Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Сезон 2002-03. Финикс - Питтсбург....
 

Сезон 2002-03. Финикс - Питтсбург. Preview.

17.12.2002

Последнюю игру пятиматчевого выездного турне Пингвины проведут против одной из худших команда Западной конференции Финикса.
Финикс является неким подобием Пингвинов на Западе в том плане, что эта команда также страдает из-за травм своих игроков. 166 человеко-матчей потеряли Койоты с начала сезона, в результате чего команда занимает лишь 13 место в таблице Западной конференции. Из-за травм игроков выступление Койотов в нынешнем сезоне подвержено нестабильности. Лишь однажды команды удалось выиграть два раза подряд. Несмотря на то, что матч с Пингвинами станет восьмым девятимачевой домашней серии команды, в предыдущих семи Финикс смог выиграть лишь дважды, проиграв четыре раза. Впрочем, в последней игре Финиксу удалось одержать победу над недавними обидчиками Пингвинов Лос-Анджелесом со счетом 2-1. А в последних трех играх Койоты выиграли уже дважды, после того как в 11 играх одержали лишь одну победу.
Пингвины же вновь продолжают терять своих игроков. Перед игрой с Анахаймом молодой форвард Крис Бич (Kris Beech) был госпитализирован в местный госпиталь с приступом аппендицита. Он проснулся в семь утра с болью в животе, и был транспортирован в больницу, где ему была сделана операция. Интересно, что во время предыдущего на тот момент матча с Лос-Анджелесом, в котором Бич принял участие, игрок не почувствовал никакого дискомфорта. По оценкам врачей Бич выбыл из строя на две-три недели. Также после матча с Королями стало известно, что против Уток не смог сыграть защитник Ханс Йонннсон (Hans Jonsson), который получил растяжение ноги. Йоннсон травмировал ногу в начале второго периода, и больше не выходил на лед.
Впрочем, некоторые хорошие новости по поводу травмированных игроков также поступили вчера после тренировки Пингвинов, которую они провели в течение получаса на льду Alltel Ice Den в местечке Scottsdale, штат Аризона. Мартин Страка (Martin Straka) тренировался вместе с партнерами и не испытывал каких-либо проблем. Пока что неизвестно, сможет ли Страка сыграть против Финикса, однако он не исключил такой возможности, сказав, что оценит свое состояние сегодня утром. Кстати, Ханс Йонссон также провел эту тренировку. Алексей Ковалев, напротив, не принял участия в этом занятии. Он сделал это не в целях поберечь силы, а из-за того, что его рука, травмированная 3 декабря в матче против Вашингтона, вновь дала о себе знать. Из-за этого Ковалев пропустил матч Пингвинов против Айлендерс, который Питтсбург проиграл со счетом 3-6. Впрочем, Алексей заявил, что больше не намерен пропускать матчи.
Таким образом, на сегодняшний момент известно, что не примут участия в игре против Койотов, либо их участие находится под вопросом, Бич, Страка, Йонссон, Ковалев, Шон Донован (Shean Donovan), Янне Лаукканен (Janne Laukkanen), Йозеф Мелихар (Josef Melichar), Михал Розиваль (Michal Rozsival) и Дик Тарнстром (Dick Tarnstrom).
За всю историю встреч Пингвинов против Финикса/Виннипега команды встречались между собой 58 раз. 33 победы одержал Питтсбург, а 22 – соперник. На льду своего сегоднешнего соперника Пингвины имеют равный баланс – 13 побед и столько же поражений. Однако Пинвгины ни разу не выигрывали у Финикса с тех пор, как Джетс стали Койотами. В прошлом сезоне Койоты одержали победы в обеих встречах с Пингвинами. 1 декабря дома Питтсбург проиграл 2-5, а 20 марта в Финиксе уступил со счетом 1-3.
Сегодняшний матч начнется в 21:00 по питтсбургскому времени.