Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

Девять игроков отправлено в фарм-клуб

21.09.2003, Межсезонье 2003
 

После второй встречи с «Айлендерс», которую «Питтсбург» проиграл со счетом 0:1, руководство команды отправило в состав фарм-клуба «Пингвинов» девятерых хоккеистов. Они присоединятся к младшим «Пингвинам», которые в понедельник открывают свой тренировочный лагерь.

Это голкиперы Мартин Броху (Martin Brochu) и Ник Буше (Nick Boucher), защитники Александр Роло (Alexandre Rouleau), Дарси Робинсон (Darcy Robinson) и Дрю Фата (Drew Fata) и нападающие Мишель Улле (Michel Ouellet), Эрик Кристенсен (Erik Christensen), Кэм Пэддок (Cam Paddock) и Стив Крэмптон (Steve Crampton).

Таким образом, в тренировочном лагере команды остаются 4 вратаря, 25 форвардов и 13 защитников. Главный тренер команды Эд Ольчик (Ed Olzsyk) объявил состав, который выйдет на лед домашней арены фарм-клуба «Пингвинов «Вачовия Арена» (Wachovia Arena) в сегодняшней перенесенной игре против «Вашингтона».

Это вратари Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin) в качестве стартового голкипера и Себастьян Карон как запасной (Sebastien Caron), нападающий Рамзи Абид (Ramzi Abid), Крис Бич (Kris Beech), Шейн Эндикотт (Shane Endicott), Рико Фата (Rico Fata), Мэтт Хасси (Matt Hussey), Том Костопулос (Tom Kostopoulos), Милан Крафт (Milan Kraft), Гийом Лефевр (Guillaume Lefebvre), Стив Маккенна (Steve McKenna), Алексей Морозов, Рей Симпсон (Reid Simpson), Михал Сивек (Michal Sivek) и Томаш Суровы (Tomas Surovy), а также защитники Дрейк Береховски (Drake Berehowsky), Патрик Буало (Patrick Boileau), Дэвид Кочи (David Koci), Росс Лупасчак (Ross Lupaschuk) и Брукс Орпик (Brooks Orpik).

Капитан «Пингвинов» Марио Лемье (Mario Lemieux), пока не играющий в выставочных матчах, вчера заявил, что не исключает своего участия в одной из встреч. По всей видимости, выбором Лемье станет игра против «Коламбуса», которая состоится на «Меллон Арене» в следующую пятницу.

В свою очередь, другой ветеран команды Мартин Страка (Martin Straka) намерен сыграть в трех или четырех выставочных матчах, начиная с игры против «Бостона», которая пройдет в Галифаксе в четверг. Еще один опытный хоккеист «Пингвинов» 37-летний защитник Марк Бержевен (Marc Bergevin) вчера принял участие в матче против «Айлендерс» и дал понять, что проведет еще пару выставочных встреч.

«Пингвины» отправляют семерых в свои команды

17.09.2003, Тренировочный лагерь 2003
 

После окончания внутрикомандного турнира «Пингвины» уменьшили количество хоккеистов, принимающих участие в тренировочном лагере.

Форвард Джим Эббот (Jim Abbott) был отправлен в расположение фарм-клуба «Питтсбурга», который открывает свой тренировочный лагерь на следующей неделе. Еще шестеро игроков уехали в свои молодежные клубы. Это нападающие Стефен Диксон (Stephen Dixon), Джонатан Филевич (Jonathan Filewich), Даниэль Карчилло (Daniel Carcillo), Максим Тэлбо (Maxime Talbot) и Райан Стоун (Ryan Stone), а также защитник Лукас Болф (Lukas Bolf).

Таким образом, в лагере остается 51 хоккеист – 29 форвардов, 16 защитников и 6 вратарей.

Абид готов подписать контракт

11.09.2003, Межсезонье 2003
 

Нападающий «Питтсбурга» Рамзи Абид (Ramzi Abid), вероятно, в скором времени сможет присоединиться к своим партнерам на тренировочном лагере «Пингвинов». Напомним, что ограниченно свободный агент Абид до сих пор не подписал нового контракта с командой, и, согласно принципу генерального менеджера черно-золотых Крэйга Патрика (Craig Patrick), не допущен до тренировок.

Однако вчера стало известно, что Абид и «Пингвины» близки к заключению однолетнего двустороннего соглашения на сумму $450 тыс. Неулаженными остаются лишь незначительные детали договора. Именно над этим сегодня продолжат работать Патрик и агент хоккеиста Боб Сове (Bob Sauve). Сам Абид вчера находился в пути из Монреаля в Питтсбург. Он планирует присоединиться к команде сегодня, когда 13 ветеранов команды пройдут физические тесты. А завтра, 12 сентября форвард намерен начать тренировки вместе со всей командой.

«Я счастлив, что дело подходит к концу, - прокомментировал переговоры Абид. – Рад, что не пропущу и дня основного тренировочного лагеря. Я сказал своему агенту, что не хочу пропускать лагерь. В прошедшем сезоне я провел всего 33 матча, и мне по-прежнему есть, что доказывать. Мы близки к заключению контракта, нужно только завершить некоторые мелочи».

В последнем регулярном чемпионате Абид, пришедший в «Питтсбург» из «Финикса» в обмен на Яна Грдину (Jan Hrdina), сыграл в составе новой команды всего три встречи. Не набрав очков, форвард получил травму колена и выбыл до конца сезона. До этого, выступая за «Койотов», Абид в 30 играх забил 10 голов и сделал 8 передач.

Лента новостей

Архив