Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > «Питтсбург» - «Баффало» - 2:1. Карон,...

«Питтсбург» - «Баффало» - 2:1. Карон, Кольцов и фортуна побеждают «Клинков»

17.12.2003

Второй раз в сезоне «Пингвинам» удалось одержать две победы подряд, и обе они пришли в играх на собственном льду против других аутсайдеров Лиги. После победы над «Коламбусом» «Питтсбург» одолел «Клинков» из Баффало, которые уже второй сезон неудачно играют против черно-золотых.

Героями встречи в составе «Пингвинов» оказались полевые игроки Брайан Холцингер (Brian Holzinger) и Константин Кольцов, а также голкипер Себастьян Карон (Sebastien Caron). И Холцингер, и Кольцов забили два довольно курьезных гола, а Карон на последних минутах встречи удержал победу для своей команды.

Первый период

Первый период прошел в примерно равной борьбе и закончился с абсолютно равным счетом 1:1. После того, как «Питтсбургу» не удалось реализовать удаление Даниэля Бриера (Daniel Brier), заработанное на пятой минуте, «Клинки» сами открыли счет в матче. В начале тринадцатой минуты хоккеисты «Баффало» разыграли комбинацию с участием Кертиса Брауна (Curtis Brown) и Алексея Житника, и самый мастеровитый форвард «Клинков» Мирослав Шатан (Miroslav Satan) отправил шайбу в ворота Карона.

Для того, чтобы сравнять счет, «Пингвинам» потребовалось 3 минуты и 2 секунды. Сделал это Холцингер, который свои лучшие годы в карьере провел именно в «Баффало». После передачи, предназначенной Дмитрию Калинину, шайба срикошетила от борта точно на клюшку Холцингеру, и тот отправил ее в ворота Мики Норонена (Mika Noronen). Голкипер «Клинков» был близок к тому, чтобы остановить этот бросок, но шайба от его клюшки заскочила в ворота.

Второй период

В протоколе второго периода матча не значится ничего, кроме бросков по воротам. Игроки обеих команд не сумели не только отличиться забитыми шайбами, но даже отметиться на скамейке штрафников. Что касается бросков, то и во втором периоде хозяева оказались немного активнее гостей, опять совершив на два «выстрела» больше.

Третий период

Третий период прошел в довольно бескомпромиссной борьбе. Обе команды бросили по воротам друг друга по 10 раз, но успех сопутствовал хозяевам. На шестой минуте периода Кольцов вкатился в зону «Баффало», получил пас от Томаша Суровы (Tomas Surovy) и в тот момент, когда защитник «Клинков» Хенрик Таллиндер (Henrik Tallinder) пытался оттереть его от шайбы, броском с неудобной руки пробил Норонена во второй раз. Это произошло через 13 секунд после того, как у «Питтсбурга» закончилось численное большинство, которое они разыгрывали совершенно бездарно. Позиция Кольцова казалась настолько неудобной для броска и безопасной для ворот гостей, что этот гол был признан еще более курьезным, чем первый, забитый Холцингером.

После этого гола команды обменялись удалениями, под конец периода гости бросили все свои силы, чтобы отыграться, а ключевой момент наступил за 10 секунд до сирены, когда соавторы первого гола «Клинков» чуть не сравняли счет. После броска Алексея Житника Кертис Браун (Curtis Brown) добивал отраженную Кароном шайбу уже практически в пустые ворота. Но голкипер «Пингвинов» сумел вытянуться на льду и преградить путь шайбе. После финальной сирены игроки «Баффало» даже задержались на льду, чтобы вместе с арбитром дождаться рассмотрения видеоповтора этого момента. Но гол не был засчитан, и победа досталась хозяевам.

«У меня не было времени на раздумья. Я попытался отправить шайбу верхом, потому что знал, что вратарь находится внизу, - расстраивался после игры Браун. - Но ему удалось вытянуть руки и сделать этот хороший «сэйв». Каким-то образом он сумел выйти из этой трудной ситуации и остановить шайбу».

У самого Карона настроение после второй победы подряд было и вовсе боевым.

«В игре мы продемонстрировали много положительных моментов, - заметил Карон. - Мы удобно разыгрывали шайбу низом по льду и не делали ошибок. Мне все равно, что люди говорят о нас, но мы играли добротно и теперь собираемся побороться за выход в плэй-офф».

Уже в следующей игре, которая состоится 18 декабря в гостях у очередного неудачника сезона «Каролины», у «Пингвинов» есть все шансы подтвердить свои серьезные намерения.