Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
 

«Пингвины», возможно, интересуются Сурэем

05.12.2006, Сезон 2006-07
 

Два скаута «Питтсбурга» были замечены на трибунах домашнего стадиона «Монреаля» во время вчерашнего матча «Канадцев» против «Бостона». Точно не известно, за кем именно наблюдали представители «Пингвинов», однако, по неподтвержденной информации, предметом их наблюдений был атакующий защитник хозяев Шелдон Сурэй (Sheldon Souray).

Террьен висит на волоске?

05.12.2006, Сезон 2006-07
 

По неподтвержденной информации, матч «Питтсбурга» против «Флориды» может стать последним для главного тренера «Пингвинов» Мишеля Террьена (Michel Therrien) в этой роли в случае, если черно-золотые уступят в этой игре.

Как известно, «Питтсбург» в последнее время выступает крайне неудачно. В шести предыдущих встречах командой одержана лишь одна победа, при этом, в пяти поединках «Пингвины» уступили соперникам по Атлантическому дивизиону. Удручающей считается игра черно-золотых в обороне и, в особенности, при розыгрыше численного преимущества, при котором «Питтсбург» не может в полной мере воспользоваться способностями таких хоккеистов, как Сидни Кросби (Sidney Crosby), Евгений Малкин, Марк Рекки (Mark Recchi) и Сергей Гончар.

Считается, что, в случае, если Террьен, работающий с «Пингвинами» почти полных два сезона, будет уволен, то главным претендентом на должность наставника черно-золотых будет бывший главный тренер «Лос-Анджелеса» Энди Мюррей (Andy Murray).

Летанг приглашен в лагерь сборной Канады

05.12.2006, Сезон 2006-07
 

Защитник Крис Летанг (Kris Letang), права на которого принадлежат «Питтсбургу» и который в начале нынешнего сезона сыграл за «Пингвинов» несколько матчей, а затем отправился обратно в свою юниорскую команду, приглашен в лагерь молодежной сборной Канады. Канадцы этим лагерем открывают подготовку к молодежному чемпионату мира 2007 года, который состоится в январе.

Летанг в нынешнем сезоне отметился тем, что был капитаном сборной Квебекской молодежной лиги (QMJHL), которая в рамках специального молодежного турнира встречалась с молодежной сборной России. Кроме того, защитник входил в состав сборной Канады на последнем молодежном чемпионате мира.

Леклера никто не забрал

05.12.2006, Сезон 2006-07
 

Ветеран Джон Леклер (John LeClair) прошел через «обратный» драфт отказов. Ни одна из команд НХЛ не воспользовалось возможность забрать себе этого игрока и разделить с «Пингвинами» расходы на его зарплату до конца сезона в равной степени. В настоящее время Леклер, который официально был отправлен в фарм-клуб, а теперь возвращен обратно, проводит время вместе со своей семьей в пригороде Филадельфии.

«Мы намерены дать ему еще один день отдыха с семьей, - заявил генеральный менеджер «Питтсбурга» Рэй Шеро (Ray Shero). - Затем мы вновь встретимся с ним и обсудим наши дальнейшие отношения».

«Пингвины» вызвали Дюпона и Насреддина и отправили в АХЛ Уэлша

04.12.2006, Сезон 2006-07
 

«Питтсбург» вызвал из фарм-клуба защитников Мики Дюпона (Micki DuPont) и Алэйна Насреддина (Alain Nasreddine), а также отправил в АХЛ оборонца Ноа Уэлша (Noah Welch).

26-летний Дюпон в ныненшем сезоне сыграл 23 матча за «Уилкз-Берри», набрав 12 (3+9) очков и 29 минут штрафа. Он имеет опыт игры 18 матчей в НХЛ в составе «Калгари» с 2001 по 2003 года. Дюпон также выступал за сборную Канады на прошлогоднем чемпионате мира.

31-летний Насреддин провел в НХЛ 24 игры, включая шесть матчей за «Пингвинов» в прошлом году. В этом сезоне он сыграл 19 встреч за «Бэби Пингвинз», забив три гола и сделав пять передач, а также набрав 25 минут штрафа.

