Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Фарм-клуб > Младшие «Пингвины» подписывают трех...
 

Младшие «Пингвины» подписывают трех нападающих

13.09.2003, Межсезонье 2003

Фарм-клуб «Питтсбурга» «Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз» (Wilkes-Barre/Scranton Penguins) в ожидании определения основного состава старших «Пингвинов» не теряет времени.

В конце этой недели младшие «Пингвины» подписали контракты с тремя хоккеистами. Однолетние контракты с «Уилкз-Берри» подписали форварды Джейсон Джаффрей (Jason Jaffray), Майк Лефарт (Mike Lephart) и Джей Си Руид (JC Ruid).

22-летний Джеффрей в прошедшем сезоне был назван лучшим новичком Хоккейной лиги западного побережья (East Coast Hockey League), играя в составе команды «Руанок Экспресс» (Roanoke Express). В 62 матчах на его счету оказалось 54 (33+51) очков. Интересно, что Джеффрей стал первым за последние пять лет полевым игроком ECHL, который получил этот приз. Набранные баллы за результативность позволили ему стать лучшим новичком по передачам и очкам.

23-летний Лефарт прошедший сезон провел в фарм-клубе «Филадельфии» «Филадельфия Фантомз» (Philadelphia Phantoms). Он сыграл 75 матчей и набрал 14 (6+8) очков. За два сезона в составе «Фантомов» на его счету оказалось 118 встреч и 32 (16+16) баллов. На молодежном уровне Лефарт выступал за бостонский колледж (Boston College), являясь партнером нынешних «пингвинов» Брендана Бакли (Brendan Buckley), Брукса Орпика (Brooks Orpik) и Роба Скудери (Rob Scuderi). За четыре года игры за университет этот нападающий провел 161 матч, в которых набрал 121 (55+66) очков. На свой второй сезон выступления за колледж выиграл приз лучшему форварду оборонительного плана.

Руид является самым старшим из новичков. Ему 28 лет. В прошедшем сезоне он выступал команду Объединенной хоккейной лиги (United Hockey League) «Адирондак» (Adirondack). В 71 игре он набрал 96 (40+56) очков. Также он провел 6 матчей за фарм-клуб «Нью-Джерси» «Олбани Ривер Рэтс» (Albany River Rats) и одну встречу за младшую команду «Оттавы» «Бингхэмтон Сенаторз» (Binghamton Senators). Два года назад этот нападающий играл за зависимый клуб «Питтсбурга» в ECHL «Уилинг» (Wheleing). Тогда «Уилкз-Берри» подписал с ним однолетний двусторонний (АХЛ/ ECHL) контракт. После этого он отправился в «Уилинг», в составе которого появился в 28 матчах, набрав 32 (17+15) баллов.

Все три новичка должны прибыть в тренировочный лагерь младших «Пингвинов», который откроется 23 сентября.