Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

Официальная заявка «Пингвинов» на сезон 2006-07

04.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Питтсбург» официально заявил на регулярный чемпионат сезона 2006-07 23 хоккеиста - 14 нападающих, 7 защитников и 2 вратаря. В список вошел и травмированный форвард Евгений Малкин, тогда как также выбывшие из строя Рональд Петровицки (Ronald Petrovicky) и Эрик Кэйрнс (Eric Cairns) вошли в резерв травмированных.

Нападающие #20 Колби Армстронг (Colby Armstrong), #87 Сидни Кросби (Sidney Crosby), #28 Нильс Экман (Nils Ekman), #10 Джон Леклер (John LeClair), #71 Евгений Малкин, #12 Райан Мэлон (Ryan Malone), #18 Доминик Мур (Dominic Moore), #7 Мишель Улле (Michel Ouelett), #8 Марк Рекки (Mark Recchi), #36 Андре Руа (Andre Roy), #37 Яркко Рууту (Jarko Ruutu), #11 Джордан Стаал (Jordan Staal), # 17 Карл Стюарт (Karl Stewart), #22 Крис Торберн (Chris Thorburn); защитники #3 Марк Итон (Mark Eaton), #55 Сергей Гончар, #58 Крис Летанг (Kris Letang), #2 Йозеф Мелихар (Josef Melichar), #44 Брукс Орпик (Brooks Orpik), #5 Роб Скудэри (Rob Scuderi), #19 Райан Уитни (Ryan Whitney); голкиперы #29 Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), #41 Жоселин Тибо (Jocelyn Thibault).

Регулярный чемпионат начнется для «Питтсбурга» 5 октября домашним матчем против «Филадельфии».

Сабурин – на драфте отказов

04.10.2006, Межсезонье 2006
 

«Пингвины», все же, приняли окончательное решение в отношении своих голкиперов. В фарм-клуб будет отправлен Дэни Сабурин (Dany Sabourin), который вчера был выставлен на драфт отказов, для того, чтобы «Питтсбург» мог перевести его в АХЛ. Любая команда в течение ближайших суток может взять Сабурина себе. При этом, генеральный менеджер команды Рэй Шеро (Ray Shero) признал, что вероятность этого весьма высока.

«В действительности, для Дэни Сабурина это очень хорошая возможность, - заметил Шеро. - Любая команда может воспользоваться шансом и взять его. Если честно, я хочу, чтобы он остался у нас, но таковы правила».

«Питтсбург» обзавелся еще одним нападающим

03.10.2006, Межсезонье 2006
 

«Пингвины» сегодня подобрали с драфта отказов нападающего «Баффало» Крисс Торберна (Chris Thorburn). 23-летний Торбурн в прошедшем сезоне выступал в АХЛ за фарм-клуб «Клинков», проведя 77 матчей, в которых он набрал 50 (23+27) очков. также в двух встречах он надевал форму основной команды, заработав 1 (0+1) очко.

В 2001 году «Буйволы» выбрали его во втором раунде драфта под общим 50-м номером.

Малкин вновь провел легкую тренировку

03.10.2006, Межсезонье 2006
 

Травмированный форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин вчера вновь вышел на лед, проведя небольшую тренировку. Россиянин присоединился к своим партнерам на последние 20 минут практики на «Меллон Арене».

«Он восстанавливается, - заметил главный тренер черно-золотых Мишель Террьен (Michel Therrien). - Теперь для нас важно, чтобы он быстрее вернулся к своей форме, а плечо обрело прежнюю силу. Думаю, вскоре так и случится. Но, в то же время, мы должны быть осторожными».

Ожидается, что Малкин не примет участие в стартовом матче «Пингвинов» регулярном чемпионате сезона 2006-07, который черно-золотые проведут 5 октября против «Филадельфии», хотя и не будет помещен в список травмированных.

Первым номером в первой игре будет Флери

03.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины» начнут регулярный чемпионат с тремя голкиперами в заявке, однако именно Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), который во время межсезонья показал худшую статистику среди всех трех вратарей, будет первым номером «Питтсбурга» в стартовом матче нового сезона. 5 октября на «Меллон Арене» Флери выйдет на лед в игре против «Филадельфии». Об этом молодого вратаря после вчерашней тренировки уведомил главный тренер черно-золотых Мишель Террьен (Michel Therrien).

