Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Сезон 2002-03. Питтсбург - Баффало....
 

Сезон 2002-03. Питтсбург - Баффало. Preview.

23.12.2002

Сегодня в гости к Пингвинам приезжает еще одна не самая сильная команда, в матче с которой у нее есть шанс продолжить свои победы.
Несмотря на то, что Пингвины только выходят из того штопора, в котором они находились последний месяц, после убедительной победы над Калгари теперь именно они считаются фаворитами этой встречи. Более того, две игры этих команд, уже состоявшихся в этом сезоне, показали, что у Питтсбурга не возникает особых проблем в матчах с Клинками. В конце октября команды встречались в Питтсбурге, и хозяева победили со счетом 5-2. А через месяц победа Пингвинов в гостях над Клинками со счетом 4-1 стала последней перед теми 10-ю играми, которые Пингвины затем проиграли.
Но даже после этих поражений Пингвинов перспективы Клинков оцениваются еще ниже, чем перспективы сегодняшних хозяев, которые ожидают возвращения всех своих травмированных, а также действий своего генерального менеджера Крега Патрика (Craig Patrick), который пообещал рассмотреть варианты обменов после окончания небольшого запретного периода на переходы в НХЛ, который закончится 27 декабря. Помимо игровых проблем, головной болью руководства Баффало остается финансовая ситуация вокруг команды. Совсем недавно Клинки находились на грани переезда из города, но НХЛ помогла Баффало оставить у себя команду. Однако новым владельцам не вынести этого бремени, если администрация города не окажет им помощь. Однако пока городские власти не торопятся бросать спасательный круг команде, и та по-прежнему находится на грани банкротства. Естественно, все это не может добавлять уверенности игрокам и тренерам.
Игровые проблемы команды связаны, прежде всего, с низкой результативностью. Лишь две команды забивают меньше, чем Клинки, а бригады большинства команды являются одними из худших в Лиге. В пяти матчах нынешнего сезона Клинки не могли забить ни одной шайбы – это худший показатель в НХЛ. Неладно обстоят дела Клинков и в обороне. Несмотря на то, что на лед вернулся Алексей Житник, недавно команда на две недели лишилась одного из своих ведущих защитников Ретта Уореннера (Rhett Warrener). Проблемы в обороне Клинков проявляются также и в том, что Баффало является самой недисциплинированной командой Лиги на данный момент, в среднем за матч получая 20,6 штрафных минут. Еще одним козырем в нескольких преимуществах Пингвинов над их сегодняшним соперником является то, что главный тренер Баффало Линди Рафф (Lindy Ruff), после того, как основной голкипер команды Мартин Бирон (Martin Biron) сыграл 13 матчей подряд, решил предоставить место в воротах запасному вратарю команды Мике Норонену (Mika Noronen).
С момента последней встречи с Пингвинами, Клинки, конечно же, играли лучше своих сегодняшних оппонентов, которые, как уже говорилось, в 11 матчах выиграли лишь однажды, проиграв подряд 10 игр. Клинки за это время сыграли 10 матчей, причем в начале декабря команда выиграла три матча подряд. Впрочем, после этого Клинкам удалось выиграть лишь однажды, и эти четыре победы даже не позволили Баффало догнать падающих Пингвинов. Более того, в настоящее время Сэйбрз остаются худшей командой Восточной конференции, в общей сложности в 32 матчах набрав 22 очка. В последних двух матчах Клинки проиграли. Особенно неприятной выдалась игра против Монреаля, которую команда проиграла со счетом 2-6. Клинки перебросали соперника со счетом 38-16 (!), но умудрились проиграть с разгромным счетом. Подвели команду вратари. Видимо, уставший Бирон, не справившись с двумя из шести бросков соперника, уступил свое место Норонену, который выступил еще хуже, пропустив три шайбы после четырех бросков Канадцев. Снова менять его на Бирона смысла уже не было, и Норонену пришлось достать еще одну шайбу из своих ворот. Очевидно, что психологическое состояние финна перед встречей с Пингвинами оставляет желать лучшего.
Вчера тренеры предложили Пингвинам свободную тренировку на тренировочном катке команды в Southpointe. 16 игроков в течение 25 минут тренировались, а многие ведущие форварды команды вчера предпочли отдохнуть. Впрочем, Мартин Страка (Martin Straka), например, тренировался в целях укрепить недавно травмированное колено. Первым номером Пингвинов в этой игре будет Йохан Хедберг (Johan Hedberg), в матче с Калгари заработавший свой первый шатаут в сезоне.
Сообщается, что на сегодняшний матч на трибуны Меллон Арены остаются непроданными 2000 билетов. Игра начнется на полчаса раньше обычного – в 19:00 по местному времени – из-за того, что в 21:00 в Питтсбурге состоится интересный для местных болельщиков матч по американскому футболу.