Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Один день из жизни Райана Мэлона
 

Один день из жизни Райана Мэлона

08.12.2003, Игроки

Райан Мэлон (Ryan Malone) является первым хоккейным продуктом Питтсбургских хоккейных школ, колледжей и университетов, который заиграл в НХЛ. Новичок «Пингвинов» родился в городе, потому что его отец Грэг (Greg Malone) был голкипером «Питтсбурга».

1 декабря Райану исполнилось 24 года, и в этот день ему позвонил журналист ESPN и взял у него небольшое интервью. Хоккеист только что проснулся после короткого дневного сна и готовился к матчу против «Атланты», который «Питтсбург» впоследствии выиграл со счетом 4:3. Мэлон в этой игре сравнял счет в середине второго периода, после чего «Пингвины» забили победный гол.

Вопрос: Сегодня день игры. Что ты делал с тех пор, как побывал на утренней тренировке?

Райан Мэлон: Сначала я поехал пообедать с парой партнеров в Olive Garden, где мы взяли курицу с соусом. Затем я отправился в свою квартиру в центре Питтсбурга, где вздремнул на полтора часа. Теперь я разговариваю с вами, а затем я намерен поесть рис, принять душ, надеть хороший костюм и отправиться на каток на своем пикапе Ford Harley Davidson Truck.

В: Что сейчас находится в вашем проигрывателе?

Р.М.: Роб Зомби.

В: Какие наиболее яркие воспоминания остались у вас с тех пор, как вы росли в семье хоккеиста НХЛ?

Р.М.: Я всегда находился около льда или на льду. Все время играл в самый разнообразный хоккей. Ледовый, дворовый, зальный. Келли Букбергер (Kelly Buchberger) как-то сказал мне, что играл в хоккей на траве плетеным мячиком. Звучит очень занятно, но мне никогда не приходилось делать этого.

В: Как бы вы описали тренерский стиль Эдди Ольчика (Eddie Olcyzk)?

Р.М.: Определенно, как обучающий, особенно, учитывая большое количество его ассистентов. Они всегда обращают наше внимание на различные мелочи. А это всегда очень помогает.

В: Кто самый смешной парень в вашей команде?

Р.М.: Определенно, Марк Бержевен (Marc Bergevin). В начале года во время тренировки я надевал белую бейсболку. И однажды я остался на льду, чтобы побросать по воротам, оставив ее в раздевалке. И когда я вернулся, то увидел, что на кепке оставлены автографы всех игроков «Пингвинов». Это было сделано по задумке Марка. Впрочем, я ответил ему потом тем, что наполнил трубку его клюшки водой и снова замотал ее. Он не узнал об этом до тех пор, пока не вышел на лед. Клюшка была чуть тяжелее, чем обычно. Сейчас мне не следует вам это говорить, потому что он до сих пор не знает, что это сделал я.

В: Кто, по-вашему, является самой горячей женщиной в мире?

Р.М.: Кармен Электра (Carmen Electra).

В: Что вы делаете со своим чеком, когда получаете зарплату?

Р.М: Я иду с ним в банк! Я пытаюсь немного накопить. Надеюсь, в следующем году нас не ждет локаут, но необходимо думать, что он все-таки произойдет. Я стараюсь правильно обращаться со своими доходами, что у меня не всегда получается. У меня двусторонний контракт, который будет длиться еще год, поэтому, вероятно, я буду играть в АХЛ за «Уилкз-Берри», если сезон в НХЛ не начнется. Там я буду получать какие-то деньги, но это лучше, чем ничего.

В: Что сказал комментатор матчей «Питтсбурга» Майк Лэнг (Mike Lang), когда вы забили свой первый гол?

Р.М.: Я еще не видел записи, но, вероятно, я заказал бы ему фразу «Ущипните меня!»