Уэлш в нынешнем сезоне сыграл за черно-золотых 17 матчей, набрав 2 (1+1) очка и 20 минут штрафа. Защитник также провел пять матчей за «Уилкз-Берри», забив один гол и сделав два голевых паса.

Мэлон может вернуться в следующей игре, а Улле – через неделю

03.12.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Райан Мэлон (Ryan Malone), восстанавливающийся после травмы руки, может вернуться в состав «Пингвинов» в следующем матче против «Флориды», который состоится во вторник 5 декабря. Вчера Мэлон тренировался вместе с партнерами и не испытывал каких-либо проблем.

В течение ближайшей недели может восстановиться и нападающий Мишель Улле (Michel Ouellet), который испытывает проблемы с плечом. Вчера он также занимался вместе с командой, однако носил красный свитер, обозначающий травмированного игрока, против которого нельзя применять силовые приемы. По словам самого игрока, он надеется вернуться к полноценным тренировкам в течение нескольких ближайших дней, а через неделю рассчитывает получить разрешение выйти на лед в официальной игре.

Руа вернулся в «Тампу»

03.12.2006, Сезон 2006-07
 

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» воспользовалась возможностью забрать с так называемого «обратного» драфта отказов силового форварда «Пингвинов» Андре Руа (Andre Roy). «Питтсбург» теперь разделит с «Молнией» расходы на зарплату игрока до окончания действия его контракта. Договор Руа действует еще в течение полутора сезонов. Ежегодно игрок получает по миллиону долларов.

Леклер выставлен на «обратный» драфт отказов

03.12.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины» вчера выставили на «обратный» драфт отказов ветерана Джона Леклера (John LeClair). Любая команда до полудня сегодняшнего дня может взять этого игрока себе, и тогда «Питтсбург» будет обязан в равной степени разделить с таким клубом расходы на зарплату Леклера до окончания нынешнего сезона, которая составляет полтора миллиона долларов.

В четверг черно-золотые выставляли форварда на драфт отказов, однако ни одна из команд Лиги не воспользовалась этим. Леклер был официально отправлен в фарм-клуб «Питтсбурга», однако фактически игрок уехал к себе домой в пригород Филадельфии.

Леклер отправился домой

02.12.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Джон Леклер (John LeClair), выставленный «Пингвинами» на драфт отказов и прошедший через него, не будет выступать за фарм-клуб черно-золотых. Вчера 37-летний ветеран, который в нынешнем сезоне забил только два гола, уехал к себе домой в пригород Филадельфии.

Как заявили представители «Питтсбурга», Леклер проведет дома несколько дней, после чего «Пингвины» выставят его на, так называемый, обратный драфт отказов. Если какая-либо из команд заберет себе ветерана, то черно-золотые будут обязаны в равной степени разделить с таким клубом расходы на зарплату Леклера до конца нынешнего сезона. Леклер в этом году заработает 1,5 миллиона долларов. Если же ни одна команда Лиги не заинтересуется им, возможно, Леклер предпочтет объявить о завершении карьеры.

Малкин повторил достижение Хекстолла

01.12.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин второй месяц подряд назван лучшим новичком Национальной хоккейной лиги. За ноябрь россиянин набрал очков больше, чем какой-либо иной новичок Лиги, заработав в 14 матчах 13 (7+6) очков. В октябре нападающий также был признан новичком месяца.

Малкин стал лишь вторым игроком в истории НХЛ, которому удавалось два месяца подряд становиться лучшим дебютантом НХЛ. Ранее это удавалось только бывшему голкиперу «Филадельфии» Рону Хекстоллу (Ron Hextall) в октябре и ноябре 1986 года.

Леклер прошел через драфт отказов

01.12.2006, Сезон 2006-07
 

Нападающий «Питтсбурга» Джон Леклер (John LeClair) оказался невостребованным другими командами НХЛ в то время, как в течение последних суток был выставлен «Пингвинами» на драфте отказов. Теперь черно-золотые могут отправить 37-летнего ветерана в АХЛ.

