Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Лемье получил травму бедра

02.11.2003, Сезон 2003-04
 

В матче «Питтсбурга» против «Бостона», который закончился победой «Пингвинов» в овертайме со счетом 3:2, травму бедра получил капитан черно-золотых Марио Лемье (Mario Lemieux). Это повреждение Лемье заработал в конце первого периода этой встречи, после чего покинул лед и больше на площадку не возвращался.

По неофициальным данным Марио повредил то же бедро, которое в позапрошлом сезоне вынудило его пропустить 54 игры. Тогда эту травму Лемье получил во время тренировочного лагеря, после чего был подвергнут хирургическому вмешательству.

Пока не известно, насколько серьезно повреждение, и примет ли 38-летний нападающий участие в следующем матче «Пингвинов» против «Торонто». Игра против «Кленовых Листьев» состоится во вторник 4 ноября и станет первой в 5-матчевом выездном турне, в которое отправляется команда.

В нынешнем сезоне Лемье набрал 9 (1+8) очков в 10 встречах с учетом последнего матча с "Бостоном". До игры с «Медведями» на его счету была 8-матчевая результативная серия, являвшаяся наиболее длинной в нынешнем сезоне среди всех игроков НХЛ.