«Он молод, и мы очень верим в него, и мы должны показать ему свое доверие, даже несмотря на то, что он был не слишком ярок в тренировочном лагере, - объяснил свое решение Террьен. - В последнем выставочном матче он показал хороший хоккей, как и последнюю неделю лагеря. Можно сказать, что на последних тренировках он был очень сконцентрирован и уверен. Он будет нашим стартовым голкипером, и я уверен, что он проведет отличную игру против «Летчиков». Пока мы считаем, что он готов к этому. Но все может измениться. Мы посмотрим на его игру».

Интересно, что Флери является единственным среди трех вратарей «Питтсбурга», который не должен проходить через драфт отказов, чтобы быть отправленным в АХЛ. Впрочем, стоит отметить, что, по проведении еще шести матчей с Флери в основном составе «Пингвины» будут вынуждены выставлять его на драфт отказов в случае, если захотят отправить его в фарм-клуб.

«Я очень доволен, что получил этот шанс, и теперь я постараюсь добыть для команды победу, - заметил сам Флери. - Думаю, меня это немного успокоило. Теперь я могу просто выйти на лед и играть».

В нынешнем сезоне молодой вратарь заработает 989 520 долларов, если проведет сезон в НХЛ. Жоселин Тибо (Jocelyn Thibault) получит 1,5 миллиона. Дэни Сабурин (Dany Sabourin) - 450 тысяч.

Пять игроков отправлены в «Уилкз-Берри»

03.10.2006, Тренировочный лагерь 2006
 

«Питтсбург» окончательно определился с заявкой на сезон 2006-07, отправив вчера в АХЛ форвардов Даниэля Карчилло (Daniel Carcillo), Либора Пивко (Libor Pivko), Райана Стоуна (Ryan Stone) и Максима Тэлбо (Maxime Talbot), а также защитника Ноа Уэлша (Noah Welch). Таким образом, в составе «Пингвинов» остается 23 здоровых хоккеиста (12 нападающих, в том числе, и Евгений Малкин, 8 защитников и 3 вратаря). В резерв травмированных отправлены Эрик Кэйрнс (Eric Cairns) и Рональд Петровицки (Ronald Petrovicky).

Одним из достаточно неожиданных решений руководства «Пингвинов» можно считать отправку в фарм-клуб Уэлша, который перед началом межсезонья считался действительным претендентом на основной состав, однако в выставочных матчах не смог набрать ни одного очка в пяти встречах. По словам главного тренера «Питтсбурга» Мишеля Террьена (Michel Therrien), защитник, тем не менее, достаточно близок к попаданию в «основу».

«У него были хорошие шансы, - пояснил Террьен. - Но он должен поработать над стабильностью. Иногда он проводит очень хорошие матчи, но не всегда. У нас нет сомнения в том, что он является частью нашего будущего. Например, Райан Уитни (Ryan Whitney) также начал прошлый год в фарм-клубе, а сейчас он игрок основного состава. Все это не значит, что Уэлш проведет весь сезон в АХЛ».

Также сообщается, что Либор Пивко может отказаться выступать в зависимой команде и отправиться в Европу. «Пингвины», в то же время, сохранят права на него.

Тэлбо и Уэлш не попадут в «основу», Летанг, Стаал и Сабурин остаются

02.10.2006, Межсезонье 2006
 

«Пингвины» сегодня должны объявить об окончательном сокращении состава перед началом регулярного чемпионата сезона 2006-07. Решение в отношении перечня хоккеистов было принято в воскресенье. Как сообщает сайт Blackandgolainsider.com, в фарм-клуб «Питтсбурга» должны отправиться такие хоккеисты как Максим Тэлбо (Maxim Talbot), Райан Стоун (Ryan Stone), Либор Пивко (Libor Pivko), Ноа Уэлш (Noah Welch) и Даниэль Карчилло (Daniel Carcillo).

Также, по некоторой информации, «Пингвины» готовы подписать контракты с 18-летним форвардом Джорданом Стаалом (Jordan Staal) и 19-летним защитником Кристофером Летангом (Kristopher Letang). Стаал, по всей видимости, будет находиться в «Питтсбурге» до тех пор, пока от травмы не восстановится нападющий Евгений Малкин.

Кроме того, достаточно сенсационным можно считать решение черно-золотых использовать, по меньшей мере, в начале нынешнего сезона трех голкиперов. Регулярный чемпионат «Питтсбург» начнет с Марком-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), Жоселином Тибо (Jocelyn Thibault) и Дэни Сабуриным (Dany Sabourin).

Вся эта информация будет подтверждена полностью или частично сегодня вечером.

