Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

Бич снова в фарм-клубе

15.12.2003, Сезон 2003-04
 

Нападающий Крис Бич (Kris Beech) в очередной раз не воспользовался своим шансом закрепиться в составе самого слабого клуба НХЛ. Вчера он был отправлен «Пингвинами» в фарм-клуб, проведя в основной команде чуть менее двух недель. За это время Бич сыграл 4 матча, а в предыдущей встрече против «Коламбуса» оставался в запасе.

Как ни странно, главный тренер «Питтсбурга» Эдди Ольчик (Eddie Olczyk) не критиковал 22-летнего форварда за его выступление. Причиной понижения, по словам наставника, стало возвращение в строй восстановившегося от травмы колена ведущего нападающего команды Рико Фаты (Rico Fata). Кроме того, в состав в скором времени может вернуться защитник Михал Розиваль (Michal Rozsival), для которого необходимо место в официальной заявке игроков команды.

«Думаю, нет сомнений, что в первую пару матчей он только приспосабливался к новым условиям, но это естественно, - попытался успокоить своего неудачливого подопечного Ольчик. – На мой взгляд, с каждой игрой он выглядел все более уверенно. Когда Рико вернулся в состав, конечно же, пришлось пожертвовать ради него игровым временем других нападающих. Но Бичу необходима игровая практика».

В «Уилкз-Берри» Крис Бич являлся лидером команды по времени, проведенном на льду. Перед вызовом в Питтсбург на его счету было 17 (8-9) очков и «+6» в графе «показатель полезности» за 21 матч. Однако в четырех встречах в составе основного клуба он смог сделать лишь один голевой пас.

«Все свидетели говорили, что он великолепно играл в «Уилкз-Берри», - продолжил Ольчик. – Думаю, он еще вернется сюда, а это решение принято в связи с тем, что ему нужно играть. Когда я и генеральный менеджер Крэйг Патрик (Craig Patrick) обсуждали это, мы были уверенны в этом и верили, что он сможет не хуже выступать и на этом уровне. Но это займет у игрока некоторое время. Бич обладает значительными способностями, а в АХЛ с ним продолжит работать Мишель Террьен (Michel Therrien)».

За всю свою карьеру Бич сыграл в НХЛ 99 матчей. За это время он набрал 27 (10+17) очков и 59 минут штрафа.