Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

Стороны не досидели до конца

29.01.2005, Сезон 2004-05
 

Представители НХЛ и Ассоциации игроков вчера в четвертый раз за последние 10 дней обсуждали свои насущные проблемы. Как и в предыдущих случаях, никаких определенных решений стороны не приняли, более того, заседание было прервано после четырех часов переговоров. Никаких новых слушаний пока не назначено. Собрание проходило в Нью-Йорке, и вновь точно не известно, в каком именно помещении собирались стороны. Кроме того, северамериканским журналистам удалось получить очень немного комментариев по поводу этого раунда переговоров.

«Пока мы не будем распространяться насчет состояния и стадии переговоров», - заметил юрист Лиги Билл Дэйли (Bill Daly).

«Пока мы не можем преодолеть определенные существенные разногласия, - добавил директор профсоюза Тед Саскин (Ted Saskin). - Новой даты заседания еще не назначено, поэтому мы не будем делать каких-либо комментариев».

В системе «Пингвинов» растет хулиган

27.01.2005, Сезон 2004-05
 

Руководство Хоккейной лиги провинции Онтарио (Ontario Hockey League) сегодня объявило о результатах рассмотрения инцидента, произошедшего 14 января нынешнего года в матче между командами «Садбери Вулвз» (Sudbury Wolves) и «Миссиссауга Айс Догз» (Mississauga IceDogs).

В той встрече форвард «Миссиссауги» Даниэль Карчилло (Daniel Carcillo) был удален до конца матча за опасную игру клюшкой, что привело к травме одного из соперников. В связи с тем, что подобный проступок стал уже третьим для Карчилло в нынешнем сезоне, кроме того, он только недавно отбыл 15-матчевую дисквалификацию за удар соперника в голову, лига Онтарио приняла решение дисквалифицировать хоккеиста до конца нынешнего сезона.

«Лига чрезвычайно обеспокоена таким поведением игрока. Мы уже не раз высказывали свое отношение к подобным приемам, когда игрок атакует соперника в голову, в особенности, с применением клюшки. Мы приняли решение дисквалифицировать Даниэля Карчилло до конца сезона. Если его клуб, «Миссиссауга», выйдет в плей-офф, лига примет дополнительное решение в вопросе возможности возобновления Карчилло выступления за свою команду. Мы согласны с тем, что это наказание значительно, однако мы должны найти способ предотвратить подобные инциденты в нашей игре», - говорится в заявлении OHL.

Карчилло был выбран «Питтсбургом» в третьем раунде драфта 2003 года под общим 73 номером.

Сабурин приглашен на Матч всех звед

25.01.2005, Сезон 2004-05
 

Голкипер фарм-клуба «Питтсбурга» Дэни Сабурин (Dany Sabourin), большую часть сезона проведший в зависимой команде «Пингвинов» «Уилинг Нэйлерз», выступающей в ECHL, приглашен на Матч всех звезд этой лиги. В регулярном чемпионате ECHL Сабурин провел 27 матчей, в которых одержал 19 побед и потерпел всего 6 поражений. Голкипер занимает или делит первое место в лиге по пропущенным шайбам в среднем за игру (1,67), «шатаутам» (5), второе место по коэффицианту результативности (94,2%), четвертое – по сыгранным минутам (1578) и пятое – по совершенным «спасениям» (720).

Сабурин дважды вызывался в основной состав «Уилкз-Берри», и в настоящее время он находится в расположении младших «Пингвинов», заменяя травмированного Энди Чиодо (Andy Chiodo). В четырех матчах он выиграл однажды и два раза уступил, пропустив в среднем 2,39 гола за игру.

В 1998 году вратарь был выбран в пятом раунде драфта «Калгари» под общим 108 номером. В сентябре прошлого года он подписал контракт с «Пингвинами» в качестве свободного агента.

