Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Уитни останется играть в колледже
 

Уитни останется играть в колледже

23.06.2003, Игроки

Патрик заявил, что не планирует привлекать в тренировочный лагерь ни одного из игроков, на которых «Пингвинам» принадлежат права, и которые играют в колледже. Включая и выбора команды в первом раунде драфта прошлого года защитника Райана Уитни (Ryan Whitney).

На днях Уитни заявил, что в ближайшие две недели намерен обдумать решение по поводу продолжения обучения в бостонском университете, либо подписания первого профессионального хоккейного контракта.

«Я склонен остаться в колледже, но я еще ни с кем не обсуждал это, - сомневается Уитни. – Я обдумаю это в ближайшее время».

В свой второй год игры за «Бостон» Уитни был не столь ярок, чтобы подтвердить пятый общий номер, под которым «Пингвины» выбрали его в прошлом году. В 34 матчах он забил 3 гола и сделал 10 передач, что на три очка меньше, чем в прошлом, дебютном для него сезоне. В этом году достойному выступлению Уитни помешала травма колена. Впрочем, он проявил себя достаточно для того, чтобы попасть в молодежную сборную США и сыграть на чемпионате мира.

Впрочем, даже, несмотря на это, Патрик не намерен привлекать Уитни к «Пингвинам», а дать ему доучиться в колледже.

«Мы не хотим, что бы наши ребята бросали школу, - подчеркнул Патрик. – А что будет, если кто-то из них получит травму, которая поставит крест на игровой карьере? Мы хотим, что бы наши дети завершили образование».

При этом, в концепции генерального менеджера «Питтсбурга» есть и исключения. Брукс Орпик (Brooks Orpik), выбранный командой в первом раунде драфта 2000 года покинул бостонский колледж в свой первый же год обучения, чтобы играть за фарм-клуб «Пингвинов». Но теперь Патрик непреклонен дать игрокам закончить обучение.

«Они должны окончить школу, а затем присоединяться к нам», - резюмировал он. – Мы не намерены отлучать ребят от школы. Посмотрите на Орпика. Мы не хотели, что бы он уходил из колледжа. Если бы он был моим сыном, я бы заставил его учиться».