Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Лемье может завершить карьеру

15.11.2003, Сезон 2003-04
 

По информации североамериканского спортивного медиа-концерна ESPN, травма, из-за которой капитан «Питтсбурга» Марио Лемье (Mario Lemieux) пропустил уже 5 матчей своей команды, является более тяжелой, чем это представлялось сначала.

Источники, близкие к команде, сообщили журналистам ESPN, что растяжение мышцы бедра Лемье может иметь осложнения. Во-первых, в поврежденном месте может находиться не только растяжение, но и небольшой надрыв. Во-вторых, травма может привести – или уже привела – к артрическим проблемам в суставах.

Надрыв мышцы в тазовой области обычно доставляет боль любому конькобежцу из-за специфики катания. Восстановление требует полного покоя. Хуже обстоит вопрос с артритом. Именно эта проблема заставила известного в прошлом хоккеиста Дэйла Хаверчака (Dale Hawerchuk) завершить карьеру. В некоторых случаях спортсмены вынуждены не только расстаться с большим спортом, но и иметь проблемы в обычной ходьбе.

Нынешняя травма является одной из многих, которую Марио Лемье имел на протяжении своего выступления в НХЛ. Помимо многочисленных не слишком значительных повреждений, Лемье испытывал серьезные проблемы со спиной, а в 1993 году справился с раком.