Руа отправлен в фарм-клуб

01.12.2006, Сезон 2006-07
 

Силовой игрок «Питтсбурга» Андре Руа (Andre Roy), сыгравший в нынешнем сезоне только пять матчей и не набравший очков, отправлен «Пингвинами» в АХЛ. Вчера он прошел через драфт отказов и присоединился к «Уилкз-Берри». 31-летний Руа практически не имеет места в основном составе. За те пять игр, которые он оказывался на льду, его игровое время составляло в среднем 3 минуты 12 секунд. Тем не менее, благодаря прежнему руководству черно-золотых, этот игрок заработает в нынешнем сезоне миллион долларов вне зависимости от того, в какой лиге будет выступать.

Мэлон начал тренироваться с командой

01.12.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Райан Мэлон (Ryan Malone) вчера тренировался со своими партнерами впервые более чем за месяц после того, как 21 октября получил травму руки в драки с игроком одного из соперников «Пингвинов». Нападающий занимался носил на себе красный свитер, обозначающий не восстановившегося игрока. Ожидается, что Мэлон может вернуться в строй не ранее чем через неделю.

«Думаю, рука будет болеть до конца года, но уже сейчас я чувствую себя неплохо, - заметил Мэлон, запястье руки которого было обмотано эластичным бинтом. - Но мне придется еще потренироваться, чтобы обрести должную силу».

Также сообщается, что в среду на тренировке отсутствовал молодой форвард Джордан Стаал (Jordan Staal), который испытывал проблемы с животом. Вчера он вернулся на лед, однако, по его собственным словам, не чувствовал себя на сто процентов.

Еще один нападающий «Пингвинов», Мишель Улле (Michel Ouellet), продолжает оставаться вне игры из-за травмы плеча.

Леклер выставлен на драфт отказов

30.11.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины» сегодня выставили своего нападающего Джона Леклера (John LeClair) на драфт отказов. В нынешнем сезоне 37-летний ветеран провел 21 матч, набрав 7 (2+5) очков. В последних играх он выходил на лед в четвертом звене, а в самой последней встрече «Питтсбурга» против «Айлендерс» остался в запасе.

Сообщается, что генеральный менеджер черно-золотых Рэй Шеро (Ray Shero) специально встречался с Леклером после того, как игрок был посажен в запас, с целью разрешить сложившуюся ситуацию. По словам Леклера, встреча «прошла продуктивно».

«Пингвины» продают Леклера

30.11.2006, Сезон 2006-07
 

Неудачная игра ветерана «Питтсбурга» Джона Леклера (John LeClair) порождает все больше слухов о том, что 37-летний игрок в скором времени будет обменян. Если, конечно, «Пингвины» найдут желающего приобрести этого игрока. В нынешнем сезоне Леклер сыграл за черно-золотых 21 матч, проводя в среднем на льду 11 минут 51 секунду за матч - это наименьший показатель среди тех игроков команды, которые появлялись, по меньшей мере, в 20 встречах нынешнего сезона. За это время нападающий забил два гола и сделал 5 передач.

Положение Леклера в «Питтсбурге» усугубляется также и скорым восстановлением форварда Райана Мэлона (Ryan Malone). Когда этот игрок, из-за перелома руки не выступающий с 21 октября, вернется в строй, «Пингвины» будут вынуждены искать для него место в составе. Вероятно, по возвращении Мэлон будет претендовать на место в первых двух звеньях. Тогда кто-то из таких хоккеистов, как Джордан Стаал (Jordan Staal), Мишель Улле (Michel Ouellet), Нильс Экман (Nils Ekman) и Максим Тэлбо (Maxim Talbot) будут вынуждены перейти в третью линию. Таким образом, черно-золотые будут вынуждены отправить в четвертое звено либо оставлять в запасе Леклера, зарабатывающего в этом году 1,5 миллиона долларов.

Пока точно не известно, проявляет ли какая-либо команда НХЛ интерес к Леклеру. По некоторой информации, вернуть в свой состав этого игрока, а также другого своего бывшего ветерана и нынешнего форварда «Питтсбурга» Марка Рекки (Mark Recchi) не прочь пытающаяся выбраться со дна Лиги «Филадельфия». Впрочем, о возможных переговорах по этому поводу между «Летчиками» и «Пингвинами» ничего не известно.

