Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

«Пингвины» отправили Симпсона в АХЛ и взяли Уэбба

23.10.2003, Сезон 2003-04
 

Вчера «Пингвины» с драфта отказов взяли из «Филадельфии» правого крайнего Стива Уэбба (Steve Webb), который в прошлом году провел 49 матчей в составе «Айлендерс». За свою карьеру в НХЛ он провел 311 матчей и набрал в них 13 (5+8) очков и 528 минут штрафа. По окончании сезона Уэбб подписал контракт с «Филадельфией» за несколько дней до того, как стал неограниченно свободным агентом. Однако, по правилам НХЛ, каждый хоккеист, который заключил соглашение в период между драфтом молодых новичков и драфта отказов, должен пройти через последний.

«Он очень жесткий парень, ищет столкновения, и при этом он достаточно быстр, - оценил новичка генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick). – Мы просто хотели добавить немного силы в наш состав. Мы были довольны Рейдом, но Стив обладает правым хватом, а в нашей команде в этом отношении испытывается недостаток».

По словам Патрика. Руководство команды обсуждало вопрос подписания контракта с Уэббом еще летом.

«Мы говорили о нем не раз в нынешнем межсезонье, - подтверждает Патрик. – Но тогда мы не могли принять решения, потому что еще не знали, как будет выглядеть наш состав».

28-летний Уэбб считается хоккеистом силового плана, не стесняющимся сбрасывать перчатки. Отмечается его, приличное для тафгая, катание. Но больше известна его значительная приверженность к силовым приемам. Уэбб постоянно занимает лидерские позиции в НХЛ по количеству проведенных «хитов». Например, в сезоне 1999-2000 он провел в составе «Нью-Йорка» 65 матчей, в которых записал на свой счет 194 силовых приема.

В 1994 году Уэбб был выбран «Баффало» 8 раунде под общим 176 номером. В нынешнем сезоне он, согласно своему двустороннему контракту, заработает $450 тыс.

Для того чтобы освободить место для Уэбба в своей заявке на сезон, «Питтсбург» отправил в фарм-клуб нападающего Рейда Симпсона (Reid Simpson). Симпсон принял участие в двух матчах команды в этом сезоне, не набрав очков и заработав 17 минут штрафа, в том числе и одно удаление до конца игры.

Обновлено