Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

НХЛ отменила драфт

24.03.2005, Сезон 2004-05
 

Национальная хоккейная лига сегодня официально отменила проведение драфта 2005 года, который должен был состояться в июне в Оттаве.

«В связи с отсутствие действующего Коллективного соглашения, мы не сможем на законных основаниях провести драфт в запланированные сроки», - говорится в заявлении юриста Лиги Билла Дейли (Bill Daly).

Комментатор матчей «Пингвинов» ушел в бейсбол

09.03.2005, Сезон 2004-05
 

Комментатор матчей «Пингвинов» на питтсбургском радио WWSW Пол Стайгеруолд (Paul Steigerwald) на время локаута принял решение попробовать себя в чуть более новой роли, а именно, комментатора игр бейсбольного клуба. Сообщается, что Стайгеруолд будет комментировать матчи зависимой команды бейсбольного клуба «Питтсбург Пэйрэтс» (Pittsburgh Pirates) «Альтуна Керв» (Altoona Curve). Освещение бейсбола станет первым опытом для этого специалиста.

«Пингвинов» и остальные 29 команд купят за 3,5 миллиарда

03.03.2005
 

Американская инвестиционная компания и рекламная фирма выступили с предложением о покупке всех 30 команд Национальной хоккейной лиги. На 30-минутной встрече в Нью-Йорке представители компаний Bain Capital Partners LLC и Game Plan LLC в присутствии владельцев всех команд НХЛ, а также комиссара Лиги Гари Беттмэна (Gary Bettman) сделали эту заявку в размере 3,5 миллиарда долларов.

По мнению представителей этих компаний, многие владельцы клубов заинтересуются таким предложением, чтобы избавиться от хоккейного бизнеса, приносящего в последние годы только убытки. Пока неизвестно, как именно отреагировали на это предложение хозяева команд.

Лемье, вероятно, пропустит чемпионат мира

03.03.2005, Сезон 2004-05
 

Капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux), вероятно, не сыграет на чемпионате мира в Австрии, который пройдет с 30 апреля по 15 мая. Впрочем, окончательного решения ветеран еще не принял.

«Не думаю, что это в моих интересах и в интересах сборной Канады - иметь игрока, который не выступал на протяжении года, - размышляет Лемье. - Именно так я рассуждаю в настоящее время. Возможно, я изменю свои намерения, однако мне будет достаточно трудно выступить на таком уровне, не имея игровой практики в течение года».

«Пингвины» обладают двумя лучшими молодыми игроками

02.03.2005
 

Авторитетное североамериканское издание The Hockey News опубликовало рейтинг лучших игроков мира не старше 21 года. Двое хоккеистов, права на которых принадлежат «Питтсбургу», центрфорвард Евгений Малкин и голкипер Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury) вошли в первую шестерку этого рейтинга. Стоит отметить, что ни один другой клуб НХЛ не имеет сразу двух представителей в десятке лучших. Вот как выглядит список десяти лучших молодых хоккеистов мира по версии THN:

1. Александр Овечкин («Вашингтон»)
2. Дион Фанеф (Dion Phaneuf) («Калгари»)
3. Кари Лехтонен (Kari Lehtonen) («Атланта»)
4. Малкин
5. Джефф Картер (Jeff Carter) («Филадельфия»)
6. Флери
7. Зак Паризье (Zach Parise) («Нью-Джерси»)
8. Райан Гецлаф (Ryan Getzlaf) («Анахайм»)
9. Райан Сутер (Ryan Suter) («Нэшвилл»)
10. Ростислав Олеш (Rostislav Olesz) («Флорида»)

35-е место занимает защитник «Пингвинов» Райан Уитни (Ryan Whitney).

Мэлон отправился в Швейцарию и получил травму

02.03.2005, Сезон 2004-05
 

Форвард «Питтсбурга» Райан Мэлон (Ryan Malone) принял решение сменить Италию на Швейцарию, где он подписал контракт с клубом «Амбри-Пиотта» (Ambri-Piotta). К сожалению для нападающего, он смог провести за новую команду только одну игру, в которой он не набрал очков. Чуть позже на тренировке партнер попал ему шайбой в лицо, в результате чего у Мэлона сломалась челюсть. Теперь игрок не сможет выступать до конца нынешнего сезона.

Лемье вспомнит о своей болезни

02.03.2005
 

Капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) намерен встреться с американским сенатором Арленом Спектером (Arlen Specter) с целью поддержать того в борьбе с болезнью Ходжкина. Как известно, сам Лемье поборол этот недуг, из-за которого был вынужден пропустить значительную часть сезона 1992-93.

«Я прошел через это, поэтому просто хотел поговорить с ним и пожелать ему удачи, - заметил Лемье. – Возможно, у него будут какие-либо вопросы в отношении лечения, или того, как я себя чувствовал, и тому подобные вещи».

Лента новостей

Архив