Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Страка сыграет вместе с Лемье.
 

Страка сыграет вместе с Лемье.

13.11.2002, Сезон 2002-03

Два месяца назад перед началом тренировочного лагеря Пингвинов Марио Лемье (Mario Lemieux) спросили, с кем бы он хотел играть в одной тройке в предстоящем сезоне.

Лемье ответил, что хотел бы видеть рядом с собой быстрого игрока, который может хорошо вести силовую игру для того, что бы освобождать дополнительное пространство для самого Лемье. После этого его спросили, есть ли такой игрок среди Пингвинов, Лемье сказал, что он видит в этой роли Мартина Страку (Martin Straka), который в тот момент еще не был уверен, сыграет ли он хотя бы один матч в сезоне 2002-03. По всей видимости, в следующем матче Пингвинов, который они проведут в гостях против Миннесоты, пожелание Лемье осуществится.

На вчерашней тренировке на льду тренировочного катка в Southpointe, в отличие от полуторачасового занятия в понедельник, когда Пингвины не разбивались на звенья, главный тренер Рик Кехо (Rick Kehoe) разделил игроков на те сочетания, которые будут использованы им в предстоящей игре. В первой тройке, как и обещал накануне Кехо, играл Страка, причем, чех занял место Алексея Морозова справа от Лемье, а слева, как и в предыдущем матче против Кэролайны, играл Александр Дейгл (Alexandre Daigle). Рик Кехо официально подтвердил, что именно таким образом первая тройка будет выглядеть в завтрашнем матче. Соответственно, бывшие члены звена КЛМ Ковалев и Морозов завтра сыграют во второй тройке по краям от номинального центрфорварда Яна Грдины (Jan Hrdina). Напомним, что Рик Кехо расформировал тройку Морозов – Лемье – Ковалев после матча с Тампой, который Пингвины проиграли со счетом 1-4, отправив Ковалева на правый край второй тройки, а оттуда переместив Дейгла в первую на левый край. До этого матча первая тройка Пингвинов 14 игр подряд набирала очки.

Несмотря на эти изменения, а также на то, что в последних трех матчах, проигранных Пингвинами подряд, Пингвины лишь однажды реализовали большинство из 11 возможностей, Рик Кехо не намерен реконструировать состав специальных бригад большинства команды. Вчера эти сочетания тренировались в прежнем виде, только отсутствовавшего Ковалева заменял Страка. Также Кехо заявил, что место в воротах Пингвинов в матче против Миннесоты займет Йохан Хедберг (Johan Hedberg), не игравший против Кэролайны.

Вчера Пингвины тренировались в течение часа. На тренировке не присутствовали травмированный Эндрю Ференс (Andrew Ference), а также Ковалев, который, по словам Кехо, был освобожден от тренировки в связи с симптомами простуды. Ференс начнет индивидуальные ледовые тренировки завтра, и это будет его первый выход на лед с тех пор, как 3 октября он перенес операцию по удалению грыжи. В пятницу, когда Пингвины вернутся из Миннесоты, Ференс будет тренироваться вместе с остальными игроками. В последние дни Ференс усиленно занимается вне льда и говорит о том, что дискомфорт в области живота после операции он уже не испытывает.

Продолжают восстанавливаться после полученных травм нападающие Рэнди Робитайл (Randy Robitaille) и Шон Донован (Shean Donovan). Оба игрока, как и в понедельник, также тренировались в общей группе, причем сообщается, что Донован имеет шанс сыграть завтра против Миннесоты. Сам игрок заявил, что хотел бы выйти завтра на лед, но считает, что ему необходима еще одна полноценная тренировка для того, что бы окончательно определить свое состояние. На вчерашней тренировке Донован носил специальный защитный наколенник, который он планирует использовать, по меньшей мере, еще пару недель. Относительно состояния Робитайла Рик Кехо заявил, что игроку «требуется еще немного дней» для окончательного восстановления.

Другие новости.

Агент Владимира Вуйтека (Vladimir Vujtek) Рич Уинтер (Rich Winter) сказал вчера, что сделка между его подопечным и Пингвинами о выкупе контракта хоккеиста еще не завершена окончательно. «Мы очень близки к этому, - сказал агент. – Но подписи еще не поставлены». Напомним, что вчера питтсбургская Post-Gasette сообщила о том, что Пингвины выкупили контракт Вуйтека.

Завтрашний соперник Пингвинов Миннесота Уайлд проиграла и второй матч, пришедшейся на промежуток между последней и следующей игрой Пингвинов в регулярном чемпионате. После проигрыша в гостях Анахайму, со счетом 0-1, Дикари вчера уступили дома Эдмонтону со счетом 2-3.