«Пингвины» интересуются Дюпуи и Нэслундом

30.11.2006, Сезон 2006-07
 

По неподтвержденной информации, «Питтсбург» проявляет интерес к форварду «Миннесоты» Паскалю Дюпуи (Pascal Dupuis). Сообщается, что «Дикари» намерены расстаться с этим игроком, а, помимо «Пингвинов», претендентами на Дюпуи являются также «Финикс», «Бостон», «Монреаль» и «Чикаго».

Кроме того, «Ванкувер» рассматривает возможность расставания с одним из своих многолетних лидеров шведом Маркусом Нэслундом (Markus Naslund). За капитана «Кэнакс» готовы побороться сразу несколько команд Лиги, в том числе, «Пингвины»,  «Рейнджерс», «Канадцы» и «Сан-Хосе». Пока точно не известно, что «Ванкувер» намерен получить за Нэслунда, однако, определенно, компенсация должна быть достойной.

Малкин и Флери догоняют Кросби

29.11.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби (Sidney Crosby) продолжает удерживать первое место среди игроков клубов Восточной конференции в голосовании болельщиков в отношении выбора составов на Матч Всех Звезд. По состоянию на вчерашний день в пользу молодого канадца было отдано 247 854 голоса. Новичок «Пингвинов» Евгений Малкин вышел на второе место вслед за Кросби, обогнав форварда «Вашингтона» Александра Овечкина. Малкин набрал 156 469 голосов, а Овечкин - 112 501. Среди защитников лидируют игрок «Торонто» Брайан Маккейб (Bryan McCabe) (174 205) и оборонец «Флориды» Джей Баумистер (Jay Bouwmeester) (132 570). Среди голкиперов на первую строчку забрался страж ворот черно-золотых Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury) (138 151).

Матч Всех Звезд состоится 24 января в Далласе.

Кросби выйдет сегодня на лед

28.11.2006, Сезон 2006-07
 

По неофициальной информации форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби примет участие в сегодняшней игре против «Айлендерс». Сообщается, что лидер «Питтсбурга» сегодня утром провел полноценную тренировку вместе со своими партнерами. Кросби занимался в первом звене вместе с Марком Рекки (Mark Recchi) и Колби Армстронгом (Colby Armstrong). Без молодого канадца черно-золотые провели три матча, в которых один раз уступили в основное время и дважды зарабатывали один балл. несмотря на пропущенные игры, Кросби с 30 (10+20) очками занимает шестое место в списке лучших бомбариров НХЛ.

«Пингвины» сыграют без Кросби

24.11.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби (Sidney Crosby) не примет участие в сегодняшнем матче «Пингвинов» против «Айлендерс». Об этом стало известно сегодня после утренней тренировки команды, в которой молодой нападающий принял участие, однако его состояние оказалось недостаточным для того, чтобы выйти на лед в официальной игре. Таким образом, Кросби пропустит второй матч подряд и третий в карьере за два сезона.

Кроме того, за «Пингвинов» не сыграют травмированный форвард Мишель Улле (Michel Oullet), а также оставленный в запасе Яркко Рууту (Yarkko Ruutu). Освободившиеся в составе места займут Крис Торберн (Chris Thorburn) и Андре Руа (Andre Roy).

Мэлону сняли гипс

23.11.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Райан Мэлон (Ryan Malone), восстанавливающийся от перелома кисти, сможет начать полноценно тренироваться через несколько дней. Вчера ему была снята фиксирующая повязка, после чего игрок вышел на лед под руководством тренера «Пингвинов» по физической подготовке Стефана Дьюба (Stephane Dube). Пока точно не известно, когда Мэлон сможет вернуться на площадку в официальной игре.

