Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

«Пингвины» пытаются обменять Крафта

30.10.2003, Сезон 2003-04
 

Питтсбургская пресса сообщает, что «Пингвины» рассматривают возможность обмена своего нападающего Милана Крафта (Milan Kraft). В последней игре команды против «Айлендерс» Крафт остался в запасе, что случилось с ним уже в шестой раз в нынешнем сезоне. Единственной причиной того, что нападающий до сих пор остается в составе, а не отправлен в фарм-клуб, является то, что Крафт должен пройти через драфт отказов, прежде чем «Пингвины» смогут переправить его в АХЛ. Команда предпочитает получить за него какую-либо компенсацию.

В 1998 году «Питтсбург» выбрал Крафта в первом раунде, после чего тот провел в НХЛ 143 матча в течение 4 сезонов, в которых набрал всего 42 (22+20) очка. В нынешнем сезоне на его счету оказалось 2 встречи, один бросок и показатель полезности «-2».

Генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick), который крайне редко обсуждает возможные трансферы, вчера не исключил возможности того, что Крафт еще имеет шанс остаться с «Питтсбургом».

«Он не слишком много играл в этом сезоне, но эти решения принимают тренеры, - пояснил Патрик. – Рико Фата (Rico Fata) сейчас хорошо играет в центре, поэтому для Крафта остается немного место. Ему просто нужно немного улучшить свою игру, чтобы снова попасть в состав».