Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Холцингер может быть отправлен в фарм-клуб

27.11.2003, Сезон 2003-04
 

«Пингвины» получили возможность отправить в АХЛ форварда Брайана Холцингера (Brian Holzinger), который вчера прошел через драфт отказов, предваряющий этот ход. Это позволит «Питтсбургу» отправить нападающего в АХЛ в том случае, если руководство пожелает воспользоваться услугами какого-либо игрока младших «Пингвинов».

«Мы просто хотим быть готовыми к этому, - пояснил произошедшее генеральный менеджер команды Крэйг Патрик (Craig Patrick). – Если мы захотим вызвать кого-либо, мы сможем использовать Холцингера в качестве замены».

Впрочем, Патрик пока не стал говорить о том, какие движения между зависимыми клубами могут произойти в ближайшее время

«Мы всегда ищем возможности улучшить свою игру», - ушел от ответа Патрик.

В настоящее время Холцингер остается в расположении «Питтсбурга». У «Пингвинов» есть 30 дней или 10 матчей регулярного чемпионата, которые должны пройти до тех пор, когда прохождение игрока через драфт отказов потеряет свою легитимность в отношении возможности отправки его в АХЛ.

31-летний нападающий имеет односторонний контракт, согласно которому он заработает $1,05 млн. Однако «Пингвины» имеют перед ним обязательства в размере $550 тыс., которые, впрочем, они должны будут выплатить ему при любом случае. В нынешнем сезоне Холцингер сыграл 15 матчей, набрав в них только 2 (0+2) очка. Он оставался в запасе 3 последних встречи, а всего он пропустил уже 5 игр.