Кросби набрал 9 очков

02.10.2006, Тренировочный лагерь 2006
 

Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби (Sidney Crosby) стал одним из самых результативных игроков Национальной хоккейной лиги в нынешнем межсезонье. В четырех проведенных матчах молодой канадец забил два гола и сделал семь переда. Девять набранных очков позволили ему занять седьмое место в общем спике. Причем, только один игрок из опередивших Кросби провел менее шести встреч. Вторым самым результативным игроком «Пингвинов» стал Сергей Гончар, который одновременно забил больше всего голов в команде. На счету россиянина оказалось 6 (4+2) баллов.

Лучшим голкипером черно-золотых в нынешнем межсезонье стал Дэни Сабурин (Dany Sabourin), который провел один матч и показал статистику в 1,85 пропущенных шайбы за игру и 95,7 процента отраженных бросков. У Жоселина Тибо (Jocelyn Thibault) эта статистика составила 3 - 2,95 - 88,5%, у Марка-Андре Флери (Marc-Andre Fleury) - 3 - 3,96 - 85%.

Младшие «Пингвины» снова пополнились «нефтяниками»

01.10.2006, Межсезонье 2006
 

Нападающий Роб Шремп (Rob Schremp) и защитник Том Гилберт (Tom Gilbert), права на которых принадлежат клубу НХЛ «Эдмонтон Ойлерз», отправлены «Нефтяниками» в фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри». Эти хоккеисты присоединились к еще пятерым молодым игрокам, принадлежащих канадцам, которые, согласно договоренности между младшими «Пингвинами» и «Эдмонтоном», будут выступать за «Бэби Пингвинз».

Наибольший интерес среди этих хоккеистов представляет Шремп, который считается одним из лучших молодых игроков в системе «Ойлерз», и по мнению многих специалистов уже в этом сезоне может оказаться в НХЛ.

Малкин снова тренировался

01.10.2006, Межсезонье 2006
 

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин второй день подряд после полученной 20 сентября травмы плеча провел ледовую тренировку. Сообщается, что россиянин катался в одиночестве на льду домашней арены «Баффало», где «Пингвины» провели свой последний тренировочный матч нынешнего межсезонья. По свидетельству очевидцев, тренировка игрока имела очень легкий характер. В ходее нее форвард немного покатался с шайбой и наносил не слишком сильные броски.

Матч против «Клинков» Малкин смотрел в ложе прессы в компании с другим нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби (Sidney Crosby), который не был заявлен на этот поединок.

Шеро ведет переговоры с агентами Стаала и Летанга

01.10.2006, Межсезонье 2006
 

Форвард Джордан Стаал (Jordan Staal) и защитник Кристофер Летанг (Kristopher Letang) на момент окончания тренировочного лагеря «Питтсбурга» были единственными игроками, не имевшими контракта с командой. Как заявил генеральный менеджер «Пингвинов» Рэй Шеро (Ray Shero), в настоящее время он ведет переговоры с представителями молодых хоккеистов с целью заключения контрактов.

«Сегодня мы снова говорили об этом, - заметил Шеро. - Мы хотели бы заключить договоры с обоими игроками. Мы договорились, что крайним сроком станет ближайший понедельник. Если мы к этому времени подпишем контракты, это будет отлично. Если нет, то мы вернемся к этому вопросу в другое время».

«Пингвины» сегодня примут решение об основном составе

01.10.2006, Межсезонье 2006
 

Руководство «Питтсбурга» сегодня должно определиться с заявкой команды на сезон 2006-07. В настоящее время в расположении команды находятся 27 здоровых хоккеистов и три травмированных - Евгений Малкин, Эрик Кэйрнс (Eric Cairns) и Рональд Петровицки (Ronald Petrovicky).

Эти трое, по всей видимости, будут помещены в резерв травмированных, хотя, по словам генерального менеджера команды Рэя Шеро (Ray Shero), в отношении Малкина решение будет принято отдельно.

Самыми вероятными кандидатами на отчисление считаются голкипер Дэни Сабурин (Dany Sabourin), Защитник Кристофер Летанг (Kristopher Letang), форварды Либор Пивко (Libor Pivko), Райан Стоун (Ryan Stone), Даниэль карчилло (Daniel Carcillo), Мишель Улле (Michel Ouellet) и Джордан Стаал (Jordan Staal). Из этих игроков через драфт отказов должны будут пройти Пивко, Улле и Сабурин. Летанг и Стаал, если будут отправлены из «Питтсбурга», должны будут вернуться в свои молодежные команды.

«   1   2   3

Лента новостей

Архив