Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

«Бэби Пингвинз» подписывают ветерана

20.11.2003, Сезон 2003-04
 

Вчера фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» подписал испытательный контракт с защитником Дэйвом Карпой (Dave Karpa) сроком на 25 матчей. О сделке объявил генеральный менеджер команды Джефф Бэрретт (Jeff Barrett).

32-летний Карпа провел сезон 2002-03, курсируя между своим бывшим клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» и его фарм-клубом. За основной состав он провел 19 встреч, набрав 2 (0+2) очка и 14 минут штрафа. В АХЛ на его счету оказалось 34 матча, 7 передач и 70 штрафных минут.

В 1991 году он был выбран в четвертом раунде драфта под общим 68 номером «Квебеком». За 13 сезонов Карпа провел в НХЛ 557 игр, в которых набрал 98 (18+80) баллов за результативность и отсидел на скамейке штрафников 1374 минуты. Карпа известен как достаточно габаритный хоккеист, который достаточно грамотно использует свои размеры, не стесняясь иногда и сбрасывать перчатки. Помимо этого, он держит клюшку с правой стороны, а именно защитников с таким качеством не хватает организации.

«Сейчас он получил испытательный контракт, посмотрим, как все будет происходить, - заметил генеральный менеджер «Питтсбурга» Крэйг Патрик (Craig Patrick), - Если он сможет проявить себя в «Уилкз-Берри», мы станем рассматривать другие варианты».

Со времени окончания прошлого сезона Карпа не играл ни за какую команду, а тренировался самостоятельно в Северной Каролине.