Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Страка и Мелихар продолжают...
 

Страка и Мелихар продолжают тренироваться.

24.10.2002, Сезон 2002-03

Вчера Пингвины в течение часа тренировались на своем тренировочном катке в Southpointe, уделяя большую часть внимания упражнениям на катание, которые были очень интенсивными.

И это, несмотря на то, что еще день назад Пингвины играли против Монреаля. Главный тренер команды Рик Кехо предоставил четырем игрокам первой пятерки возможность не участвовать в тренировке. Марио Лемье (Mario Lemieux), Алексей Ковалев и Иан Моран (Ian Moran) предпочли отдохнуть, а Дик Тарнстром (Dick Tarnstrom) тренировался вместе с остальными игроками. При этом Тарнстром является игроком, который в последних двух играх в среднем провел на льду больше всего времени, чем кто-либо из остальных Пингвинов. В каждом из этих матчей Тарнстром провел в среднем больше 28 минут чистого времени.

На тренировке также присутствовали восстанавливающиеся после травм, соответственно, спины и плеча, Мартин Страка (Martin Straka) и Йозеф Мелихар (Josef Melichar). Мелихар тренировался второй день подряд после получения травмы плеча. Он носил на себе желтый тренировочный свитер, показывающий, что игрок травмирован, и с ним нельзя сталкиваться. После тренировки Мелихар сказал, что, вероятно, ему придется восстанавливаться не меньше месяца. До этого Мелихар не был согласен с решением врачей по поводу его 4-6-недельного отсутствия в составе, но теперь он признал, что ему следует полностью восстановиться, иначе следующая травма этого же плеча потребует операции и выведет его из строя не меньше, чем на полгода.

Мартин Страка заявил вчера, что главной целью его восстановления сейчас является не травмированная летом спина, а дважды сломанная в прошлом сезоне нога. «Уже месяц прошел с тех пор, как я не испытываю никаких проблем со спиной, - сказал Страка. – Именно состояние моей ноги беспокоит меня сейчас. Но в последние две недели ее состояние все улучшается с каждым днем». Страка по-прежнему намерен вернуться в строй 6 ноября, когда Пингвины на выезде сыграют с Флоридой.

Не принимали участия в тренировке травмированные Рэнди Робитайл (Randy Robitaille) и Эндрю Ференс (Andrew Ference).

Рик Кехо заявил вчера, что не определился с позицией вратаря на завтрашний матч Пингвинов с Детройтом, а также на субботнюю игру против Баффало. Он заметил, что, вероятно, за эти два дня сыграют оба голкипера, но он пока не определился, кто именно сыграет завтра, а кто – против Баффало в субботу.

Специальная бригада меньшинства Пингвинов в последних играх добилась значительного прогресса. После того, как Пингвины пропустили в первых трех играх пять голов в меньшинстве, 18 раз имея на одного игрока меньше, в следующих трех играх они лишь дважды позволили сопернику отличиться в большинстве при 20 попытках. «Думаю, мы несколько сыгрались в этом моменте, и теперь игроки лучше понимают друг друга, - говорит Шон Донован (Shean Donovan). – В начале сезона можно было видеть, что нападающие играют агрессивно, но защитники не успевали за их игрой. Теперь же вся бригада работает с самоотдачей и взаимоподдержкой. Мы знали, что у нас отличная бригада меньшинства, и ее хорошая игра была лишь вопросом времени».

Пингвины намерены вновь тренироваться сегодня на своем льду перед вылетом в Детройт.

Другие новости.

Фарм-клуб Пингвинов отправил в зависимый клуб ECHL Wheeling Nailers еще одного игрока. Дэвид Кочи (David Koci) , выбор Пингвинов в пятом раунде драфта-2000. В этом сезоне он не сыграл ни одной игры за Бэби Пингвинз.