Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Рекки, Кросби, Леклер и Гончар получили букву «А»

05.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины», как известно, в сезоне 2006-07 не будут иметь капитана команды. Вместо этого тренеры в знак уважения к прежнему капитану и легенде «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux), назначат троих хоккеистов в качестве ассистентов капитана. Вчера стало известно, что этими игроками попеременно будут форварды Марк Рекки (Mark Recchi), Джон Леклер (John LeClair) и Сидни Кросби (Sidney Crosby), а также защитник Сергей Гончар. Сообщается, что постоянными ассистентами будут Рекки и Кросби, Гончар будет носить букву «А» на свитере в домашних матчах, а Леклер - в гостевых.

Официальная заявка «Пингвинов» на сезон 2006-07

04.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Питтсбург» официально заявил на регулярный чемпионат сезона 2006-07 23 хоккеиста - 14 нападающих, 7 защитников и 2 вратаря. В список вошел и травмированный форвард Евгений Малкин, тогда как также выбывшие из строя Рональд Петровицки (Ronald Petrovicky) и Эрик Кэйрнс (Eric Cairns) вошли в резерв травмированных.

Нападающие #20 Колби Армстронг (Colby Armstrong), #87 Сидни Кросби (Sidney Crosby), #28 Нильс Экман (Nils Ekman), #10 Джон Леклер (John LeClair), #71 Евгений Малкин, #12 Райан Мэлон (Ryan Malone), #18 Доминик Мур (Dominic Moore), #7 Мишель Улле (Michel Ouelett), #8 Марк Рекки (Mark Recchi), #36 Андре Руа (Andre Roy), #37 Яркко Рууту (Jarko Ruutu), #11 Джордан Стаал (Jordan Staal), # 17 Карл Стюарт (Karl Stewart), #22 Крис Торберн (Chris Thorburn); защитники #3 Марк Итон (Mark Eaton), #55 Сергей Гончар, #58 Крис Летанг (Kris Letang), #2 Йозеф Мелихар (Josef Melichar), #44 Брукс Орпик (Brooks Orpik), #5 Роб Скудэри (Rob Scuderi), #19 Райан Уитни (Ryan Whitney); голкиперы #29 Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), #41 Жоселин Тибо (Jocelyn Thibault).

Регулярный чемпионат начнется для «Питтсбурга» 5 октября домашним матчем против «Филадельфии».

Первым номером в первой игре будет Флери

03.10.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины» начнут регулярный чемпионат с тремя голкиперами в заявке, однако именно Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury), который во время межсезонья показал худшую статистику среди всех трех вратарей, будет первым номером «Питтсбурга» в стартовом матче нового сезона. 5 октября на «Меллон Арене» Флери выйдет на лед в игре против «Филадельфии». Об этом молодого вратаря после вчерашней тренировки уведомил главный тренер черно-золотых Мишель Террьен (Michel Therrien).

«Он молод, и мы очень верим в него, и мы должны показать ему свое доверие, даже несмотря на то, что он был не слишком ярок в тренировочном лагере, - объяснил свое решение Террьен. - В последнем выставочном матче он показал хороший хоккей, как и последнюю неделю лагеря. Можно сказать, что на последних тренировках он был очень сконцентрирован и уверен. Он будет нашим стартовым голкипером, и я уверен, что он проведет отличную игру против «Летчиков». Пока мы считаем, что он готов к этому. Но все может измениться. Мы посмотрим на его игру».

Интересно, что Флери является единственным среди трех вратарей «Питтсбурга», который не должен проходить через драфт отказов, чтобы быть отправленным в АХЛ. Впрочем, стоит отметить, что, по проведении еще шести матчей с Флери в основном составе «Пингвины» будут вынуждены выставлять его на драфт отказов в случае, если захотят отправить его в фарм-клуб.

«Я очень доволен, что получил этот шанс, и теперь я постараюсь добыть для команды победу, - заметил сам Флери. - Думаю, меня это немного успокоило. Теперь я могу просто выйти на лед и играть».

В нынешнем сезоне молодой вратарь заработает 989 520 долларов, если проведет сезон в НХЛ. Жоселин Тибо (Jocelyn Thibault) получит 1,5 миллиона. Дэни Сабурин (Dany Sabourin) - 450 тысяч.

«   1   2   3   4   5   6   7   8

Лента новостей

Архив