Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > лента новостей > Межсезонье 2006
 

На место Патрика появляются новые претенденты

06.05.2006, Межсезонье 2006
 

Бывший генеральный менеджер «Калгари» Крэйг Баттон (Craig Button) выразил намерение стать одним из кандидатов на должность генерального менеджера «Питтсбурга», которая является вакантной после того, как «Пингвины» не продлили контракт со своим многолетним руководителем Крэйгом Патриком (Craig Patrick).

В послужном списке Баттона значится 12 лет работы в системе «Далласа». Три года – с 2000 по 2003 – он был генеральным менеджером «Калгари». В настоящее время Баттон работает скаутом в «Торонто».

«Определенно, Питтсбург является настоящим спортивным городом, - считает Баттон. – Команды города всегда достигали высших успехов, в том числе, и в НХЛ. Было бы здорово работать там».

Интересно, что Крэйг Баттон является внуком Джека Баттона (Jack Button), который в с 1969 по 1975 года работал в «Питтсбурге» сначала ассистентом генерального менеджера, а затем генеральным менеджером «Пингвинов».

Еще одним довольно неожиданным кандидатом на эту должность называют известного хоккейного агента Пэта Бриссона (Pat Brisson), который, помимо всего прочего, представляет интересы лучших молодых игроков системы «Питтсбурга» Сидни Кросби (Sidney Crosby) и Евгения Малкина. В НХЛ уже есть прецеденты, когда агенты становились руководителями клубов – например, Пьер Лакруа (Pierre Lacroix) из «Колорадо» и Майк Барнетт (Mike Barnett) из «Финикса».

Рита покинул «Пингвинов»

03.05.2006, Межсезонье 2006
 

Форвард «Питтсбурга» Яни Рита (Jani Rita) принял решение завершить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге и вернуться на родину. На этой неделе нападающий подписал контракт с финским клубом Йокерит (Jokerit). По словам Риты, он планировал уехать в Европу еще в прошлом году, однако руководство «Эдмонтона», за который тогда выступал игрок, убедило его продолжить выступления в НХЛ.

Друг Патрика хочет его заменить

24.04.2006, Межсезонье 2006
 

Бывший генеральный менеджер «Рейнджерс» Нейл Смит (Neil Smith) выразил желание занять должность руководителя «Питтсбурга», освобожденную после того, как на прошлой неделе «Пингвины» объявили о том, что не намерены продлять контракт со своим генеральным менеджером Крэйгом Патриком (Craig Patrick).

«Я буду очень рад поговорить об этой возможности, если мною заинтересуются, - заявил Смит. – Я хорошо знаю эту организацию, и, думаю, у нее отличное будущее».

Смит хорошо знаком с Патриком, с которым работал в «Рейнджерс» перед тем, как последний пришел в «Питтсбург». Он также отлично знает владельца команды Марио Лемье (Mario Lemieux), исполнительного директора Кена Сойера (Ken Sawyer) и главу скаутской службы клуба Грега Мэлона (Greg Malone). Кроме того, пару лет назад «Пингвины» привлекали Смита в качестве консультанта.

«Я знаю многих людей, которые работают с командой, и меня можно назвать небольшой частью «Пингвинов», - подтверждает Смит. – Мне хорошо известны проблемы команды, и для меня не будет трудностью заняться ими».

51-летний Смит был генеральным менеджером и президентом «Рейнджерс» в течение 11 лет, в том числе, и в сезоне 1993-94, когда «Нью-Йорк» в последний раз выигрывал Кубок Стэнли.

«Питтсбург» получил второй номер

20.04.2006, Межсезонье 2006
 

«Пингвины» 24 июля, когда состоится драфт молодых новичков, будет выбирать под общим третьим номером. Это стало известно сегодня после того, как НХЛ в своем офисе в Нью-Йорке провела драфт-лотерею, определившую порядок выбора команд. Имевший лучшие шансы на право первого выбора «Сент-Луис» и стал обладателем этой компенсации за худший результат в регулярном чемпионате 2005-06. Право выбора под общим третьим номером досталось «Чикаго».

«Пингвины» сегодня попрощаются с Патриком

20.04.2006, Межсезонье 2006
 

По информации канадского агентства TSN «Пингвины» сегодня в 12:30 по местному времени проведут пресс-конференцию, на которой объявят о том, что не будут продлевать контракт со своим генеральным менеджером Крэйгом Патриком (Craig Patrick). Контракт Патрика, который работает в «Питтсбурга» с 1989 года, завершается нынешним летом.

