Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

«Пингвины» интересуются Пияттом

07.11.2006, Сезон 2006-07
 

По неофициальной информации, «Питтсбург» проявляет интерес к 25-летнему форварду «Ванкувера» Тэйлору Пиатту (Taylor Pyatt). Габаритный (190 сантиметров роста и 100 килограммов веса) в нынешнем сезоне набрал 10 (7+3) очков в 16 матчах. Сообщается, что «Пингвины» рассматривали возможность приобретения этого хоккеиста еще в межсезонье, в то время как «Кэнакс» интересовались нападающими черно-золотых Райаном Мэлоном (Ryan Malone) и Мишелем Улле (Michel Oullet).

Итон выбыл на неопределенный срок

07.11.2006, Сезон 2006-07
 

Защитник «Питтсбурга» Марк Итон (Mark Eaton) пропустит неопределенный период времени из-за травмы левой кисти, которую он получил в матче «Пингвинов» против «Сан-Хосе». После этой игры хоккеист отправился на обследование в Питтсбург, и врачи команды приняли решение прооперировать игрока. Операция состоится сегодня.

Улле добрался до первой линии

03.11.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард Мишель Улле (Michel Ouellet), по всей видимости, в ближайших матчх «Питтсбурга» будет партнером молодых звезд команды Евгения Малкина и Сидни Кросби (Sidney Crosby) по первому звену. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из решения главного тренера «Пингвинов» Мишеля Террьена (Michel Therrien) поставить Улле в первую тройку в середине последнего матча черно-золотых против «Лос-Анджелеса».

В то же время, помимо перевода Улле, наставник повысил до третьего звена центрфорварда четвертой линии Максима Тэлбо (Maxime Talbot), добавив к нему ветерана Джона Леклера (John LeClair) и Колби Армстронга (Colby Armstrong). Новые участники основного сдерживающего звена «Пингвинов»,по словам очевидцев, отлично справились со своей работой по противодействию ведущим игрокам «Королей».

В этом матче во втором звене продолжали играть Нильс Экман (Nils Ekman), Джордан Стаал (Jordan Staal) и Марк Рекки (Marc Recchi), а четвертую линию составили Яркко Рууту (Yarkko Ruutu), Доминик Мур (Dominic Moore) и Крис Торнберн (Chris Thorburn).

Ветераны расселяют молодежь

03.11.2006, Сезон 2006-07
 

Как известно, молодые форварды «Питтсбурга» Сидни Кросби (Sidney Crosby) и Евгений Малкин пока не имеют собственных апартаментов в городе. Кросби уже второй год живет у легенды «Пингвинов» Марио Лемье (Mario Lemieux), россиянин расположился в доме семьи своего соотечественника Сергея Гончара. Вчера стало известно, что еще один молодой игрок черно-золотых может поселиться у одного из ветеранов команды. Форвард Марк Рекки (Mark Recchi) предложил 18-летнему новичку «Питтсбурга» Джордану Стаалу (Jordan Staal) поселиться у него до тех пор, пока молодой игрок не найдет себе постоянного места жительства.

«Не знаю, согласится ли он на мое предложение, - заметил Рекки. - Я просто сказал ему, что для меня не составит проблемы принять его».

Стаал пока живет в гостинице с тех пор, как появился в тренировочном лагере «Пингвинов». По словам игрока, он уже получил предложение о найме комнаты, однако пока не уверен, как именно он поступит.

«Возможно, я буду жить в какой-нибудь семье, но если у меня не получится, я попробую найти что-нибудь другое, - сказал Стаал. - Мои родители скоро приедут в Питтсбург и они помогут мне, в том числе, и советом».

Суд Малкина перенесен на 15 ноября

03.11.2006, Сезон 2006-07
 

Слушания по поводу иска бывшего клуба форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина, магнитогорского «Металлурга» перенесен с 9 на 15 ноября. Как известно, российская команда добивается запрета для Малкина выступать в любом другом клубе, помимо «Металлурга».

Кэмпбелл может стать президентом «Питтсбурга»

02.11.2006, Сезон 2006-07
 

Исполнительный вице-президент Национальной хоккейной лиги Колин Кэмпбелл (Colin Campbell) может быть назначен на должность президента «Питтсбурга» после того, как Лига одобрит приобретение «Пингвинов» канадским бизнесменом Джимом Бальсилье (Jim Balsillie). Пока в роли руководителя черно-золотых продолжает работать прежний президент команды Кен Сойер (Ken Sawyer). Интересно, что на этой неделе Кэмпбелл уже мог стать президентом команды из Пеннсильвании, однако отверг предложение занять должность руководителя пытающейся вылезти из ямы «Филадельфии».

