Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Сегодня начинается голосование для...
 

Сегодня начинается голосование для All-Star Game.

01.11.2002, Сезон 2002-03

С сегодняшнего дня и до 31 декабря болельщики всего мира могут начинать голосование стартовых составов команд Восточной и Западной конференций, которые 2 февраля во Флориде сыграют Матч всех звезд (All-Star Game).

Голосование проводится при помощи интернета на официальном сайте Национальной Хоккейной Лиги www.nhl.com, а также при помощи бюллетеней, распространяемых во время матчей регулярного чемпионата на всех стадионах команд НХЛ. Болельщики могут проголосовать за шестерых игроков для стартового состава команд каждой конференции – по одному вратарю, два защитника и три нападающих. Каждая команда Лиги в итоге будет представлена хотя бы одним игроком в составе одной из команд.

Болельщики могут проголосовать за игроков, находящихся в первоначальном списке, представленным сегодня НХЛ. Если интересующего их игрока нет в этом списке, то они могут заполнить специальную форму. Из числа Пингвинов в первоначальный список включены нападающие Алексей Ковалев, Мартин Страка (Martin Straka) и Марио Лемье (Mario Lemieux).

В этом году, как известно, НХЛ возвращается к первоначальному формату проведения Матча всех звезд, который состоит из соревнования между командами Запада и Востока. Пять предыдущих лет в Матчах всех звезд участвовали команды Северной Америки и Остального мира. Принцип состязания, впрочем, останется неизменным. Всезвездный уик-энд включает в себя Соревнование по хоккейному мастерству (Dodge/NHL SuperSkills) и хоккейный матч молодых игроков (Topps/NHL YoungStars Game) в первый день уик-энда – 1 февраля. 2 февраля пройдет основной Матч всех звезд.

В связи с новым старым форматом интерес болельщиков может вызвать и то, что нынешние вашингтонцы Яромир Ягр (Jaromir Jagr) и Роберт Ланг (Robert Lang), а также Рейнджер Дарюс Каспарайтис вновь могут сыграть со своими бывшими партерами по Питтсбургу. Наверняка болельщики Пингвинов удивятся отсутствию в предварительном списке Алексея Морозова, Дика Тарнстрома (Dick Tarnstrom) и Йохана Хедберга (Jochan Henberg), которые, наряду с Лемье и Ковалевым, вносят решающий вклад в победы Пингвинов. Впрочем, как уже говорилось, за этих игроков болельщики также могут проголосовать.