитраж.

Лемье объявит о своем решении на неделе

28.07.2003, Межсезонье 2003
 

Капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) сегодня на одном из ежегодных турниров по гольфу уведомил журналистов, что на этой неделе сделает официальное заявление по поводу своего будущего.

В прошедшем сезоне Лемье, которому 5 октября исполнится 38 лет, набрал 91 (28+63) очка. До отметки в 700 заброшенных шайб ему осталось отличиться 18 раз, а до отметки в 1700 баллов за результативность за карьеру, Марио необходимо набрать 8 очков.

Напомним, что Лемье не раз назначал сроки своего заявления по поводу своей будущей карьеры, но пока не сделал этого. Можно отметить, что, по мнению близких к нему людей, Марио останется в хоккее еще на сезон.

Но пока остается неизвестным, намерен ли Лемье объявить о завершении, либо продолжении карьеры.

«Питтсбург» ведет переговоры с Тарнстремом

26.07.2003, Межсезонье 2003
 

«Пингвины» начали контрактные переговоры со своим защитником Диком Тарнстремом (Dick Tarnstrom), который, получив статус ограниченно свободного агента, воспользовался своим правом на арбитраж.

В прошедшем сезоне защитник согласно своему двустороннему контракту заработал $475 тыс., что больше чем на треть меньше, чем средняя заработная плата в НХЛ ($ 1,79 млн.). Его показатели составили 61 проведенный матч и 41 (7+34) набранное очко.

НХЛ назначила 9 утра 2 августа датой слушания дела Тарнстрема, которое пройдет в Торонто. А пока обе стороны вправе договориться о новом соглашении, избежав тем самым судебных разбирательств. Если «Пингвины» и игрок не сумеют прийти к общему знаменателю, то суд постановит, что Тарнстрем заслуживает двустороннего контракта на сумму, которую определит арбитраж.

До последнего времени агент хоккеиста Марк Стоу (Mark Stowe) не общался с генеральным менеджером «Питтсбурга» Крэйгом Патриком (Craig Patrick). Вчера агент заявил, что переговоры начаты, но отказался раскрыть их суть, еще раз подтвердив, что слушания не могут быть исключены.

В арбитраж подал только Тарнстрем

18.07.2003, Межсезонье 2003
 

Защитник «Питтсбурга» Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom) стал единственным игроком команды, который обратился в арбитраж. Двое других игроков, которые, согласно правилам НХЛ, имели право обратиться в суд, форварды Мэтт Брэдли (Matt Bradley) и Милан Крафт (Milan Kraft) предпочли этого не делать. Слушанья пройдут с 1 по 15 августа.

«Пингвины» не подписали контрактов с европейскими хоккеистами до определенного срока, который позволял не платить $100 тыс. Международной хоккейной федерации (International Ice Hockey Federation). Таким образом, «Питтсбург» продолжает владеть правами на российского защитника Владимира Маленьких и на чешского голкипера Томаша Дубу (Tomas Duba), но теперь для заключения договоров с ними, команде придется расплатиться с IIHF.

Тарнстрем обратился в арбитраж

15.07.2003, Межсезонье 2003
 

Защитник «Питтсбурга» Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom) вчера обратился в арбитражную комиссию за день до последней даты подачи заявлений. «Пингвины» предложили ограниченно свободному Тарнстрему 10-процентное увеличение зарплаты, но хоккеист предпочел воспользоваться своим правом на суд.

«Мы так ничего и не услышали конкретного от Крэйга Патрика (Craig Patrick – генеральный менеджер «Пингвинов»), - сказал вчера агент игрока Марк Стоу (Mark Stowe). – Если бы он как-то проявил себя, мы бы могли договориться».

В прошедшем сезоне Тарнстрем, которого «Питтсбург» взял на драфте отказов, набрал 41 (7+34) очко в 61 игре.

В составе черно-золотых находятся еще два игрока, которые имеют право на арбитраж. Это защитник Рихард Линтнер (Richard Lintner) и форвард Мэтт Брэдли (Matt Bradley). Последний день подачи заявлений – сегодня.