Лига и профсоюз встретятся еще раз

25.01.2005, Сезон 2004-05
 

Представители Национальной хоккейной лиги и Ассоциации игроков намерены встретиться еще раз, чтобы попытаться договориться об условиях нового коллективного соглашения и попытаться спасти остатки регулярного чемпионата сезона 2004-05. Впрочем, как и на прошлой неделе, когда стороны встречались в последний раз, на переговорах не будут присутствовать лидеры организаций, комиссар НХЛ Гари Беттмэн (Gary Bettman) и глава профсоюза Боб Гуденау (Bob Goodenow).

Впрочем, некоторым отличием нового раунда переговоров от предыдущего будет то, что, вероятно, на этот раз НХЛ представит свое новое предложение.

Ольчик – почетный гость пеннсильванийской лиги

25.01.2005, Сезон 2004-05
 

Главный тренер «Питтсбурга» Эдди Ольчик (Eddie Olczyk) проведет символическое вбрасывание перед Матчем всех звезд Пеннсильванийской школьной лиги (Pennsylvania Interscholastic Hockey League). На торжественной церемонии вместе с наставником «Пингвинов» также будет присутствовать и бывший вратарь черно-золотых Кен Реггет (Ken Wregget). Местный хоккейный праздник состоится 30 января.

Благотворительность пошла на пользу

23.01.2005, Сезон 2004-05
 

Как уже сообщалось, хоккеисты фарм-клуба «Питтсбурга» приняли решение внести свой вклад в помощь пострадавшим от разрушительного цунами в Южно-Азиатском регионе. В ходе последнего четырехматчевого выездного турне команды игроки перечисляли по сто долларов каждый за каждую победу, а также по такой же сумме за каждое набранное очко. В итоге команда выиграла в трех поединках, а хоккеисты собрали $5 200. Столько же, по договоренности, добавил и сам клуб, в итоге общая сумма составила $10 400.

Стоит отметить, что эта акция, вероятно, помогла «Пингвинам» преодолеть довольно ощутимый кризис. До этого выездного турне команда потерпела пять поражений подряд, однако затем выиграла три матча, а еще в одном уступила в серии «шатаутов».

Сабурин заменит Чиодо

23.01.2005, Сезон 2004-05
 

Голкипер зависимой команды «Пингвинов» «Уилинг Нэйлерз» Дэни Сабурин (Dany Sabourin) вчера был вызван в основной состав фарм-клуба «Питтсбурга» «Уилкз-Берри», где он заменит получившего травму Энди Чиодо (Andy Chiodo). Вратарь Райан Кир (Ryan Cyr), с которым младшие «Пингвины» подписали любительский контракт на испытательных условиях, в свою очередь, отправится в ECHL.

Маккенна примет в гостях Морана

22.01.2005, Сезон 2004-05
 

Бывший защитник «Питтсбурга» Иан Моран (Ian Moran), в последнее время выступавший в составе «Бостона», сегодня подписал контракт с клубом британской хоккейной лиги «Ноттингем Пантерс» (Nottingham Panthers), где в настоящее время играет силовой форвард «Пингвинов» Стив Маккенна (Steve McKenna). Эти два хоккеиста являются единственными представителями НХЛ в этой команде, однако, как заявили руководители британских «Пантер», в ближайшее время они намерены вновь сделать некоторые значимые приобретения.

Младшие «Пингвины» приобрели вратаря

22.01.2005, Сезон 2004-05
 

Голкипер младших «Пингвинов» Энди Чиодо (Andy Chiodo) получил травму лодыжки на последней тренировке команды и выбыл на неопределенный срок. Для замены травмированного вратаря «Уилкз-Берри» сегодня подписали контракт с голкипером Райаном Киром (Ryan Cyr). Договор является любительским и заключен на испытательных условиях. Кир ранее выступал за команду Западной хоккейной лиги (Western Hockey League) «Саскатун» (Saskatoon). 20-летний вратарь будет запасным в ближайшем матче «Пингвинов».

Боль в спине не помешала Лемье

21.01.2005, Сезон 2004-05
 

Капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) вчера продолжил тренироваться, пропустив всего два дня из-за болей в спине. Впрочем, в целях осторожности, он не принял участия в двусторонней игре, а ограничился игровыми упражнениями.

«Кажется, я немного потянул мышцы, - заметил Лемье. – Сейчас я уже чувствую себя достаточно хорошо».