Малкин стал звездой недели

31.10.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин признан одним из трех лучших игроков НХЛ за неделю, завершившуюся 29 октября. Вместе с ним этой честь удостоились нападающий «Атланты» Илья Ковальчук и голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродо (Martin Brodeur). Вчера Малкин дал небольшой комментарий по поводу своих впечатлений об игре в Северной Америке.

«Я не знал точно, в какой именно хоккей играют здесь, - сказал Малкин, который отметился также и тем, что свитер с его фамилией и номером за первый месяц регулярного чемпионата стал четвертой самой продаваемой игровой майкой в онлайн-магазине официального сайта НХЛ. - Поначалу мне было довольно трудно, приходилось ко многому приспосабливаться, но, думаю, я двигаюсь в правильном направлении. Во время Олимпиады я играл против некоторых хоккеистов из НХЛ. После этого я понял, что смогу выступать в этой Лиге. В последних матчах я играю на левом фланге, что не очень привычно для меня. Я испытываю определенные трудности, посмотрим, как у меня будет получаться в дальнейшем».

Орпик отправится в выездное турне по Калифорнии

31.10.2006, Сезон 2006-07
 

Защитник «Пингвинов» Брукс Орпик (Brooks Orpik) будет находиться вместе с командой во время трехматчевого выездного турне «Питтсбурга» по Калифорнии, которое начнется для черно-золотых завтрашней встречей с «Лос-Анджелесом». По словам самого игрока, он уже восстановился от травмы правой руки. Однако, пока точно не известно, воспользуются ли тренеры услугами Орпика во время этой поездки.

Кэйрнс вернулся обратно

31.10.2006, Сезон 2006-07
 

Защитник «Питтсбурга» Эрик Кэйрнс (Eric Cairns) вчера был возвращен «Пингвинами» из фарм-клуба, где игрок находился в течение последних нескольких дней с целью обретения формы и восстановления после травмы колена. В АХЛ Кэйрнс успел провести два матча, заработав 10 минут штрафа. Впрочем, по словам тренеров черно-золотых, пока точно не известно, когда Кэйрнс вернется в строй.

Петровицки начал тренироваться

31.10.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Рональд Петровицки (Ronald Petrovicky) вчера принял участие в ледовой тренировке впервые с тех пор, как в прошлом месяце перенес операцию на травмированном бедре. Нападающий занимался вместе со своими партнерами и участвовал во всех игровых упражнениях. По словам самого игрока, он не испытывал особенных проблем.

«Думаю, до полного восстановления мне необходима еще пара недель», - заметил Петровицки.

Малкин близок к рекорду

31.10.2006, Сезон 2006-07
 

Евгений Малкин забивал во всех своих пяти первых матчах в Национальной хоккейной лиге, повторив достижение форварда «Бостона» Дмитрия Квартального, который в сезоне 1992-93 сумел сделать то же самое. Если россиянину удастся вновь поразить ворота соперника в завтрашнем матче против «Лос-Анджелеса», то Малкин станет первым в современной истории Лиги новичком, который забрасывал шайбы в шести своих первых играх в карьере. В последний раз дебютант НХЛ забивал, по меньшей мере, в шести первых матчах подряд в сезоне 1917-18.

Стаал сегодня должен услышать положительный ответ

30.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины» сегодня должны объявить свое решение в отношении будущего двух своих молодых хоккеистов, форварда Джордана Стаала (Jordan Staal) и защитника Кристофера Летанга (Kristopher Letang). Как известно, «Питтсбург» может оставить в своем составе обоих игроков на девять матчей без необходимости вступления в силу первого года действия их контрактов. Пока «Пингвины» провели восемь встреч в нынешнем регулярном чемпионате. Таким образом, следующая игра черно-золотых, которую они проведут в среду 1 ноября против «Лос-Анджелеса», может стать последней для Стаала и Летанга в составе «Питтсбурга» в нынешнем сезоне, если «Пингвины» захотят, чтобы эти хоккеисты принадлежали команде, как можно дольше.

