Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > «Жакеты» играют в гостях не лучше...
 

«Жакеты» играют в гостях не лучше «Пингвинов»

13.12.2003

«Пингвины» вернулись домой на щите. Лишь одно очко они смогли заработать в 5-матчевом выездном турне, в котором на их счету оказалось 5 поражений, одно из которых они потерпели в дополнительное время.

Возможно, ничья в этом матче устроит обоих соперников, несмотря на их плачевное положение. «Блю Джекетс» приезжают в Питтсбург, не имея на своем счету ни одной гостевой победы. «Коламбус» 4 последние выездные встречи проиграл. В этом году на их счету значится только два заработанных балла на чужих площадках. Вчера «Жакеты» имели шанс прервать свою общую 4-матчевую безвыигрышную серию, однако, уступили дома «Сент-Луису» в овертайме 2:3. Встреча закончилась довольно неприятным образом для хозяев, когда за считанные секунды до истечения дополнительного времени форвард «Блюз» Кейт Ткачак (Keith Tkachuk), по мнению соперников, нарушил правила против защитника «Синих Курток» Дэррила Сидора (Darryl Sidor), после чего «Блюз» забили победный гол.

Несмотря на неудачи партнеров, продолжает блистать молодой форвард «Жакетов» Рик Нэш (Rick Nash), который вчера отличился в 19-й раз в нынешнем сезоне. В прошлом году на его счету было только 17 шайб в 74 матчах. В последних 7 встречах он забил 7 раз.

В прошлом году эти соперники встретились всего лишь однажды, и тогда в Коламбусе победили хозяева со счетом 5:2. Эта победа стала второй для «Жакетов» в пяти матчах за всю их историю против «Питтсбурга». Первая был одержана на «Меллон Арене» ранее. Последняя победа «Пингвинов» над сегодняшним соперником датирована 28 февраля 2002 года. Тогда черно-золотые выиграли со счетом 4:3 в дополнительное время.