«Пингвины» остались без тренировочного катка

20.01.2005, Сезон 2004-05
 

«Питтсбург» не стал продлять договор аренды своего тренировочного катка Icoplex в Southpointe. На этой площадке «Пингвины» тренировались с начала 90-х годов. По всей видимости, соглашение с администрацией Icoplex, завершившее срок своего действия в прошлом году, не было пролонгировано в связи с локаутом в НХЛ. Пока не сообщаются, когда «Пингвины» планируют возобновить эти переговоры, либо заняться поиском другой тренировочной арены.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Icoplex, тем не менее, не простаивает. На нем играют местные полулюбительские команды, организуются детские лагеря, кроме того, несколько матчей на этом льду запланировал провести зависимый клуб «Питтсбурга» «Уилинг Нэйлерз», выступающий в ECHL.

Рекки остается дома

19.01.2005, Сезон 2004-05
 

Форвард «Питтсбурга» Марк Рекки (Mark Recchi) заявил, что отказывается от планов отправиться в Финляндию, где он ранее намеревался играть за клуб «ТПС» (TPS). Там он должен был присоединиться к еще одному именитому игроку НХЛ, Саку Койву (Saku Koivu) из «Монреаля», с которым Рекки некоторое время играл в составе «Канадцев».

«Я никуда не поеду, - подтвердил Рекки. – Не хочу так надолго покидать свою семью».

«Пингвины» помогут жертвам цунами

19.01.2005, Сезон 2004-05
 

Игроки фарм-клуба «Питтсбурга» приняли решение внести пожертвования в фонд помощи пострадавшим от разрушительного цунами, вызванного землетрясением в Южно-Азиатском регионе в декабре прошлого года. По последним оценкам, от последствий разбушевавшейся стихии погибли более 160 тысяч человек, а в помощи нуждаются более пяти миллионов жителей нескольких стран.

Во время четырехматчевого выездного турне, которое завершается завтра, игроки намерены перечислять каждый по 100 долларов США за каждую одержанную победу и/или набранное очко. «Пингвины» уже собрали более 4 тысяч долларов, выиграв два из трех проведенных в гостях поединка. Каждый их хоккеистов внес в фонд по 200 долларов, а те, кто набирали за это время очки, также добавили по несколько сот долларов.

По окончании турне клуб «Уилкз-Берри/Скрэнтон» намерен внести ту же сумму, которую по итогам выступления соберут хоккеисты.

Лемье получил травму

19.01.2005, Сезон 2004-05
 

Капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) травмировал спину, занимаясь в тренажерном зале в начале нынешнего месяца. Об этом сообщил личный тренер ветерана Джей Кофилд (Jaj Caufield). С момента травмы Лемье не выходит на ледовые тренировки, однако, по словам некоторых его партнеров по игровым занятиям, форвард не делает это больше не из-за повреждения, а с целью обезопасить себя от дальнейших травм.

«Думаю, тут все не так страшно, - уверяет нападающий «Пингвинов» Марк Рекки (Mark Recchi), который занимается вместе с Лемье. – Вскоре он уезжает на турнир по гольфу. Думаю, он просто не хочет усугублять свое положение».

Как заметил Кофилд, нынешняя травма Сумер-Марио практически не имеет отношения к предыдущим проблемам Лемье с его спиной. Кроме того, Кофилд и Рекки заявили, что ожидают возвращение своего капитана на лед в самое ближайшее время.

«С ним все в порядке, - заметил Кофилд. – Он знает, как вести себя в таких случаях».

Мэлон отправился в Италию

07.01.2005, Сезон 2004-05
 

Форвард «Питтсбурга» Райан Мэлон (Ryan Malone) на время локаута в НХЛ принял решение продолжить карьеру в Италии. Нападающий, который ранее играл за один из финских клубов, а также вместе со сборной США выиграл турнир Deutschland Cup, присоединился к команде «СВ Риттен Спорт» (SV Ritten Sport). Мэлон уже сыграл две встречи за этот клуб, не набрав ни одного очка.

Лента новостей

Архив