Кристенсен заменит Кросби

22.11.2006, Сезон 2006-07
 

«Пингвины» приняли решение оставить в сегодняшнем матче против «Бостона» в запасе своего ведущего форварда Сидни Кросби ( ), который в предыдущей игре с «Филадельфией» получил травму паха. Заменой молодому канадцу станет Эрик Кристенсен ( ), который сегодня был вызван «Питтсбургом» из фарм-клуба.

22-летний Кристенсен в нынешнем сезоне провел за «Уилкз-Берри» 16 матчей, в которых набрал 24 (12+12) очков. Это позволяет ему занимать шестое место в АХЛ среди самых результативных хоккеистов, а также пятое - среди лучших снайперов. Также он является лучшим в лиге с тремя победными шайбами. За карьеру он провел в НХЛ 33 матча, в которых заработал 13 (6+7) баллов.

Также сообщается, что «Пингвины» отправили в резерв травмированных защитника Эрика Кэйрнса (Eric Cairns), который испытывает симптомы, связанные с восстановлением от сотрясения мозга.

Кросби лидирует в голосовании

22.11.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби (Sidney Crosby) в голосовании болельщиков по выбору составов команд на Матч Всех Звезд занимает первое место среди игроков Восточной конференции с 83 664 голосами по состоянию на вчерашний вечер. На счету Кросби числятся 30 (10+20) баллов после 19-ти матчей. На втором месте расположился форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который  набрал 63 921 голос.

Другой лидер «Пингвинов» Евгений Малкин является шестым среди нападающих Востока с 36 281 голосом. К настоящему моменту Малкин делит первое место среди самых результативных новичков НХЛ с нападающим «Лос-Анджелеса» Энце Копитаром (Anze Kopitar), имея на своем счету 18 (9+9) очков.

Голкипер черно-золотых Марк-Андре Флери (Marc-Andre Fleury) является третьим вратарем среди стражей ворот конференции с 23 045 голосами. Флери сыграл в нынешнем сезоне 16 встреч, в которых одержал 10 побед, пропуская в среднем 2,82 гола за игру и отражая 91,3 процента бросков.

Итон может пропустить три месяца

17.11.2006, Сезон 2006-07
 

Защитник «Питтсбурга» Марк Итон (Mark Eaton), выбывший из строя после того, как в матче с «Сан-Хосе» форвард «Акул» Джонатан Чичу (Jonathan Cheechoo) бросил игрока «Пингвинов» на борт, может пропустить от двух до трех месяцев из-за травмы руки. На прошлой неделе Итону была сделана операция, в результате которой в травмированную кисть были вживлены три спицы.

«Пока трудно сказать, сколько именно ему понадобится для восстановления, - заявил генеральный менеджер «Пингвинов» Рэй Шеро (Ray Shero). - Но, определенно, на это уйдут не недели, а месяцы. Мы, конечно же, ожидаем, что он сыграет в нынешнем сезоне. Для нас наиболее важно, чтобы игрок чувствовал себя здоровым».

В то же время, Шеро, несмотря на очевидную потерю, не намерен немедленно заняться поиском замены защитнику, который в «Питтсбурге» имел среднее игровое 22 минуты, а также лидировал в команде по количеству блокированных бросков.

«Как многие команды, мы просто будет рассматривать те варианты, которые попадутся нам», - отметил Шеро.

Петровицки сыграет за фарм-клуб

11.11.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Рональд Петровицки (Ronald Petrovicky) отправлен «Пингвинами» в АХЛ для восстановления игровых кондиций. Игрок в нынешнем сезоне пока не провел ни одного матча после того, как перед началом регулярного чемпионата подвергся операции на травмированном бедре.

Мэлон начал тренироваться

09.11.2006, Сезон 2006-07
 

Форвард «Питтсбурга» Райан Мэлон (Ryan Malone), пропустивший шесть последних матчей из-за перелома руки, вчера впервые с момента получения этого повреждения вышел на лед. Игрок занимался индивидуально под руководством тренера «Пингвинов» по физической подготовке Стефаном Дьюбом (Stephane Dube). Ожидается, что Мэлон будет отсутствовать в составе черно-золотых еще, по меньшей мере три недели.

«   1   2   3   4   5   »

Лента новостей

Архив