главная > Фарм-клуб > WB/S Penguins preseason game. Вратарь...

WB/S Penguins preseason game. Вратарь фарм-лкуба Пингвинов отражает 50 бросков.

29.09.2002

Фарм-клуб Пингвинов Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз вчера сыграл свой второй выставочный матч против того же соперника, что и в первой игре, но, на этот раз, в гостях. Напомним, что в пятницу Бэби Пингвинз выиграли в Уилкз-Берри у Бинхемптон Сенаторз (Binghampton Senators) со счетом 5-3, после чего команды переехали в Бинхэмптон для ответной игры.

В отличие от основной команды, тренер фарм-клуба Гленн Патрик (Glenn Patrick) не практиковал предоставления отдыха игрокам после пятничной игры, и на лед вышли практически те же хоккеисты. Только в воротах Дэвида Чанта (David Chant) сменил 21-летний Майк Вэлли (Mike Valley), прибывший в тренировочный лагерь команды в качестве свободного агента на испытательных условиях, который и сыграл в этой игре решающую роль. Выигравшие пятничный матч Пингвины, но проигравшие сопернику по броскам 27-35, не извлекли урока из этого факта, в результате чего Вэлли пришлось стать героем матча, в ходе которого он отразил 50 (!!) бросков в створ собственных ворот, не справившись лишь с еще двумя.

Уже в первом периоде Сенаторы перебросали Пингвинов со счетом 13-4. Но Вэлли не смутился перед этим градом бросков и, сделав несколько отличных сэйвов, в том числе, остановив выход троих соперников на одного защитника, оставил ворота сухими. Пингвинам также не удалось забить. 0-0 после первого периода.

Во втором периоде расстрел Вэлли продолжился. На этот раз игроки Бинхэмптона нанесли 16 бросков в створ ворот Вэлли за период, но этого оказалось также недостаточно для того, что бы распечатать ворота самородка, который продолжал совершать невероятные спасения, приводя в отчаяние соперников. Вдохновленные игрой своего вратаря, Пингвины первыми открыли счет в этом матче. За две минуты до конца периода Стив Крэмптон (Steve Crampton) прокатился за воротами соперников, после чего пасом нашел в правом углу вбрасывания Тима Престона (Tim Preston), который отправил шайбу в центр на накатывающегося на ворота Зенона Конопку (Zenon Konopka). Конопка с ходу, без обработки шайбы отправил ее мимо вратаря соперников. Впрочем, это не охладило пыл игроков Бинхэмптона, но и не расслабило Майка Вэлли. Через полминуты после гола он спас команду после того, как соперник без помех бросал в упор с расстояния полутора метров. Сирена об окончании второго периода возвестила о минимальном преимуществе Пингвинов в счете и соотношении 9-29 по нанесенным броскам по итогам двух периодов не в пользу Уилкз-Берри.

Возможно, перерыв повредил настрою Велли, так как всего через 14 секунд после начала третьего периода Сенаторам удалось сравнять счет. Кажется, соперники поняли, что для достижения результата им придется нанести еще больше бросков, чем в предыдущем периоде, и преуспели в этом, выйдя вперед на девятой минуте. В меньшинстве Пингвины вновь позволили соперникам расстреливать своего вратаря с близкого расстояния, и на этот раз он был бессилен. 2-1 повели Сенаторы.

Но именно Вэлли позволил Пингвинам не уйти соперникам вперед, отразив в третьем периоде 18 из 20 бросков Бинхэмптона. Партнеры Вэлли всего лишь через две минуты Мэтт Мерли (Matt Murley) получил пас в правом круге вбрасывания от Марио Ларока (Mario Larocque) и кистевым броском сравнял счет. Гол был забит также в большинстве, и интересно то .что за несколько секунд до гола Вэлли спас Пингвинов от гола, пропущенного в меньшинстве, когда Пингвины упустили нападающего Сенаторов, вышедшего на одиночное свидание с Вэлли.

В овертайме Сенаторы снова перебросали Пингвинов со счетом 3-1, но ни те, ни другие ничего не добились. В итоге, 15 нанесенных бросков за игру и Майк Вэлли принесли команде ничью во втором выставочном матче. Сегодня, после очередной тренировки, тренер Гленн Патрик объявит о первом сокращении списка игроков. В следующую пятницу Бэби Пингвинз встретятся дома с командой Bridgeport Sound Tigers.