Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Травма Морозова серьезнее, чем...
 

Травма Морозова серьезнее, чем предполагалось.

19.12.2002, Сезон 2002-03

Напасти, связанные с травмами игроков, не оставляют Пингвинов. Вчера стало известно, что травма руки, полученная Алексеем Морозовым в матче против Торонто, серьезней, чем это предполагалось первоначально.

Напомним, что в игре 10 декабря против Кленовых Листьев Морозов попал под силовой прием и, неудачно ударившись о борт, получил травму руки. Послематчевое обследование показало, что игрок получил перелом запястья, которое, по оценкам врачей, вывело его из строя на шесть-восемь недель. Однако вчера углубленное обследование с применением рентгена показало, что у Морозова сломано не только запястье, но и еще одна кость в руке в том же месте. Это наверняка увеличит срок лечения травмы, но пока точно не известно, на сколько именно. Через три недели Морозов вновь пройдет рентгеновское обследование, которое точно определит время возвращение игрока на лед.

Также вчера официальные лица команды подтвердили, что из 27 игроков, находящихся в команде, не меньше 19-ти имеют какие-либо повреждения, которые могли бы исключить их участие в матчах в обычных обстоятельствах. Среди этих игроков находятся восемь хоккеистов, которые не могут играть. Это Крис Бич (Kris Beech), Ханс Йонссон (Hans Jonsson), Шон Донован (Shean Donovan), Дик Тарнстрем (Dick Tarnstrom), Михал Розиваль (Michal Rozsival), Йозеф Мелихар (Josef Melichar), Янне Лаукканен (Janne Laukkanen) и Морозов. Еще 11 игроков играют с незалеченными травмами.

Руководство команды не назвало поименно этих игроков, но можно догадаться, что среди них находятся Алексей Ковалев, играющий с травмированной кистью, Мартин Страка (Martin Straka), имеющий проблемы с коленом, Стив Маккенан (Steve McKenna), недавно травмировавший плечо, а также, возможно, Дэн Лакутюр (Dan LaCuoture), который недавно перенес сотрясение мозга. Другие игроки, по словам Пингвинов, имеют различные формы повреждений, требующих нескольких дней восстановления, но позволяющих играть. По всей видимости, к этим игрокам в скором времени присоединятся защитники Розиваль и Йонссон, которые находятся на завершающей стадии лечения своих травм. Причем, тренерский штаб первоначально рассчитывал на услуги Йонсоона уже в последней игре против Финикса, однако, тренеры решили поберечь защитника.

Остальные же серьезно травмированные игроки еще не скоро выйдут на лед. Крис Бич, после матча с Лос-Анджелесом, отправленный в калифорнийский госпиталь для удаления аппендикса, по-прежнему находится в этой больнице. Донован и Тарнстром, имеющие одинаковые травмы перелома стопы сегодня под присмотром врачей команды начнут тренироваться на льду. Если травмированные ноги выдержат их вес, то игрокам будет разрешено тренироваться в более усиленном режиме. Янне Лаукканен, возможно, как и Йоннсон и Розиваль, скоро вернется на лед после травмы бедра. А вот состояние Йозефа Мелихара пока оценивается как вероятность того, что игрок выбыл до конца сезона после перенесенной операции на травмированном плече.