Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей
 

«Пингвины» объявили о датах тренировочного лагеря

24.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

«Питтсбург» обнародовал расписание своей подготовке к сезону 2006-07. 7 сентября «Пингвины» открывают тренировочный лагерь для молодых игроков. В этот день хоккеисты пройдут медицинское обследование и тесты. С 8 по 12 сентября они будут тренироваться на льду. 14 сентября откроется основной лагерь. С 15 по 17 сентября «Пингвины» будут тренироваться на «Меллон Арене», после чего вылетят в Монктон, где проведут выставочный матч против «Оттавы».

Фарм-клуб пополнится вратарем

18.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

«Пингвины» заключили контракт со свободным агентом голкипером Эндрю Пеннером (Andrew Penner). В прошедшем сезоне 23-летний Пеннер сыграл 40 матчей за клуб АХЛ «Сиракьюз Кранч», выиграв 20 встреч, пропуская при этом 3,25 гола за встречу. В 2001 году Пеннер попал в систему клуба НХЛ, когда «Коламбус» подписал с ним договор в качестве свободного агента.

Флери останется в «Питтсбурге» еще на два года

12.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

Голкипер «Пингвинов» Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury) заключил с клубом свой второй контракт, на этот раз, сроком на два года. Одностороннее соглашение предполагает, что в сезоне 2006-07 21-летний вратарь получит 989 520 долларов, а через год - 1,6 миллиона. По словам агента игрока Аллана Уолша (Allan Walsh), главным для его подопечного в этих переговорах было именно одностороннее условие договора.

Флери был выбран «Пингвинами» под общим первым номером на драфте 2003 года. В том же году он подписал с «Питтсбургом» свой первый договор на три сезона. В прошедшем регулярном чемпионате Флери сыграл за черно-золотых 50 матчей, выиграв 13 из них и пропуская в среднем 3,25 гола за игру. В общей сложности за три года вратарь провел 71 встречу в НХЛ. Ожидается, что в новом сезоне Флери продолжит выполнять роль основного голкипера «Пингвинов».

Лэнг продолжит работать с «Пингвинами»

12.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

«Питтсбург» договорился о заключении соглашения со своим многолетним телекомментатором Майком Лэнгом (Mike Lange) о том, что теперь этот специалист будет освещать матчи «Пингвинов» на радио. Как известно, ранее Лэнг не получил продления контракта на местном телеканале Fox Sports Net Pittsburgh. Руководство канала приняло решение заменить Лэнга радиокомментатором матчей черно-золотых Полом Стэйгеруолдом (Paul Steigerwald). Теперь, можно сказать, что Лэнг и Стэйгеруолд поменялись местами.

«Все мне говорили о том, чтобы я взялся за эту работу, - заметил Лэнг, который взял время на раздумье, несмотря на то, что «Пингвины» предложили ему эту должность практически сразу же после его увольнения с телевидения. - Во многом на это мое решение повлияла невероятная поддержка болельщиков. Здесь великолепные фаны. В Питтсбурге просто здорово работать. Теперь вы можете включить радио и услышать, что я вполне жизнеспособен».

11 матчей «Пингвинов» покажут по национальному ТВ

10.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

Одиннадцать игр «Питтсбурга» сезона 2006-07 будут транслироваться на общеамериканских телеканалах. Еще 71 встречу болельщики увидят на местном телеканале Fox Sports Net Pittsburgh с комментариями Пола Стэйгеруолда (Paul Steigerwald) и Боба Эрри (Bob Errey). На некоторых матчах им будет помогать  сын бывшего форварда «Питтсбурга» Лоуэлла Макдональда (Lowell MacDonald) Лоуэлл Макдональд младший (Lowell MacDonald Jr.). FSN также покажет два выставочных матча «Питтсбурга» 19 и 30 сентября против соответственно «Оттавы» и «Филадельфии».

Беттмэн приедет посмотреть место для арены

10.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн (Gary Bettman) в течение ближайшего месяца намерен посетить Питтсбург, чтобы оценить возможность строительства новой арены для «Пингвинов». Как заявил глава округа Allegheny, где расположен Питтсбург, Дэн Онорато (Dan Onorato), этот тур является частью проекта в поддержку планов черно-золотых по сооружению нового стадиона. Онорато также отметил, что намерен отправиться в Нью-Йорк, чтобы обсудить с руководителями НХЛ этот вопрос.

«Питтсбург» приобрел форварда из АХЛ

10.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

«Пингвины» подписали контракт со свободным агентом нападающим Коннором Джеймсом (Connor James). Этот 23-летний форвард в прошлом году сыграл 77 матчей за клуб АХД «Манчестер Монаркс», забив 17 голов и сделав 25 передач. В 2002 году он был выбран «Лос-Анджелесом» в девятом раунде драфта под общим 279 номером. В НХЛ Джеймс сыграл только две встречи.

Опыт Джеймса также насчитывает выступление за команду Университета Денвера, где в 2004 году он стал чемпионом студенческой лиги США. В 160 матчах в студенческом хоккее игрок набрал 150 очков.

«Пингвины» заключили два контракта

03.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

«Питтсбург» вчера заключил двусторонние однолетние договоры с нападающим Либором Пивко (Libor Pivko) и защитником Алэйном Насреддином (Alain Nasreddine). 26-летний Пивко в прошлом месяце был обменян «Пингвинами» из «Нэшвилла». 31-летний Насреддин в прошедшем регулярном чемпионате выступал за фарм-клуб черно-золотых, проведя 71 матч, в ходе которых он набрал 12 (0+12) очков. Еще шесть игр он провел за «Питтсбург». Оба хоккеиста заработают по 450 тысяч долларов, если будут выступать в НХЛ.

Шеро уволил еще одного скаута

02.08.2006, Межсезонье 2006
 

«Пингвины» расстались с еще одним своим сотрудником - на этот раз уволенным оказался скаут клуба Нейл Ши (Neil Shea), который работал с «Питтсбургом» в течение последних семи сезонов. Его заслугой можно считать то, что в настоящее время «Пингвины» обладают такими игроками, как Райан Уитни (Ryan Whitney), Ноа Уэлш (Noah Welch), Роб Скудэри (Rob Scuderi) и Брукс Орпик (Brooks Orpik). Увольнение Ши стало очередным подобным решением генерального менеджера черно-золотых Рэя Шеро (Ray Shero), при котором «Пингвинов» уже покинули несколько специалистов, в том числе, главный скаут команды Грег Мэлон (Greg Malone), скаут Рик Кехо (Rick Kehoe), менеджер по экипировке Стив Лэтин (Steve Latin), помощник Лэтина Пол Флэти (Paul Flati) и тренер по физической подготовке Скотт Джонсон (Scott Johnson).

Мур получит 700 тысяч

02.08.2006, Межсезонье 2006
 
 

«Пингвины» подписали контракт с нападающим Домиником Муром (Dominic Moore), права на которого клуб получил в прошлом месяце, обменяв его и форварда Либора Пивко (Libor Pivko) из «Нэшвилла» на выбор в третьем раунде драфта 2007 года. 25-летний Мур заключил с «Питтсбургом» двухлетний договор. В сезоне 2006-07 его заработная плата составит 700 тысяч долларов.

Лента новостей

Архив