Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Дейгл назван игроком недели в АХЛ.
 

Дейгл назван игроком недели в АХЛ.

22.01.2003, Сезон 2002-03

Форвард Пингвинов Александр Дейгл (Alexandre Daigle), 28 декабря отправленный в фарм-клуб, вчера был назван АХЛ лучшим игроком прошедшей недели.

В трех последних матчах Дейгл заработал 8 (2+6) очков, нанес 19 бросков в створ ворот соперников, а также заработал показатель полезности +3. Первый номер драфта 1993 года, 27-летний Дейгл перед началом нынешнего сезона подписал с Пингвинами односторонний контракт на сумму $700 тыс., однако не смог проявить себя, набрав в 30 играх лишь 7 (3+4) очков, и после того, как прошел через драфт отказов, был отправлен в Уилкз-Берри. Впрочем, Дейгл не опустил руки, будучи пониженным в должности. В АХЛ Дейгл уже провел 10 матчей в нынешнем сезоне и набрал в них 14 (3+10) очков, а всего на его счету в младшей лиге 26 матчей и 33 (9+24) очков. В семи матчах из 10, проведенных АХЛ в нынешнем сезоне Дейгл набирал хотя бы одно очко за результативность, а в четырех играх – больше одно очка.

Интересно, что в АХЛ лучший игрок недели награждается не только званием. Перед ближайшим матчем Бэби Пингвинз Дейглу вручат…кожаную куртку. Также от его имени фирма Sher-Wood, которая и презентует награду, пожертвует пять сумок с экипировкой детской любительской хоккейной школе клуба Pocono Pirates.