Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

Лемье и Гретцки обратились в профсоюз

18.02.2005, Сезон 2004-05
 

В среду комиссар НХЛ Гари Беттмэн (Gary Bettman) объявил о том, что сезон 2004-05 не состоится. Однако, по слухам, это вовсе не означает, что в ближайшее время у противоборствующих сторон нет шанса договориться. По некоторой информации, одни из самых великих игроков в истории хоккея капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) и нынешний хозяин клуба «Финикс Койотиз» Уэйн Гретцки (Wayne Gretzky) пытаются повлиять на руководителей Ассоциации хоккеистов в вопросе заключения нового коллективного соглашения.

Официального подтверждения эта информация не получила, однако один из лидеров профсоюза, знаменитый ветеран Стив Айзерман (Steve Yzerman) вчера, отвечая на вопросы в отношении локаута, заметил: «Я знаю, что сезон отменен, но еще не поздно сделать обратный шаг».

Лемье оптимистичен по поводу новой арены

18.02.2005, Сезон 2004-05
 

После того, как Национальная хоккейная лига отменила нынешний сезон, стало ясно, что «Пингвинам» в ближайшее время не понадобится ни новый, ни старый стадион. Однако, по словам капитана и владельца команды Марио Лемье (Mario Lemieux), строительство новой арены по-прежнему остается одним из главных вопросов будущего «Питтсбурга».

«Я по-прежнему оптимистично настроен в этом отношении, - заявил вчера Лемье на пресс-конференции, посвященной отмене сезона. – Именно это необходимо команде, чтобы остаться в этом городе на десятки лет. Без новой арены этого не произойдет. Надеюсь, каждый, кто имеет к этому отношение, понимает всю серьезность ситуации».

Частью этих планов «Питтсбурга», как известно, является получение лицензии на организацию игрового бизнеса в городе, которую «Пингвины» надеются заполучить. Как заявил президент команды Кен Сойер (Ken Sawyer), локаут не должен отразиться на шансах клуба.

«Мы по-прежнему работаем с этим проектом и надеемся, что все разрешится для нас положительно, - отметил Сойер. – Для нашего будущего получение такой лицензии является первостепенным вопросом. Мы сконцентрированы на этом максимальным образом».

Профсоюз согласился на ограничение зарплат

15.02.2005, Сезон 2004-05
 

Сегодня в переговорах между хозяевами НХЛ и Ассоциацией хоккеистов была достигнута принципиальная договоренность по одному из ключевых вопросов, из-за которого все усилия спасти сезон 2004-05 до сих пор оказывались тщетными.

На законспирированной встрече в Нью-Йорке игроки в лице первого директора профсоюза Теда Саскина (Ted Saskin) неожиданно согласились на ранее неприемлемое дня них введение ограничения по платежной ведомости клубов, предложив ввести лимит на отметке 53 миллиона долларов. Представитель клубов Билл Дэйли (Bill Daly) не принял предложенную сумму, настаивая на ограничении в 40 миллионов, и переговоры были отложены на неопределенный срок.

Однако сам факт того, что лагерь профсоюзного лидера Боба Гуденау (Bob Goodenow) согласился на ограничение выплат, дает надежду на то, что компромисс между владельцами клубов и спортсменами будет достигнут. В то же время, пока нет сведений о том, что комиссар Лиги Гари Беттмэн (Gary Bettman) откажется от заявленного накануне намерения официально отменить нынешний сезон.

Сезон отменят в среду

15.02.2005, Сезон 2004-05
 

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гари Беттмэн (Gary Bettman) еще на прошлой неделе заявил, что у его организации и Ассоциации игроков есть время до воскресенья, чтобы договориться о новом Коллективном соглашении и сыграть регулярный чемпионат из 28 матчей, а также разыграть Кубок Стэнли.

Однако никаких сдвигов в этом вопросе сделано не было, не помогло сторонам даже присутствие государственных посредников, представляющих Соединенные Штаты. Та встреча состоялась в столице страны Вашингтоне.

Вчера Беттмэн объявил, что в среду состоится официальная пресс-конференция, на которой он объявит о полной отмене сезона 2004-05. Таким образом, НХЛ станет первой из четырех главных профессиональных лиг Северной Америки, которая отменит свой регулярный чемпионат из-за разногласий с профсоюзом. Кроме того, впервые с 1919 года и лишь во второй раз в своей истории НХЛ не вручит Кубок Стэнли. В 1919 году финальная серия была отменена из-за эпидемии гриппа.

Переговоры приостановлены

07.02.2005, Сезон 2004-05
 

Представители НХЛ и Ассоциации игроков не запланировали новых встреч на ближайшее время. После того, как стороны активно встречались на протяжении двух последних недель, однако не сумели договориться практически ни о чем, сроков новых раундов переговоров пока не назначено. К настоящему моменту локаут продолжается уже 4,5 месяца, и за это время в Лиге мог бы быть сыгран 791 матч из запланированных календарем 1230 игр.

«Пингвины» продаются?

07.02.2005
 

Издание Los-Angeles Times на днях опубликовало статью, в которой рассказывает о возможности покупки Национальной хоккейной лигой команды «Анахайм Майти Дакс». По словам журналистов, Лига намерена купить «Уток» в случае, если нынешний владелец клуба, компания Уолта Диснея, соберется продать ее, в чем в настоящий момент мало кто сомневается. Кроме того, по мнению издания, после того, как НХЛ и Ассоциацией игроков будет заключено новое коллективное соглашение, еще несколько клубов будут официально выставлены своими владельцами на продажу, в том числе, и «Питтсбург».

Будущее «Нэйлерз» под сомнением

07.02.2005
 

«Пингвины», возможно, в скором времени лишатся своей зависимой команды «Уилинг Нэйлерз», выступающей в ECHL. Причиной этому является то, что, во-первых, 1 марта истекает срок аренды домашнего стадиона «Нэйлерз», «ВесБанко Арена» (WesBanco Arena), а, во-вторых, нынешние владельцы клуба братья Джим и Роб Бруксы (Jim and Rob Brooks) планируют приобрести более успешную команду лиги, «Флорида Эверблэйдз» (Florida Everblades). Впрочем, шанс на то, что арендный договор будет подписан, а братья продолжат работу с «Уилингом», еще остаются.

«Определенно, мы довольно оптимистичны в этом отношении, - говорит Роб Брукс. – Наш город планирует реконструировать деловой центр и прилегающие районы, а наша команда является частью этих планов. Администрация Уилинга хорошо понимает, что наличие хоккейного клуба такой высокопрофессиональной и прибыльной лиги, как ECHL, в городе не только приносит развлечения, но также создает городу имидж».

В то же время, не приходится сомневаться в том, что, если договор не будет подписан, команде придется расформироваться, либо переехать в другой город. Стоит отметить, что сами «Пингвины», как оказалось, не слишком беспокоятся о том, что могут потерять «Нэйлерз».

«Не думаю, что это слишком важно для нас, - отметил владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux). – Конечно, наличие команды в этом регионе создает интерес к хоккею и хоккейных болельщиков, однако мы немного потеряем, если лишимся этого фарм-клуба».

Лента новостей

Архив