Арбитражные слушания назначены на 1-15 августа.

Также 15 июля является последним днем подписания контрактов с европейскими хоккеистами, на которых командам НХЛ принадлежат права, без необходимости выплачивать $100 тыс. Европейской хоккейной федерации (International Ice Hockey Federation). По всей видимости, «Пингвины» заключат соглашения с российским защитником Владимиром Маленьких и чешским вратарем Томашем Дубой (Tomads Duba).

Руководитель фарм-клуба «Пингвинов» получил приз АХЛ

15.07.2003, Межсезонье 2003
 

Президент фарм-клуба «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins) Джефф Бэрретт (Jeff Barrett) вчера получил награду James C. Hendy Award, как лучшему руководителю команды АХЛ.

Под его управлением младшие «Пингвины» за четыре года существования являются одной из самых успешных организаций АХЛ. За это время они принимали Матч всех звезд лиги и играли в финале Кубка Калдера (Calder Cup). На 100 последних играх команды на домашнем стадионе First Union Arena был зафиксирован аншлаг. Это рекорд АХЛ.

Приз James C. Hendy Award был назван в честь Джима Хенди (Jim Hendy), члена Зала хоккейной славы. Долгие годы он являлся главным статистиком и историком АХЛ, а в качестве президента команды «Кливленд Бэронз» (Cleveland Barons) он четыре раза становился чемпионом.

«Пингвины» подписывают первого уроженца Питтсбурга

14.07.2003, Межсезонье 2003
 

Сегодня «Пингвины» подписали контракт с молодым форвардом Райаном Мэлоном (Ryan Malone). Контракт форварда рассчитан на три года и является двусторонним.

23-летний Мэлон стал первым уроженцем Питтсбурга и его окрестностей, который подписал соглашение с «Пингвинами». Он также является первым школьником местного учебного заведения, попавшим в команду.

В прошедшем сезоне он играл за колледж, набрав в 27 матчах 36 (16+20) очков и 85 минут штрафа. Мэлон стал вторым в команде по набранным очкам, третьим по голам и вторым по передачам. На его счету оказалось наибольшее количество штрафа в команде, несмотря на то, что он пропустил 11 игр. Также в прошлом году он подписал любительский контракт с фарм-клубом «Питтсубрга», проведя в АХЛ три встречи. В этих матчах на его счету оказались один голевой пас и две минуты штрафа.

Мэлон, обладающий габаритами 190 сантиметров роста и 98 килограммов веса, был выбран «Пингвинами» в четвертом раунде драфта 1999 года под общим 115 номером.

«Пингвины» обнародовали календарь тренировочных матчей

09.07.2003, Межсезонье 2003
 

Вчера генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick) официально объявил о формировании календаря выставочных встреч, которые «Пингвины» проведут в рамках подготовки к следующему сезону. Всего черно-золотые проведут семь тренировочных игр.

Два матча команда проведет в Питтсбурге, один – в Уилкз-Берри, где базируется ее фарм-клуб, и еще одни – в Уилинг, где расположена зависимая команда «Пингвинов», играющая в Хоккейной лиге восточного побережья (East Coast Hockey League).

Вот как выглядит расписание:

18 сентября, четверг. «Питтсбург» - «Вашингтон». 19:00 (время местное), Уилкз-Берри.
19 сентября, пятница. «Питтсбург» - «Айлендерс». 19:30, Уилинг.
20 сентября, суббота. «Питтсбург» - «Айлендерс». 19:30, Питтсбург.
23 сентября, вторник. «Бостон» - «Питтсбург». 18:00, Галифакс.
26 сентября, пятница. «Питтсбург» - «Коламбус». 19:30, Питтсбург.
27 сентября, суббота. «Вашингтон» - «Питтсбург». 19:00, Вашингтон.
28 сентября, воскресенье. «Коламбус» - «Питтсбург». 17:00, Коламбус.

Расписание тренировочного лагеря «Пингвинов» будет объявлено позже. Ожидается, что лагерь откроется 12 сентября.

Лента новостей

Архив