Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Один тренер назначен, осталось два
 

Один тренер назначен, осталось два

09.06.2003, Межсезонье 2003

Зависимая команда «Пингвинов», выступающая в Хоккейной лиге восточного побережья (East Coast Hockey League) «Уилинг Нэйлерз» (Wheeling Nailers) на днях назвала десятого в своей 12-летней истории тренера. Им стал Пэт Бингхэм (Pat Bingham), который в сезоне 2001-02 работал тренером-ассистентом в этой команде.

Следующий сезон станет для этого специалиста шестым в качестве главного тренера. Свою карьеру он начал в сезоне 1994-95, работая с командой одной из младших лиг. Впоследствии он тренировал различные клубы в нескольких лигах, а с одной командой Объединенной хоккейной лиги (United Hockey League) стал чемпионом в сезоне 2000-01. Всего за свою карьеру Бингхэм провел 223 матча за скамейкой запасных вверенных ему коллективов, в которых он одержал 199 побед и потерпел 100 поражений.

И, хотя «Питтсбург» не имел к этому назначению никакого отношения – подобные операции «Уилинг» осуществляет самостоятельно – «Пингвины» могут считать охоту на наставников открытой. Напомним, что, помимо «Нэйлерз», в присмотре в настоящее время нуждаются сами «Пингвины» и их фарм-клуб. Правда, в этом отношении никаких сдвигов пока не намечено.