Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Пингвины отдыхают перед игрой с Тампой.
 

Пингвины отдыхают перед игрой с Тампой.

01.11.2002, Сезон 2002-03

Вчера главный тренер Пингвинов Рик Кехо (Rick Kehoe) дал команде день отдыха из-за того, что за последние шесть дней Пингвины провели четыре матча. Сегодня команда продолжит тренироваться на своем тренировочном катке в Southpointe, готовясь к субботнему матчу с Тампой.

По-прежнему руководство Пингвинов занимает проблема посещаемости домашних матчей команды. Впрочем, вероятно, что игру с Тампой посетит самое большое количество зрителей в этом сезоне. Сообщается, что по состоянию на вчерашний день непроданными оставались 2 500 билетов. Пинвгины ожидают, что за оставшиеся два дня до игры болельщики раскупят эти билеты, так как матч пройдет в выходной день, соперник представляет собой интерес, а болельщики возрастом до 14 лет получат перед игрой тренировочные свитера Питтсбурга с фамилией Лемье (LEMIEUX) на спине.

Еще одной причиной ожидаемого интереса болельщиков к матчам Питтсбурга является непосредственно игра, показываемая командой в последних матчах. Особенно впечатляюще Пингвины играют в неравных составах. В последнем матче с Оттавой специальные бригады команды реализовали две попытки из пяти игры в большинстве, доведя процент реализации лишнего игрока до 27,9%, что по-прежнему является лучшим показателем в НХЛ. Занимающий в этом списке второе место Детройт имеет показатель 23,5%. После проигрыша тому же Детройту Пингвины забили восемь голов в большинстве при 16 возможностях, то есть реализовывали половину удалений соперников. Это позволило команде одержать три победы подряд и с оптимизмом смотреть в будущее.

Также резко улучшилась игра Питтсбурга в меньшинстве. Начав сезон с показателем всего 75% «убитого» штрафного времени, теперь Пингвины занимают по тому показателю 15 место в НХЛ, не позволяя сопернику забивать в большинстве в 83,3% случаев. В последних трех играх Пингвины «убили» 17 из 19 своих удалений, включая все семь в матче против Яромира Ягра и его Вашингтона. Один из членов бригады меньшинства Шон Донован (Shean Donovan) в матче с Оттавой покинул лед в первом периоде в связи с ушибом колена. Из-за того, что команда не тренировалась вчера, его состояние осталось неизвестным. Сегодня Донован будет обследован. Пингвины пока не изъявили намерений вызвать кого-либо из молодых игроков из своего фарм-клуба.

Следующий соперник Пингвинов вновь будет играть за день до матча с Питтсбургом. Это случится уже в четвертый раз для Пингвинов в этом сезоне, причем Тампа второй раз в этом сезоне, сыграв матч регулярного чемпионата, на следующий день встречается с Питтсбургом на Меллон Арене. 18 октября Молния, разгромив Атланту 8-5, на следующий день сыграла с Пингвинами вничью 3-3. Сегодня Тампа играет в гостях с Вашингтоном, а завтра снова пожалует на Меллон Арену. Интересно, что третий из четырех матчей Пингвинов с Тампой в этом сезоне состоится уже через неделю 8 ноября. На этот раз команды сыграют в Сент-Питерсберге.

Двум другим командам, не успевшим в этом сезоне отдохнуть перед игрой с Пингвинами, повезло меньше – Рейнджерс проиграли Питтсбургу 0-6, а Баффало – 2-5.