В то же время, уже с практически полной уверенностью можно говорить о том, что Стаал продолжит выступать за черно-золотых, а Летанг будет отправлен в свою юниорскую команду. Причиной этому можно считать отличную игру Стаала, который к настоящему моменту является центрфорвардом второго звена, а также членом бригады меньшинства «Пингвинов» и имеет на своем счету 5 (4+1) очков. Что касается Летанга, то молодой защитник в последних двух матчах оставался в запасе. Кроме того, в свете близкого возвращения в строй Эрика Кэйрнса (Erik Cairns) и Брукса Орпика (Brooks Orpik), что создаст переизбыток оборонцев в «Питтсбурге», логично предположить, что лишним окажется именно Летанг.

Ожидается, что о своем решении руководство «Питтсбурга» объявит после сегодняшней утренней тренировки команды.

«Пингвины» могут принять участие в большом обмене

29.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Питтсбург» в ближайшее время может оказаться участником крупного обмена, в котором будут задействованы, по меньше мере, три команды, а инициатором сделки должен стать «Бостон». По некоторой информации, «Медведи», которые в настоящее время занимают одно из последних мест в турнирной таблице Восточной конференции, рассчитывают приобрести качественного форварда, силового защитника и вратаря. Команды, имеющие возможность предложить «Брюинз» достойные варианты смогут рассчитывать на форвардов «Бостона» Глена Мюррэя (Glen Murray) и Брэда Бойза (Brad Boyes).

«Пингвины», как уже сообщалось, проявляли интерес к Мюррею, кроме того, черно-золотые не отказались бы получит в свои ряды и Бойза. Компенсацией за этих игроков для «Бостона» может стать второй голкипер черно-золотых Жоселин Тибо (Jocelyn Thibault). Также, по некоторой информации, «Медведи» рассматривают возможность получения от «Питтсбурга» таких игроков, как Райан Мэлон (Ryan Malone), Ноа Уэлш (Noah Welch) или Брукс Орпик (Brooks Orpik).

Что касается Тибо, который, предположительно, будучи недовольным своим положением в «Питтсбурге», попросил обмена, то им, помимо «Бостона», также заинтересовался «Коламбус», который ищет себе запасного вратаря.

Интерес к Тибо проявил «Бостон»

28.10.2006, Сезон 2006-07
 

По неофициальной информации, интерес к голкиперу «Питтсбурга» Жоселину Тибо (Jocelyn Thibault) проявляет «Бостон». Как уже сообщалось ранее, Тибо обратился к руководству «Пингвинов» с просьбой подыскать ему другие варианты продолжения карьеры. Причиной этого желания вратаря стало не только то, что в нынешнем сезоне из восьми матчей «Питтсбурга» Тибо провел только полтора периода игры с «Каролиной», но и то, что, по мнению голкипера, руководство черно-золотых не сдержало свое обещание сделать Тибо первым номером команды в случае, если он покажет хорошие результаты по итогам тренировочного лагеря.

Сообщается, что генеральный менеджер «Медведей» Питер Чиарелли (Peter Chiarelli) уже обратился к руководителю «Пингвинов» Рэю Шеро (Ray Shero) по поводу возможного приобретения Тибо. Сами бостонцы, в свою очередь, не слишком довольны своим вратарем Тимом Томасом (Tim Thomas).

Точно не известно, кого могут получить «Пингвины» за Тибо, но, как сообщалось ранее, вероятно, предметом интереса черно-золотых может быть форвард «Бостона» Глен Мюррэй (Glen Murray).

За Мэлоном охотятся до шести команд

28.10.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Райан Мэлон (Ryan Malone) в настоящее время не может выходить на лед из-за травмы руки и не появится на площадке еще, по меньшей мере, пять недель. Однако по неподтвержденной информации, несмотря на это, а также не самое лучшее выступление в нынешнем сезоне, интерес к Мэлону проявляют от четырех до шести команд НХЛ. Сообщается, что генеральный менеджер «Пингвинов» Рэй Шеро (Ray Shero) не рассматривает возможность обмена одного Мэлона, однако не прочь включить форварда в обменный пакет в случае появления «перспективного варианта». В то же время, Шеро не заявлял о том, что намерен избавиться от нападающего.

Считается, что заинтересованными в Мэлоне могут быть такие команды, как «Финикс», «Бостон», «Оттава», «Торонто» и «Филадельфия».

