Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Сезон 2002-03. Питтсбург - Калгари....
 

Сезон 2002-03. Питтсбург - Калгари. Preview.

21.12.2002

Сегодня Пингвины вновь встретятся с клубом Западной конференции, что бы попытаться не повторить свой антирекорд за всю свою историю по количеству поражений подряд.
Калгари Флеймз, занимающие предпоследнюю строчку в турнирной таблице Запада приезжают на Меллон Арену, что в единственной встрече с Пингвинами в нынешнем сезоне выяснить, способны ли последние прервать свою беспрецедентную серию из 10 проигранных матчей подряд. Интересно, что Калгари, приезжая в Питтсбург, также имеют на своем счету длительную серию неудач. С 1989 года Флеймз не могут победить Пингвинов на их площадке, проиграв за эти годы в 11 матчах девять раз.
В Питтсбург Флеймз приезжают не в лучшем настроении. Хотя, вряд ли у еще какой либо команды НХЛ настроение в настоящий момент хуже, чем у Пингвинов. Так или иначе, после 33 игр Калгари набрало 26 очков, что в настоящем на 11 меньше, чем восьмая команда Запада. Соотношение забитых и попущенных шайб у этой команды составляет 67-94, а разница в -27 голов является одной из худших в Лиге. Как видно, значительные проблем команда испытывает в атаке, в составе которой играет лучший снайпер прошлого сезона Джером Игинла (Jarome Iginla). Но в этом сезоне Игинла забил лишь шесть голов в 28 играх, и сделал 12 передач. Также, команда испытывает проблемы и в защите. Особенно ярко это проявилось в ноябре – худшем пока месяце этого сезона для Калгари, в котором они в 14 матчах выиграли лишь трижды и однажды сыграли вничью. Остальные 10 игр Флеймз проиграли, причем среди этих поражений были такие результаты как дважды 2-7 от Сент-Луиса и Бостона с интервалом в три дня, а также 0-5 Детройта. Поражения Калгари смогли нанести и такие аутсайдеры Восточной конференции как Флорида (0-3), Атланта (1-2), и Рейнджерс (0-1).
В последних матчах Калгари также не блещут. В последних пяти играх одержана лишь одна победа, а последнюю игру Калгари проиграли еще одной не самой сильной команде Коламбусу со счетом 0-3. Несмотря на то, что Джером Игинла в этом матче вернулся на лед после пяти пропущенных игр подряд из-за травмы, Флеймз были крайне неубедительны в атаке, в частности, не сумев реализовать шесть возможностей игры в большинстве, что, впрочем, неудивительно, так как бригады большинства Калгари занимают 27 место в Лиге по проценту реализации численного преимущества. Матч с Пингвинами станет четвертой игрок в пятиматчевой выездной серии, которую в настоящее время проводят Флеймз. Пока что в трех предыдущих играх на выезде Калгари по разу выиграли, проиграли и одну игру свели вничью.
Пингвины же в ожидании своего соперника продолжают отмахиваться от нападок журналистов, пытающихся найти разногласия в команде. Вчера игроки дружно отрицали вероятность появления в раздевалке команды разделения игроков на группы, недопонимания и других негативных эффектов, которые, по мнению прессы, могли возникнуть в ходе 10-матчевой проигрышной серии. «Никто никого не обвиняет, - сказал голкипер Жан-Себастьян Обен (Jean-Sebastien Aubin). – Мы все – одна команда и мы все находимся в полосе неудач. Возможно, мы выиграем 1-0, а возможно, и 5-1, понимаете, о чем я? Или 5-4. Все, что нам нужно сейчас, это только одна игра, что бы мы могли вновь понять, что мы можем выигрывать, и это вовсе не проклятие на нашей команде. А сейчас вы даже не можете определить, насколько неприятно мы себя вся чувствуем». Форвард Вилли Ниеминен (Ville Nieminen) на вопрос, не начали ли игроки обвинять друг друга в неудачах, ответил: «Ну и кого же вы обвиняете? В раздевалке полно зеркал. Тот, кто смотрит на вас из зеркала и есть тот самый парень, кого можно во всем обвинить».
Вчера тренеры отменили запланированную утреннюю тренировку с целью предоставить игрокам дополнительный отдых. Это произошло уже второй раз за последние три дня, однако главный тренер Питтсбурга Рик Кехо (Rick Kehoe) заметил, что игрокам требуется перерыв после пятиматчевого выездного турне. Также не начал тренироваться на льду защитник Дик Тарнстром (Dick Tarnstrom), который планировал сделать это вчера, но травмированная стопа пока не выдерживает нагрузки.
Как сообщили официальные лица команды, на сегодняшний матч на Меллон Арене остаются непроданными 5000 билетов. Игра начнется в 19:30 по местному времени.