Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Нэшвилл - Питтсбург - 5-0
 

Нэшвилл - Питтсбург - 5-0

26.11.2001

Хищники из Нэшвилла не оставили камня на камне от защитных рубежей Пингвинов, а 4 из 5 голов забросили совсем молодые игроки команды. У Питтсбурга же, наоборот, ни молодежь, ни более опытные хоккеисты не смогли показать нормальный хоккей, и Пингвины потерпели уже четвертое "сухое" поражение в сезоне.
Марио Лемье (Mario Lemieux) так и не вышел на лед, потому что его восстановление после операции, которое все поспешили признать оконченным в рекордно короткие сроки, продолжается. Мелкие травмы с последующими операциями очень тяжело переносят даже молодые игроки, что уж говорить о возрастном Лемье. Но не только отсутствие Лемье сказалось в этом матче - ужасно сыграли практически все защитники и голкипер Питтсбурга.
Первый период
Уже к концу второй минуты Хищники забили гол, как выяснилось позже, победный. Наконец-то вышедший на лед Янне Лаукканен (Janne Laukkanen) проиграл борьбу у борта Владимиру Оржагу, а Эндрю Ференс (Andrew Ference) не смог удержать Мартина Эрата, и тот переправил в сетку пас Оржага. На четвертой минуте последовала драка между Кшиштофом Оливой (Krzysztof Oliwa) и Стю Гримсоном (Stu Grimson), но и драка, в которой Олива держался с некоторым превосходством, не изменила ход матча, и на исходе девятой минуты игроки Нэшвилла реализовали большинство, когда все тот же Оржаг нашел в правом круге вбрасывания Легуонда, и тот пробил Обэна.
Второй период
Начало второго периода было таким же неудачным: в начале третьей минуты - сверхактивный Оржаг сам забросил шайбу. Гол получился слегка курезным, но это никак не снижает его ценности для Нэшвилла, да и Пингвинам тут было над чем подумать, потому что шайбу Оржаг переправлял в ворота при попустительстве Ференса, между прочим, одного из ведущих защитников Питтсбурга. А гол "сделал" Билл Хоулдер, который нанес бросок от синей линии, и шайба сначала отскочила от клюшки Архипова к Оржагу, а уж от клюшки последнего попала в ворота. Если три шайбы по такой игре отыграть было возможно - Пингвины в первых двух периодах перебросали Нэшвилл, а Ковалев (Alexei Kovalev) не забил только благодаря великолепной игре Вокоуна - то в начале восьмой минуты Хартнелл окончательно похоронил надежды Питтсбурга. И опять не обошлось без "помощи" защитников Питтсбурга. На этот раз Михал Розсивал (Michal Rozsival) выдал пас точно на клюшку Хартнеллу, и тот в одно касание пробил Обэна.
Третий период
Уже на первой минуте периода обмен ударами провели Каспарайтис (Darius Kasparaitis) и Оржаг, а на второй минуте Хищники опять забросили шайбу. Точку в счете поставил ветеран Клифф Роннинг, забросивший свой шестой гол в сезоне. А в начале шестой минуты, видимо, чтобы Хищникам жизнь медом не казалась, Билли Тиббеттс (Billy Tibbetts) зажег драку с Томом Фитцжеральдом (Tom Fitzgerald), за что оба получили по пять минут штрафа, а Тиббеттс еще и был удален до конца встречи.
Результат этой встречи удручает. Только вошел в игру после долгого перерыва один из основных защитников Лаукканен, как оборона Пингвинов просто рассыпалась. Ну и Обэн, конечно, не то чтобы не выручил, а выглядел в воротах откровенно слабо. Не случайно, что после встречи Рик Кихоу (Rick Kehoe), до этого проповедовавший стратегию двух равных по статусу голкиперов, все-таки стал склоняться к тому, чтобы выделить явного "номера 1" в лице Хедберга (Johan Hedberg). Именно Хедберг, судя по всему, должен быть в воротах в следующей встрече с Баффало.