Кэйрнс потренируется с фарм-клубом

27.10.2006, Сезон 2006-07
 

Защитник «Питтсбурга» Эрик Крэйрнс (Eric Cairns) вчера был отправлен в фарм-клуб для восстановления. Для этого «Пингвинам» не пришлось выставлять его на драфт отказов, так как правила Национальной хоккейной лиги разрешают отправлять в АХЛ сроком не более чем на две недели игроков для обретения должной формы после травм.

32-летний Кэйрнс в нынешнем сезоне еще не провел ни одного матча из-за травмы и операции на колене. В прошлом году защитник сыграл за «Питтсбург» 27 встреч, забив 1 гол и набрав 87 минут штрафа. В общей сложности на счету Кэйрнса числятся 456 матча в НХЛ, 42 (10+32) очка и 1 177 минут штрафа.

Орпик продолжает тренироваться

27.10.2006, Сезон 2006-07
 

Защитник «Питтсбурга» Брукс Орпик (Brooks Orpik) вчера провел свою вторую ледовую тренировку, восстанавливаясь от операции на травмированной руке. По словам самого игрока, его восстановление проходит быстрее, чем ожидалось. Несмотря на достаточно жесткую перевязку, Орпик уже практически не испытывает болей в руке.

«Большая часть боли уже ушла, - заметил Орпик. - Я продолжаю усиленно заниматься в тренажерном зале, но, конечно же, окончательно я еще не готов. Врачи говорят, что я опережаю график».

Ожидается, что игрок может вернуться в строй к матчу «Пингвинов» против «Лос-Анджелеса», который состоится в среду 2 ноября.

«Чикаго» забрал Стюарта

26.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины» потеряли уже второго игрока в нынешнем сезоне, которого попытались выставить на драфт отказов для того, чтобы отправить в фарм-клуб. Сегодня стало известно, что «Чикаго» воспользовался правом забрать с драфта отказов форварда «Питтсбурга» Карла Стюарта (Karl Stewart). Как известно, перед самым началом нынешнего сезона черно-золотые таким же образом лишились лучшего голкипера АХЛ прошлого года Дэни Сабурина (Dany Sabourin), который оказался в «Ванкувере». Стюарта же «Пингвины» также перед началом регулярного чемпионата взяли с драфта отказов, куда его выставил «Анахайм». За «Питтсбург» нападающий провел всего три матча из восьми, не набрав очков.

Тибо просит обмена

26.10.2006, Сезон 2006-07
 

По неподтвержденной информации второй голкипер «Питтсбурга» Жоселин Тибо (Jocelyn Thibault) и его агент обратились к генеральному менеджеру «Пингвинов» Рэю Шеро (Ray Shero) с просьбой поискать для вратаря другие варианты продолжения карьеры. Сообщается, что главным предметом недовольства Тибо является не только то, что по прошествии восьми матчей черно-золотых в нынешнем регулярном чемпионате он появился на льду только в течение полутора периодов матча против «Каролины», в котором основной голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери (Marc-Amdre Fleury) получил небольшую травму.

Наибольшим разочарованием для Тибо стало то, что «Пингвины» не исполнили своего обещания сделать его первым номером команды в случае, если Тибо по итогам тренировочного лагеря будет выглядеть лучше, чем Флери. Как известно, статистика и общее выступление ветерана по итогам предсезонной подготовки оказались лучше, чем у молодого вратаря. Однако тренеры черно-золотых, все же, решили рискнуть и выразить доверие Флери, о чем впоследствии они вряд ли пожалели: Флери к настоящему моменту показывает свой лучший хоккей в карьере, если судить по игровым показателям.

Несмотря на это, следует отметить, что вряд ли на нынешний момент в какой-либо команде НХЛ существует вакансия стартового голкипера, которую мог бы занять Тибо. Маловероятно, что вратарь согласится перейти, например, в «Коламбус», который, по слухам, намерен подыскать себе нового запасного стража ворот.

Орпик начал тренироваться

26.10.2006, Сезон 2006-07
 

Защитник «Питтсбурга» Брукс Орпик (Brooks Orpik) вчера впервые тренировался на льду после того, как был прооперирован по поводу перелома руки. Ожидается, что игрок может вернуться в строй во время выездного турне «Пингвинов» по Калифорнии, которое состоится на следующей неделе.

Стюарт выставлен на драфт отказов

25.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины» выставили на драфт отказов форварда Карла Стюарта (Karl Stewart). По всей видимости, черно-золотые намерены отправить этого игрока в фарм-клуб после того, как вызвали из АХЛ Максима Тэлбо (Maxim Talbot). В ближайшие сутки любая команда может забрать себе Стюарта без всякой компенсации.