Сегодня состоится драфт-лотерея

20.04.2006, Межсезонье 2006
 

Национальная хоккейная лига сегодня в 12:00 по местному времени (20:00 по московскому времени) проведет драфт-лотерею. «Пингвины», которые завершили регулярный чемпионат на общем 29-м месте, могут рассчитывать на право выбора на драфте 2006 года не ниже третьего. Шансы на право первого выбора для «Питтсбурга» составляют 18,8 процентов. Лучшие шансы на первый номер имеет худшая команда сезона «Сент-Луис», отставшая от «Пингвинов» на одно очко. Драфт состоится 24 июля в Ванкувере.

Лемье продаст последнюю клюшку

20.04.2006, Межсезонье 2006
 

Легенда «Питтсбурга» и мирового хоккея Марио Лемье Mario Lemieux (Mario Lemieux) выставил на благотворительном аукционе клюшку с собственным автографом, которой 10 ноября прошлого года в матче против «Монреаля» он забил свой последний 690-й гол в НХЛ. Средства от продажи раритета пойдут в фонд медицинских исследований Лемье.

«Я был счастлив провести прекрасную карьеру в НХЛ, но для меня также важна моя работа вне льда с моим фондом, - заявил Лемье. – Приобретение этой клюшки позволит болельщикам разделить со мной мою карьеру и принять участие в благотворительности».

Три «пингвина» отправятся под нож

20.04.2006, Межсезонье 2006
 

Три игрока «Питтсбурга» могут в ближайшее время подвергнуться операциям с целью восстановления к тренировочному лагерю перед началом следующего сезона. Форвард Эрик Богуньецки (Eric Boguniecki) сегодня будет прооперирован по поводу разрыва связок кисти правой руки. Защитник Йозеф Мелихар (Josef Melichar) должен пройти обследование на предмет паховой грыжи. Нападающий Томаш Суровы (Tomas Surovy) рассчитывает принять участие в чемпионате мира в составе сборной Словакии, после чего будет лечить мениск в левом колене.

«Пингвины» поедут в Канаду

20.04.2006, Межсезонье 2006
 

Генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick) на этой неделе побывал в Канаде, где договорился с представителями администраций городов Монктон и Галифакс о проведении выставочных матчей «Пингвинов» во время подготовки команды к следующему сезону. 19 сентября «Питтсбург» проведет товарищескую встречу в Галифаксе, рядом с которым расположена родина лучшего игрока клуба прошедшего сезона 18-ленего Сидни Кросби (Sidney Crosby). Через два дня «Пингвинов» увидят жители Монктона. Соперники черно-золотых будут определены, по всей видимости, в конце лета, однако, по словам представителей местных канадских изданий, ими могут стать «Оттава» и «Айлендерс».

Болельщики «Питтсбурга» лидируют в НХЛ

20.04.2006, Межсезонье 2006
 

Посещаемость домашних матчей «Питтсбурга» по сравнению с сезоном 2003-04 выросла на 33 процента и составила 15 804 человека в среднем за игру, что составляет 93,3 процента от вместимости «Меллон Арены». Прогресс, показанный болельщиками «Пингвинов» в процентном соотношении стал наибольшим во всей НХЛ. В 41 матче на «Меллон Арене» зрители 12 раз заполняли трибуны до отказа, а на 21-й игре посещаемость составила не менее 16 тысяч человек.

Леклер собирается остаться

20.04.2006, Межсезонье 2006
 

Форвард «Питтсбурга» Джон Леклер (John LeClair) заявил, что рассчитывает продолжить выступление за «Пингвинов» и в следующем сезоне. 36-летний ветеран в прошедшем регулярном чемпионате провел за черно-золотых 73 матча, набрав 51 (22+29) очков. Его зарплата составила 2,1 миллиона долларов, а его контракт с «Питтсбургом» действует еще в течение следующего года, в ходе которого он может рассчитывать на 1,5 миллиона.

«Я хочу играть дальше, - заметил Леклер. – Мой контракт действует еще один год, и я рассчитываю на это. Я хорошо себя чувствую, и в отношении здоровья и физических сил год стал для меня хорошим».

«   1   2   3   4   5

Лента новостей

Архив

  • 2006