Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Дюпон уехал в Германию
 

Дюпон уехал в Германию

05.08.2003, Межсезонье 2003

Один из ограниченно свободных агентов «Питтсбурга» защитник фарм-клуба Микки Дюпон (Micki DuPont) покинул команду, подписав двухлетнее соглашение с командой немецкой высшей лиги «Берлин Айсбэрен» (Berlin Eisbaren).

23-летний Дюпон попал к «Пингвинам» 11 марта вместе с центрфорвардом Маттиасом Йоханссоном (Mathias Johansson), которых «Питтсбург» получил из «Калгари» в обмен на нападающего Шона Донована (Shean Donovan). Окончание сезона Дюпон провел в фарм-клубе «Пингвинов», сыграв 14 матчей, в которых на его счету оказалось 5 (1+4) очков. 1 июля черно-золотые сделали Дюпону квалификационное предложение о 10-процентном увеличении его $300-тысячного двустороннего контракта.

Тепреь Дюпон ближайшие два сезона может провести в Германии, однако правами на него в НХЛ по-прежнему обладают «Пингвины». Играя в АХЛ, Дюпон проявил себя, как остроатакующий защитник с лидерскими качествами. Зачастую по окончании матчей фарм-клуба «Питтсбурга» на его счету оказывалось больше бросков, чем у любого его партнера. В фарм-клубе «Калгари», где он выступал до перехода, Дюпон был капитаном.