«Сент-Луис» интересуется Скудэри

25.10.2006, Сезон 2006-07
 

Клуб НХЛ «Сент-Луис Блюз», по неподтвержденной информации, проявляет интерес к защитнику «Питтсбурга» Робу Скудэри (Rob Scudery). Скаут «Блюзменов» присутствовал на последнем матче «Пингвинов» против «Нью-Джерси». Также, на трибунах находился и скаут «Ванкувера», однако предмет интереса «Кэнакс» неизвестен.

Дело Малкина рассмотрят 9 ноября

25.10.2006, Сезон 2006-07
 

Иск бывшего клуба форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина, магнитогорского «Металлурга», против «Пингвинов» и НХЛ будет рассматриваться в суде штата Нью-Йорк 9 ноября. Магнитогорцы намерены добиться запрета Малкину выступать в НХЛ.

«Пингвины» вызвали Тэлбо

24.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Питтсбург» сегодня вызвал из фарм-клуба форварда Максима Тэлбо (Maxime Talbot). 22-летнпий игрок в нынешнем сезоне провел пять матчей в АХЛ, в которых забил четыре гола, что является лучшим показателем среди всех игроков «Уилкз-Берри». Интересно, что три из его четырех шайб оказались для младших «Пингвинов» победными. За свою карьеру Тэлбо сыграл за «Питтсбург» 48 матчей, все - в прошлом сезоне, набрав 8 (5+3) очков и 59 минут штрафа. В АХЛ он провел 42 встречи, заработав 32 (12+20) баллов и 80 штрафных минут.

В 2002 году «Пингвины» выбрали его в восьмом раунде драфта под общим 234-м номером.

Ожидается, что Тэлбо примет участие в сегодняшнем матче «Пингвинов» против «Нью-Джерси», выйдя в четвертом звене вместе с Яркко Рууту (Yarkko Ruutu) и Риком Торберном (Rick Thorbern). Кроме того, сообщается, что по итогам сегодняшней тренировки тренеры «Питтсбурга» приняли решение оставить в запасе защитника Криса Летанга (Kris Letang), который простудился. В обороне, таким образом, сыграют Сергей Гончар - Марк Итон (Mark Eaton), Райан Уитни (Ryan Whitney) - Йозеф Мелихар (Josef Melichar), Роб Скудэри (Rob Scuderi) - Ноа Уэлш (Noah Welch).

Звенья с первого по третье составят соответственно Евгений Малкин - Сидни Кросби (Sidney Crosby) - Колби Армстронг (Colby Armstrong), Нильс Экман (Nils Ekman) - Джордан Стаал (Jordan Staal) - Марк Рекки (Mark Recchi), Джон Леклер (John LeClair) - Доминик Мур (Dominic Moore) - Мишель Улле (Michel Oullet).

Место в воротах займет, как и сообщалось, Марк-Андре Флери (Marc-Amdre Fleury).

Стаал заставляет работать статистиков

24.10.2006, Сезон 2006-07
 

18-летний форвард «Питтсбурга» Джордан Стаал (Jordan Staal), забив в нынешнем сезоне три гола в меньшинстве, вписал свое имя в истории разу в несколько статистических таблиц. Во-первых, Стаал оказался вторым новичком в истории НХЛ, который первые свои три шайбы в карьере забросил тогда, когда его команда имела на одного игрока меньше. Ранее это в 1982 году удалось игроку «Чикаго» Биллу Гарднеру (Bill Gardner).

Также, Стаал в возрасте 18 лет 41 дня стал самым молодым игроком НХЛ, которому удалось забить два гола в одном матче, с 1943 года, когда игрок «Торонто» Беп Гвидолин (Bep Guidolin) сделал то же самое в возрасте 18 лет 12 дней. Кроме того, ни одному игроку младше Стаала ранее не удавалось в одном матче забить два гола в меньшинстве. Предыдущее достижение принадлежало форварду «Флориды» Радеку Дворжаку (Radek Dvorak), который в 1997 году в возрасте 20 лет 278 дней забросил две таких шайбы в одной игре.

И, наконец, Стаал оказался самым молодым игроком в истории Лиги, который сумел реализовать буллит. Ранее еще один форвард «Пантер», Натан Хортон (Nathan Horton), реализовал штрафной бросок в возрасте 18 лет 224 дней в 2004 году.

«   1   2   3   4   5   »

Лента новостей

Архив